Актриса Кристен Риттер: биография, фильмография и интересные факты

Кристен Риттер – талантливая американская актриса, запомнившаяся зрителям в первую очередь как Джессика Джонс из одноименного сериала. Ее кинематографическая биография началась в достаточно юном возрасте, и к 34 годам звезда успела воплотить более 50 образов в фильмах и сериалах. Что же известно об этой загадочной девушке, ее жизненном пути и творческих победах?

Видео: ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ Голливуд как он есть Кристен Стюарт

Кристен Риттер: детские годы

Будущая Джессика Джонс родилась в американском штате Пенсильвания, произошло это в декабре 1981 года. Родители Кристен Риттер владели небольшим ранчо в Блумсберге, где и прошло ее детство. В первые годы жизни актриса не выделялась из толпы своих ровесниц. Как и у всех детей, ее увлечения постоянно менялись: кино, музыка, спорт. Известно и то, что Кристен обожала читать.

кристен риттер

Удивительно, но в подростковые годы Кристен Риттер переживала из-за своей внешности. Ее комплексы обострились, когда она вынуждена была уехать с матерью из Блумсберга после развода родителей. Новым одноклассникам девочка не понравилась, они высмеивали ее высокий рост и худобу. Когда Кристен исполнилось 15, мать с трудом убедила дочь посетить конкурс моделей. Они приехали лишь к концу мероприятия, однако эффектную девушку увидел модельный скаут, вручивший будущей звезде свою визитку. В результате «Джессика Джонс» заключила контракт со знаменитым агентством «Элит».

Модельная карьера

Благодаря чему сумела добиться впечатляющих успехов на модельном поприще Кристен Риттер? Рост девушки составляет 175 см, вес колеблется в пределах 53-57 кг. Первое время будущей звезде приходилось совмещать работу с учебой в школе, это были непростые годы. Сначала Кристен удалось покорить подиумы Нью-Йорка, куда она переехала, когда ей исполнилось 18 лет.

кристен риттер фильмография

Большой удачей для начинающей модели стали съемки в рекламном ролике, посвященном напитку Dr Pepper. После этого ее стали приглашать на показы, проходившие в Токио, Париже, Милане. Постепенно Кристен начала задумываться о том, чтобы испытать свои силы в качестве актрисы. Так она оказалась на курсах актерского мастерства, постепенно влюбляясь в новую профессию.

Видео: Меган Фокс - 10 фактов о знаменитости

Первые роли




Какой фильм стал дебютным для Кристен Риттер? Это была лента «Гарменто», представленная на суд зрителей в 2002 году. Конечно же, вчерашняя модель получила в этой картине лишь эпизодическую роль. Затем последовали съемки в таких фильмах и сериалах, как «Отвяжись!», «Вероника Марс», «Улыбка Моны Лизы», «Джонни Зиро».

кристен риттер рост

Интересно, что первые роли, сыгранные Риттер, были похожи друг на друга. Режиссеры видели обладательницу необычной внешности в образе чудаковатой девушки. Нередко Кристен приходилось играть героинь, страдающих от наркотической зависимости. Однако доводилось ей воплощать и образы милашек, достаточно вспомнить ее роль в комедии «Шопоголик», в которой она изображает подругу главной героини.

Звездный час

Сложно сказать, какая именно роль стала звездной для начинающей актрисы. Многие критики полагают, что удача повернулась к девушке лицом после выхода комедии «Слишком крута для тебя». Другие эксперты убеждены, что звездный статус актрисе подарил культовый сериал «Во все тяжкие». Кристен Риттер сыграла в нем второстепенную роль, однако ее персонаж произвел огромное впечатление на зрителей.

В этом телепроекте она воплотила образ легкомысленной наркоманки Джейн Маргулис, подруги главного героя, которая погибает от передозировки. Известно, что подготовка к роли заняла у актрисы много времени, она даже несколько раз присутствовала на собрании сообщества анонимных наркоманов.

Главные роли

Когда впервые получила ключевую роль Кристен Риттер? Фильмография звезды в 2010 году пополнилась картиной «Как заняться любовью с женщиной», сюжет которой позаимствован из нашумевшей книги Дженны Джеймсон. В этой ленте она воплотила образ Лоурен – девушки, которая не получает удовольствия от интимных отношений со своим бойфрендом.



Не только эта роль позволила Кристен в 2010 году привлечь к себе внимание зрителей. Также она воплотила яркий образ Лилли в телепроекте «Гравитация». Этот сериал посвящен людям, которые пытались добровольно уйти из жизни, однако судьба предоставила им второй шанс. Также ключевые роли Риттер достались в проектах «Убить Боно», «Вампирши».кристен риттер без цензуры

Что еще посмотреть

«Джессика Джонс» - популярный сериал, в котором с 2015 года снимается Кристен. В этом телепроекте актриса получила ключевую роль. Ее героиня Джессика обладает способностями супергероя, однако пытается жить обычной жизнью. Она работает частным детективом, расследующим преступления в Нью-Йорке. Выбранная профессия заставляет ее постоянно сталкиваться с людьми, наделенными сверхспособностями, также мисс Джонс не желает оставлять в покое человек из ее таинственного прошлого.

«Не верь су… из квартиры 23» - еще один нашумевший сериал, в котором сыграла Кристен Риттер. Без цензуры этот телепроект называется иначе, однако по понятным причинам создатели вынуждены были сократить одно из слов. В молодежном сериале звезда воплотила образ забавной и капризной Хлои.

В 2017 году поклонников загадочной Кристен ждут как минимум два новых проекта с ее участием. Однако подробности об этом пока держатся в секрете.во все тяжкие без цензуры

Жизнь за кадром

Когда журналисты задают звезде вопрос, связанный с ее личной жизнью, она в большинстве случаев отказывается отвечать. Кристен говорит о себе как о женщине, которая не годится для брака. Свои романтические отношения звезда предпочитает держать в тайне, что только усиливает любопытство прессы и поклонников.

Известно, что Кристен Риттер состояла в любовной связи с Иваном Сергеем и Райли Смитом. Самый известный ее бойфренд - Брайан Джерати, с которым актриса встречается и в настоящий момент. Однако о бракосочетании речь не идет, что связано с жизненной позицией Риттер, ее стремлению к свободе.

Музыка – хобби, которому звезда не изменяла на протяжении всей жизни. У нее есть даже собственная группа, с которой она время от времени выступает. Кристен не только взяла на себя роль солистки, но и периодически пишет песни для своего музыкального коллектива. В свободное время Риттер любит путешествовать, особенно привлекают ее экзотические страны. Как и в детстве, звезда очень много читает, отдавая предпочтение развлекательной литературе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актриса Кристен Риттер: биография, фильмография и интересные факты