Кори Монтейт: биография, фильмография и интересные факты

Кори Монтейт – простой парень из Канады, о существовании которого весь мир узнал после выхода популярного сериала «Лузеры». Жизнь актера и музыканта оказалась недолгой, виной чему стало его увлечение наркотиками. Что же известно о талантливом артисте, преждевременно покинувшем этот мир, его творчестве и пройденном жизненном пути?

Кори Монтейт: детские годы

Будущий актер появился на свет в канадском городе Калгари, произошло это в мае 1982 года. Первые годы жизни Кори Монтейт провел в Британской Колумбии, где он жил вместе с матерью и братом. Отец мальчика ушел из семьи, когда ему еще не исполнилось и двух лет. Семья существовала на нестабильные заработки матери, трудившейся интерьерным дизайнером.

кори монтейт

С ранних лет Кори был практически предоставлен самому себе. Это проявилось в подростковые годы, когда парень отбился от рук. Юный Монтейт впервые попробовал наркотики еще в возрасте 12 лет. Его постоянно отчисляли из школы за вызывающее поведение и прогулы, в связи с чем юноша сменил множество образовательных учреждений. Едва перейдя в девятый класс, Кори Монтейт решил и вовсе распрощаться с надоевшими ему уроками.

Юность

Актер откровенно признавался в интервью в том, что не существует запрещенных вещей, с которыми он не познакомился к 19 годам. Семья молодого человека вынудила его согласиться на курс лечения. Некоторое время он провел в реабилитационной клинике, принимавшей наркоманов. К сожалению, Кори Монтейт вновь сорвался, едва покинув стены центра. Тогда он украл у родственников крупную сумму денег, о чем им вскоре стало известно. Сам Кори характеризует этот поступок как своеобразный крик о помощи.

кори монтейт фильмы

На некоторое время Монтейт все же сумел проститься с пагубными привычками. Друг уговорил молодого человека перебраться в канадский городок Нанаймо. Здесь началась трудовая деятельность будущей звезды. За несколько лет Кори сменил невероятное количество профессий - он примерял на себя роли таксиста, кровельщика, водителя, продавца.

Счастливый случай

Трудно сказать, какой оказалась бы судьба звезды сериала «Лузеры», если бы он случайно не оказался в Ванкувере. Кори перебрался в этот город в поисках более достойной работы и некоторое время провел, обивая пороги различных организаций. Именно тогда его внимание привлекло объявление о кастинге. Требовались молодые актеры для картины «Звездные врата: Атлантида».




лиа мишель и кори монтейт

Юноша отправился на кастинг ради развлечения, не надеясь, что получит работу. Однако в числе принятых молодых людей неожиданно для себя оказался и Кори Монтейт. Биография актера говорит о том, что именно съемки в этой ленте заставили его начать мечтать о карьере кинозвезды.

Первые успехи

Привлекательная внешность и вдруг обнаружившийся талант позволили Кори легко получать небольшие роли в популярных сериалах. «Аномалии», «Тайны Смолвиля», «Юные мушкетеры», «Х-фактор» - парень успел сняться в эпизодах многих популярных сериалов. Параллельно с посещением кастингов он начал ходить на курсы актерского мастерства, а одобрение преподавателей еще более укрепило его в намерении стать кинозвездой.

кори монтейт биография

В это же время заинтересовался и музыкой Кори Монтейт. Биография актера свидетельствует о том, что в 2005 году он стал участником музыкальной банды Bonnie Dune, присоединившись к коллективу в качестве бэк-вокалиста. Любопытно, что именно увлечение музыкой и помогло начинающему актеру прославиться на весь мир.

Звездный час

Однажды Монтейт узнал о том, что ведутся поиски актеров для нового сериала, повествующего о хоре неудачников. Без особой надежды молодой человек отправил продюсерам забавную видеозапись. В этом видео он отбивал ритм на импровизированном барабане, собранном из контейнеров, предназначенных для еды. Вместо палочек Кори использовал карандаши.

Видео: Черная месса (русский трейлер) [Новинки Кино 2016]

кори монтейт биография актера

Неожиданно выяснилось, что запись пришлась создателям телепроекта «Лузеры» по душе, они оценили внешность и комедийный талант исполнителя. Однако их интересовали вокальные данные претендента на роль. Сначала Монтейт Кори отправил продюсерам диск, на котором были записаны его песни, затем прошел настоящее прослушивание в Лос-Анджелесе. В итоге именно он был утвержден на роль одного из ключевых персонажей «Лузеров». К съемкам сериала приступили в 2009 году.

Разные роли



К моменту выхода первого сезона «Лузеров» фильмография молодого человека уже включала приличное количество картин. Однако вкус настоящей славы он сумел ощутить лишь тогда, когда сыграл в сериале о хоре неудачников Финна Хадсона. У Кори появилось множество поклонников, большинство из них принадлежало к прекрасному полу. Оценили популярность парня и режиссеры, которые стали наперебой предлагать ему роли.

Видео: Покушение на Обид кори Назарова расследуется

«Как научиться флиртовать» - комедия, в которой актер и музыкант в 2011 году исполнил ключевую роль. Это история о друзьях, которые соглашаются стать участниками реалити-шоу, основной темой которого являются свидания. Все они преследуют одну цель – знакомство с девушкой. В этом же году он сыграл центрального персонажа в «Сестрах и братьях» - комедии, посвященной вопросам взаимоотношений близких родственников. Удачей для него стала и роль в картине «Монте Карло», коллегой молодого актера по съемочной площадке стала Селена Гомес.

Где еще успел сняться Кори Монтейт? Фильмы, в которых его можно увидеть: «Все неправильные причины», «МакКаник».

Личная жизнь

Конечно же, поклонников актера и музыканта, рано покинувшего этот мир, интересуют не только сыгранные им роли. У звезды были отношения с разными девушками, многие из них также были актрисами. Дольше всего молодой человек встречался с Мэллори Матош, однако красивая пара распалась по неизвестным причинам.

монтейт кори

Лиа Мишель и Кори Монтейт встретились на съемочной площадке телепроекта «Лузеры». В этом сериале Лиа воплотила образ Рейчел Берри. Если положиться на рассказы влюбленных, то можно узнать, что они сразу же почувствовали влечение друг к другу, вскоре начали встречаться. Известно, что именно Лиа стала последней девушкой, с которой состоял в романтической связи погибший актер.

Смерть, похороны

Казалось, что с приходом известности жизнь вчерашнего неблагополучного подростка наладилась. Однако Кори не выдержал испытания славой, как и многие его рано ушедшие из жизни коллеги. Молодой человек вновь вернулся к своему пагубному пристрастию – наркотикам. Конечно же, у него наступали периоды, когда он мечтал освободиться от зависимости, соглашался на лечение в реабилитационной клинике. Однако затем Монтейт вновь возвращался к наркотикам.

Тело Кори было обнаружено в одной из гостиниц Ванкувера, произошло это в июле 2013 года. Вердикт врачей не подлежит сомнению – передозировка. В соответствии с завещанием, которое оставил Монтейт, его тело кремировали. Так печально закончилась жизнь знаменитого Финна из "Лузеров".



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кори Монтейт: биография, фильмография и интересные факты