Фильм "Вера, Надежда, Любовь": актеры и роли

Видео: Очень добрый фильм с любимым актером "Горожане" / 1975

В сериале «Вера, Надежда, Любовь» актеры-исполнители главных ролей повествуют зрителю историю семьи Строевых, начиная с 1945 г. и заканчивая современностью. Сложные судьбы экранных персонажей – это одна из главных тем сюжета. Но не оставили без внимания создатели фильма и историческое полотно, на фоне которого развиваются события. Кто из известных актеров снялся в этом фильме и чем могут быть интересны зрителю судьбы главных героев?

Видео: "Свои люди": Владимир Новиков

Создатели фильма. Краткий сюжет

Фильм «Вера, Надежда, Любовь», актеры и роли которого запомнились многим зрителям телеканала «Россия-1», транслировался в мае 2010 г. Режиссером проекта выступил Алексей Рудаков, который снял фильмы «Господа-товарищи», «Улыбка пересмешника» и «Собачья работа». Помимо этого Рудаков является автором более сотни рекламных роликов и видеоклипов для звезд эстрады.

Совместно с режиссером над сценарием фильма трудилась Ганна Слуцки. Также Слуцки является автором сценариев к таким сериалам, как «Королева красоты» и «Три полуграции».

В центре сюжета 24-серийного фильма «Вера, Надежда, Любовь» оказалась история семьи Строевых. Повествование начинается с 1945 г., когда в Подмосковье с фронта возвращается талантливый хирург Виктор Строев. В старинном доме его встречает верная и любящая жена по имени Вера, которая тоже работает медиком. Жизнь семьи налаживается. Самородок Виктор работает в одной из московских клиник и становится просто на вес золота. И, конечно, безоблачному счастью Строевых должны помешать завистники и разные жизненные испытания.

«Вера, Надежда, Любовь» (сериал): актеры и роли. Дмитрий Харатьян в роли Виктора Строева

Хирург Виктор Строев, роль которого исполнил советский и российский актер Дмитрий Харатьян, после войны начинает прежнюю жизнь и возвращается к своей любимой работе. Но нечистый на руку коллега завидует успеху Виктора на медицинском поприще и всячески пытается его дискредитировать: сначала хочет вовлечь главного героя в интрижку с молодой аспиранткой, затем добивается того, чтобы Строева исключили из партии.

вера надежда любовь актерыВ картине «Вера, Надежда, Любовь» актеры Дмитрий Харатьян и Мария Порошина играют супружескую пару. Несмотря на все трудности, они проживают долгую счастливую жизнь, растят троих детей и принимают активное участие в их жизни.




Что касается исполнителя роли Виктора Строева Дмитрия Харатьяна, то актер стал знаменитостью еще в 87-м, сыграв Алешу Корсака в серии фильмов Светланы Дружининой «Гардемарины». Правда, еще до этого зрители могли увидеть талантливого молодого человека в фильмах «Розыгрыш», «Фотографии на стене», «Школа», «Зеленый фургон» и во многих других. В 90-х актер сыграл всего в нескольких фильмах, а к активным съемкам вернулся только в 2000-х, начав с главной роли в детективном сериале «Маросейка-12». Теперь актера часто можно видеть в сериалах или мелодрамах.

«Вера, Надежда, Любовь» (сериал): актеры. Мария Порошина в роли Веры Строевой

В образе жены талантливого хирурга на экранах появилась известная российская актриса Мария Порошина. Актриса обычно играет самоотверженных и добродушных героинь. Такая роль досталась ей и на этот раз. Ее Вера Строева работает врачом и трепетно относится к своим пациентам, она готова заботиться о них и заступаться, когда это нужно.

вера надежда любовь актеры и роли

Когда с фронта ее муж привозит с собой приемного сына, Вера безропотно принимает его в семью и начинает заботиться как о родном. То же самое происходит, когда Виктор Строев привозит домой девочку Гулю – ее тоже Вера принимает без лишних разговоров.

Фильм «Вера, Надежда, Любовь», актеры и роли которого больше интересны женской половине аудитории, не стал для Марии Порошиной каким-то особенным проектом: вся фильмография актрисы состоит примерно из таких многосерийных мелодрам и, скорее всего, Порошина чувствовала себя на съемках вполне комфортно.

Кирилл Плетнев в роли Ильи Строева

Кирилл Плетнев, который стал широко известен после роли Лешки Бобрикова в фильме «Диверсант», сыграл сына Веры и Виктора Строевых в сериале «Вера, Надежда, Любовь».

вера надежда любовь сериал актерыАктеры и роли, сыгранные ими, заставляют зрителя переживать за героев, сочувствовать их злоключениям. Вот и у Ильи в исполнении Кирилла Плетнева не всё складывается гладко: он влюблен в соседскую девушку Зою, но та предпочитает отношения с перспективными мужчинами, а Илья, который работает в клинике отца на «птичьих правах», для нее просто не существует. Из-за своих болезненных отношений с Зоей молодой человек напивается и попадает в аварию. Затем его ждет еще один удар: сначала Зоя уходит от него к его сводному брату, а затем выясняется, что она была от него беременна, но сделала аборт. Пытаясь убежать от проблем и следуя примеру отца, Илья отправляется в Афганистан военным хирургом и пропадает без вести.

Алиса Гребенщикова в роли жены Ильи



Актеры фильма «Вера, Надежда, Любовь» - весьма известные персоны. Алиса Гребенщикова тоже является узнаваемой актрисой. Девушка начала появляться на телевидении в эпизодических ролях начиная с 1997 г. В 2001 г. она получила первую главную роль – в сериале «FM и ребята». Затем Алису можно было увидеть в популярных сериалах «Кавалеры морской звезды», «Ундина», «Виола Тараканова». Играла молодая актриса и главные роли: в фильмах «Команда», «Бриллианты для Джульетты» и «Человек в футляре».

актеры фильма вера надежда любовьВ сериале «Вера, Надежда, Любовь» Алиса Гребенщикова сыграла роль Надежды – жены Ильи Строева. Надежда работает учителем в школе и смогла не сразу завоевать сердце Ильи. Но со временем молодой человек понимает, что лучше жены он и не мог себе найти, Надя же становится полноправным членом семьи Строевых.

Екатерина Вуличенко в роли Любы Строевой

В картине «Вера, Надежда, Любовь» актеры Алиса Гребенщикова Кирилл Плетнев сыграли семейную пару, у которой родилась дочь Любочка. Роль Любочки Строевой была доверена еще одной сериальной актрисе – Екатерине Вуличенко.

вера надежда любовь сериал актеры и ролиЕкатерина, как и Алиса Гребенщикова, впервые появилась на экранах в 1997 г. в фильме «Змеиный источник». Долгое время актрисе не давали главных ролей, но все изменилось в 2002 г., когда Вуличенко сыграла провинциалку Наташу в мелодраме «Свободная женщина»: в фильме актрисе досталась роль девушки, которая стала суррогатной матерью для американской пары. После этого Вуличенко сыграла главные роли в фильмах «Свободная женщина-2», «Самара-городок» и «Банкирши».

Другие исполнители ролей

В картине «Вера, Надежда, Любовь» актеры Константин Карасик («Зверобой») и Елизавета Майская («Здравствуй, мама!») сыграли приемных детей Веры и Виктора Строевых.

фильм вера надежда любовь актеры и ролиТакже в фильме можно увидеть Ивара Калныньша («Сильва», «Капитанские дети»), Анну Снаткину («Обреченная стать звездой», «Диверсант. Конец войны»), Евгению Дмитриеву («Саранча», «Склифосовский»), Владимира Горянского («День рождения Буржуя»), Сергея Стрельникова («Ангел-Хранитель», «Дело было на Кубани»), Олесю Жураковскую («Дом с лилиями», «Золушка с прицепом») и Ольгу Сумскую («Роксолана», «Гречанка»).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фильм "Вера, Надежда, Любовь": актеры и роли