Персонаж Флэш и его воплощения

Сегодня мы расскажем, кто такой Флэш. Список персонажей, которые носили это имя, будет приведен в нашей статье. Кроме того, мы обсудим разные его воплощения на экране и в комиксах.

Видео: Кто кого? Флэш против ГадСпида.[Финал] Flash vs Godspeed. Dc Comics Rebirth.

С английского flash переводится как "молния" или "вспышка". Почему упомянутого героя назвали именно так?

Общая характеристика

персонаж флэшПерсонаж Флэш впервые появился на страницах комиксов, издаваемых компанией DC Comics. Его создателями считаются автор Гарднер Фокс и Гарри Лэмперт. Они дали возможность своему супергерою развивать колоссальную скорость, а также применять сверхчеловеческие рефлексы и нарушать отдельные законы физики.

Персонаж Флэш впервые возник в выпуске комиксов в январе 1940 года и сразу полюбился читателям.

История публикаций

флэш сериалДо настоящего времени персонаж Флэш был представлен четырьмя героями. Первый из них - Джей Гаррик - студент колледжа. Он получил сверхскорости после того, как вдохнул пары тяжёлой воды. Этот персонаж из Золотого века комиксов вошел в Общество Справедливости Америки - первую команду супергероев.

Далее наступило время Серебряного века комиксов. Вместо старых персонажей появились новые. Флэш подвергся перезапуску первым. Под этим псевдонимом в свет вышел Барри Аллен.




Речь идет об учёном, который работал в полиции. Он получил суперсилу, так как подвергся воздействию особых химикатов, пораженных молнией, и взял себе псевдоним Флэш, когда прочел комиксы Золотого века.

Барри Аллен вошел в новую команду супергероев — Лигу справедливости. Кстати, отдельного внимания заслуживает сюжет Flash of Two Worlds. Из него следует, что Барри Аллен и Джей Гаррик жили в параллельных вселенных. При помощи своих способностей они сумели преодолеть особый пространственно-временной барьер, и после встречи стали друзьями.

Уолли Уэст – стал третьим Флэшем. Речь идет о племяннике Аллена.

"Флэш" - 3 сезон: новые персонажи

флэш список персонажейИнтересующий нас персонаж появился не только в комиксах, но и на телеэкране. Начало им положил «Флэш» - сериал, который впервые вышел в свет в 1979 г. Названного героя сыграл Род Хаас. В 1990-1991 гг. выходил фильм, посвященный Барри Аллену.

Отдельного упоминания заслуживает проект под названием Flash III, созданный в 1992 г. В заключительной части трилогии нашему персонажу противостоит злодей Призрак, а помогает герой пенсионного возраста Паслён.



Спустя много лет на телеэкраны снова вернулся «Флэш». Сериал, посвященный этому персонажу, был запущен в 2014 г. В данной экранизации его сыграл Грант Гастин. По сюжету, сперва Флэш появляется как простой судебный эксперт и обычный человек.

Кроме классических представителей, которые получили названное имя, есть ряд новых персонажей, который называли себя так же. К тому же они носили костюм Флэша:

  1. Первая в этом ряду Джесси Чамберс. Речь идет о дочери Джонни Квика. Она от отца получила сверхскорость, тем самым став супергероиней. Некоторое время она была обладательницей костюма Флэша. Также этого звания был удостоен отец Селы.
  2. Следующий в перечне новых персонажей Джон Фокс. Речь идет об ученом, который занимается изучением тахионов и путешествует сквозь время. В результате он получает суперскорость и создает собственный костюм Флэша, используя сочетание тех элементов, которые носили прежние герои.
  3. Далее следует обсудить героиню по имени Села Аллен. Она была обычной девушкой из 23 века. Однако Голубой Кобальт отнял у нее электрические импульсы. В результате она стала воплощением Спид Форс, получила возможность давать сверхскорость другим, однако лишилась контакта с внешним миром.
  4. Также к ряду новых персонажей относятся Блейн Аллен и Джейс – его сын. Они – жители колонии Петус 28 века. Джейс был благодаря отцу принят в «Спид Форс». В результате, он получил суперскорость. Он носил костюм Флэша и противостоял Голубому Кобальту.
  5. Следующий персонаж – Криад. Речь идет об историке. Он отправляется в 98 век. Его цель - кольцо силы Зелёного Фонаря. Он пытается обрести скорость Флэша и использует для этого химический состав и вещества на костюме Барри Аллена.
  6. Следующий герой Бизарро-Флэш. Современная версия этого персонажа имеет на груди логотип молнии.

Видео: Кто Будет в 3 Сезоне Флэша? Какие Новые Персонажи Появятся в 3 Сезоне? Флэшпоинт. Flash. Dc Comics.

Мультипликация

Анимационные версии приключений интересующего нас супергероя также весьма распространены. В мультфильме «Супермен» 1996 г. Флэш появляется в одном из эпизодов. Его озвучил Чарли Шлэттер. В мультфильме «Бэтмен: Отважный и смелый» были представлены Уолли Уэст, Барри Аллен и Джей Гаррик. Флэш возникает и в проекте «Супермен/Аквамен: Час приключений». А в мультсериале под названием «Молодая справедливость» появляются Уолли Уэст, Джей Гаррик и Барри Аллен.

Флэш представлен и в проекте «Юные титаны». Барри Аллен возникает в качестве одного из главных героев сериала «Супер друзья». Появляется он и в ряде эпизодов мультфильма «Бэтмен», который создавался с 2004 по 2008 год. Флэш есть также в проекте «Лига справедливости: Новый барьер». Кроме того, Барри Аллен – персонаж мультфильма «LEGO. Бэтмен: Супергерои DC объединяются».

Способности

флэш 3 сезон новые персонажиПерсонаж Флэш может реагировать, думать и двигаться на сверхчеловеческой скорости. Позднее он научился проходить через твёрдые объекты. Флэш способен воспринимать информацию и читать на сверхскорости. Он невероятно вынослив и не нуждается в большом количестве еды, хотя очень любит сладкое.

Флеш способен замедлять собственное старение, и, похоже, это стало правдой, так как названный герой комиксов не подвластен времени.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Персонаж Флэш и его воплощения