Анастасия макарова - фильмография, биография, личная жизнь

Анастасия Григорьевна Макарова появилась на свет 19 декабря 1982 года в городе Южно-Сахалинске. Биография Анастасии Макаровой, которой исполнилось 34 года, уже достаточно внушительная. Не каждый актер может похвастаться такими достижениями.

Биография Анастасии Макаровой

Детство

Отец Анастасии, по профессии электромеханик, моряк торговой компании, рано ушедший из жизни, был душой компании. Эта утрата навсегда осталась в сердце Анастасии, ей и сейчас очень не хватает отца. Мать актрисы - экономист, хотя и невероятно творческий человек. С самого детства маленькая Настя принимала участие в конкурсах художественной самодеятельности и хотела стать актрисой. Отец часто брал дочку на корабль, где она с удовольствием выступала перед экипажем.

Студенчество

В 2000 году, сразу после окончания школы, Анастасия Макарова приехала в Москву. Там она поступила на факультет режиссуры Университета культуры и искусств в Химках, проучилась 3 года и поняла, что режиссером быть еще не готова. Но мечту свою девушка все равно не оставила. Через 10 лет она видит себя именно в этой профессии. В 2003 году Настя поступает в Школу-студию МХАТ на курс Романа Козакова и Дмитрия Брусникина, который и окончила с красным дипломом в 2007 году. Хотя, как вспоминала актриса Анастасия Макарова, учеба далась ей нелегко, временами она просто не высыпалась, но окончательно поняла, что свой выбор сделала правильно. Дипломными работами Макаровой в театре стали Лиза в «Записках из подполья» по Ф. М. Достоевскому, Варвара Сергеевна в пьесе «Мандат» Эрдмана и роль в спектакле «Кармен. Этюды» А. Сигаловой, который вскоре стал профессиональным спектаклем. Он и по настоящее время идет на сцене МХТ имени Чехова. Театр имени Пушкина задействовал юную актрису в спектаклях «Самоубийца», «Ромео и Джульета» и «Кот в сапогах».

Видео: ОБАЛДЕННЫЙ ФИЛЬМ! ПРОСТО СУПЕР! - "Жизнь Бабочки" Русские мелодрамы 2016, Русские фильмы 2016

Актриса Анастасия Макарова

Анастасия Макарова: фильмография




После окончания школы-студии актриса пару месяцев играла в театре «Модерн» и участвовала в музыкальных постановках с артистами московских мюзиклов, а затем стала сниматься в эпизодах. Это были роли Лиры Кандыбы в мелодраме «Счастье по рецепту» (2006 год), сектантки в «Службе доверия» (2007 год), Ольги Карасевой и Марины в двух сериях сериала «Закон и порядок», Тани в «Глухаре» (2008 год), Аллы в «Братанах» (2009 год), Милы в «Отблесках» (2009 год), Вари Ворониной в «Возвращении Турецкого» (2007 год), а также еще ряд ролей в кинопроектах «Внук Гагарина», «Братья» и «Маргоша».

Первая большая роль - темпераментная Вера Царева, которая все время ищет свою настоящую любовь, в восьмисерийном романтическом телефильме с элементами драмы Дмитрия Черкасова «Большая нефть. Цена успеха» (2009 год). Фильм рассказывает историю молодых покорителей Сибири, начиная с 60-х годов и на протяжении двух десятилетий. В фильме тесно переплетаются судьбы героев с событиями в Советском Союзе.

Анастасия Макарова фильмография

Популярность Анастасии Макаровой

Анастасия Макарова обрела популярность после съемок в телесериале «Ефросинья» в 2010 году, демонстрировавшемся на канале "Россия 1". Трансляция началась 28 февраля 2011 года. В пробах участвовало более 20 молодых актрис, но режиссеры Олег Масленников и Максим Мокрушев сделали ставку на Настю и не прогадали. Неизвестные исполнители рядом с такими маститыми мэтрами, как Валерий Золотухин внесли свое обаяние и прелесть в сериал. Актриса сомневалась, стоит ли бросать столь любимый ею театр на такой большой срок, и только участие в съемках Золотухина повлияло на ее выбор. Уже через день после окончательного ответа о том, кто будет главной героиней, актриса попала в глухое украинское село, которое изображало по сценарию таежную сибирскую деревню. Съемки происходили в достаточно тяжелых условиях и стали настоящим боевым крещением для молодой актрисы. Кроме актерского мастерства, от Анастасии потребовались выносливость, сила и физическое здоровье. Героиня —20-летняя молодая девушка, выросшая и прожившая всю жизнь в тайге, но вместе с тем независимая, образованная и женственная. Она чудесным образом спаслась после падения вертолета и выросла, воспитанная отшельниками. При этом девушка остается сама собой в любых ситуациях. Она упряма и независима и всегда отстаивает свое мнение. При обсуждении роли актриса часто вступала в дискуссии с режиссерами, когда чувствовала, что образ выглядит неубедительно. Съемочная группа постаралась, чтобы фильм выглядел, как настоящий социальный проект, интересный всем слоям населения.

Видео: Развод (17 серия) (2015) сериал



Анастасия Макарова

Продолжение "Ефросиньи"

За время съемок в период с 2010 по 2013 годы у актрисы с ее героиней установилась просто мистическая связь. События в жизни одной фантастическим образом переплетаются с жизнью другой. Так, почти одновременно они стали мамами. Когда актриса забеременела, Ефросинье в сериале пришлось повторить ее участь. Одно время на Анастасию навалилась неимоверная усталость от съемок после рождения ребенка. Каждый сезон составляет более чем 250 серий и понятно, почему это произошло с ней. И только мысль о том, что многие жители окрестных деревень могут повысить свой уровень жизни за счет участия в массовке, удержала Макарову от этого шага. В дальнейшем были сняты еще два сезона: «Ефросинья. Продолжение» (2011 г.) и «Ефросинья. Таежная любовь» (2012 г.).

Личная жизнь

Муж Анастасии Макаровой - бизнесмен Никита Казаков, генеральный директор крупной компании, производящей чистящие средства («Экопродукт-21»). Он мечтал объясниться на Эйфелевой башне в Париже, но визу для поездки влюбленные не получили, и отправились на Бали. 18 сентября на острове состоялась их свадьба, а сына Елисея актриса родила во время съемок, 24 декабря 2010 года. Брать малыша с собой Макаровой пришлось уже с трех недель. 24 марта 2013 года Анастасия Макарова родила второго ребенка, которого назвали Захаром. Родители не горят желанием растить сыновей в мегаполисе, поэтому купили в Подмосковном поселке Жестово большой дом, который и обустраивают для комфортной жизни. Проведя все детство на острове Сахалин, актриса очень любит природу и при первой возможности всегда старается выбираться из Москвы.

Муж Анастасии Макаровой

После съемок в «Ефросинье» популярность начинающей актрисы и любовь зрителей к ней возросли неимоверно. Кроме сериалов, актриса играет в театре МХТ имени Чехова. Анастасия Макарова замечательно поет и танцует и мечтает поставить свой музыкальный спектакль, открыть детский центр или студию, так как очень любит заниматься с детьми. Макарова - убежденная вегетарианка, и вот уже 6 лет не употребляет мясную пищу. Очень нравится актрисе посещать старые храмы в Ярославле и ощущать исходящую от них благодать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Анастасия макарова - фильмография, биография, личная жизнь