Ефремов никита михайлович: биография, личная жизнь, фото молодого актера

Кто такой Ефремов Никита Михайлович? Этот молодой и талантливый человек уже довольно известный актер, что заслужено не только знаменитой фамилией. Он обладает не только прекрасными актерскими данными, но и имеет весьма привлекательную внешность: высокий рост, светящиеся голубые глаза, невероятное обаяние и приятный голосовой тембр. Его способность располагать к себе людей, особенно девушек, стала причиной того, что ему приписывают множество романов с довольно известными актрисами, хотя сам он это отрицает. Итак, давайте узнаем подробнее детали его биографии, развития как актера, а также личной жизни.

Семейная история и биография Никиты Ефремова

Ефремов Никита МихайловичОн родился в Москве 30 мая 1988 года. Фамилию своего известного отца Михаила Ефремова и более знаменитого деда Олега Ефремова стал носить только с 12 лет. Мать Никиты - Ася Воробьева (Бикмухаметова), выпускница филологического факультета МГУ.

Довольно интересная история произошла у родителей Никиты: они познакомились в театре "Современник", где Ася работала литературным редактором, подбирала пьесы для постановок, а Михаил недолго возглавлял театр-студию "Современник-2". В тот момент Ася была замужем за Антоном Табаковым, но из-за романа с Михаилом развелась. Однако даже после рождения мальчика пара не узаконила свои отношения, а вскоре разошлась насовсем.

Период становления личности актера

Ефремов Никита Михайлович учился в школе с математическим уклоном. Он был эмоциональным и довольно подвижным мальчиком: увлекался футболом, хоккеем, волейболом, участвовал в школьной самодеятельности. Сначала не задумывался об актерской профессии, но к окончанию школы решил, что будет поступать в школу-студию МХАТ. Отец не стал отговаривать сына от этого поприща, хотя предупредил, что такая работа не их легких. Никита прошел обучение на курсе Константина Райкина и уже в 2009 году, по окончании института, было понятно, что у него большие перспективы.

Театральные работы Никиты Ефремова




Ефремов Никита Михайлович личная жизньВыпуску из школы-студии МХАТ предшествовали две дипломные работы, в которых принимал участие Ефремов Никита Михайлович. Это спектакли "Молчание - золото" (роль Дона Хуана) и "Горе от ума" (роль Чацкого). За вторую он получил премию "Золотой лист-2009" за лучшую мужскую роль.

После учебы актер устроился на работу в московский театр "Современник", основанный его дедом. Никита утверждает, что поступал сам, без посторонней помощи и вмешательства отца. Этому можно верить, ведь его приглашали работать и в другие театры. В "Современнике" он задействован в следующих спектаклях:

  • "Хорошенькая" (С. Найденов) в постановке Е. Половцевой - роль господина Кольба.
  • "Три товарища" (Э.М. Ремарк) в постановке Г. Волчек - исполняет Готфрида Ленца.
  • "Сережа" (А.П.Чехов) в постановке К. Вытопотова - играет Сергея Васильевича Никитина.
  • "Горбунов и Горчаков" (И.Бродский) в постановке Е.Каменьковича - роль Горбунова.

Фильмы и роли

Ефремов Никита Михайлович фотоУже в годы студенчества Ефремов Никита Михайлович снялся в первой эпизодической роли в кино - сыграл Стаса в сериале "Моя прекрасная няня" и Илью в мелодраме "Самая красивая". Первый главный герой, которого изобразил на экране Никита, - это Тема из фильма "Ненасытные". Но первую популярность и успех ему принесла военная кинолента "Легенда о бомбере", где актер выступил в роли Андрея Гривцова, советского летчика. Сразу после выхода этого фильма Ефремов озвучил Ивана из мультфильма "Иван-царевич и Серый волк".



Эти события происходили в 2011 году, а уже в 2012 широкую известность Никите принесли работы в сериале "Восьмидесятые" (студент Галдин) и в фильме "Золушка" (главный герой Паша). Затем он снимался в лентах "Любовь с акцентом", "Забава", "Все началось в Харбине", "Репетиции", "Тетушки", "Оттепель" (где он играет своего деда), "Иерей-сан", а также озвучивал вторую часть мультфильма про Ивана-царевича. В производстве 2014 года уже находятся три картины, в которых принимает участие Ефремов Никита Михайлович.

Личная жизнь молодого актера

Биография Никиты ЕфремоваМногих зрителей, которым понравились работы актера, интересуют подробности его личной жизни. Это связано с тем, что Никита принадлежит знаменитому семейству и ему приписывают множество служебных романов. Например, журналисты утверждали, что он встречался с Кристиной Асмус, партнершей по фильму "Золушка", потому что на презентации картины они выглядели как счастливая пара. Сам актер и его родные утверждают, что отношений у них как у пары не было.

Известно, что в его жизни немалую роль сыграла другая актриса, Анна Михайловская, но они быстро расстались. Сейчас девушка Никиты - Яна Гладких, тоже молодая артистка, с которой они уже больше года встречаются. Но нельзя дать прогнозов на будущее в личной жизни актера, который с легкостью может завоевать женское сердце. Глядя на отца, имеющего 6 детей от разных жен, он может последовать его примеру.

Если вы еще не видели его в кино и не знаете, как выглядит Ефремов Никита Михайлович, фото актера есть в этой статье. Возможно, вас заинтересует не только его личная жизнь, но и его работы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ефремов никита михайлович: биография, личная жизнь, фото молодого актера