Дэвид Спейд: биография, лучшие фильмы, роли, личная жизнь

Девид Спейд является талантливым и популярным американским актёром, голливудским продюсером и сценаристом. Лучше всего он проявил себя в комедийном жанре. Многие фильмы с его участием стали настоящими хитами. Этот известный комик завоевал зрительские сердца своей непревзойдённой игрой. Он многократно номинировался на получение разных наград.

Детство

В один прекрасный летний день появился на свет будущий актёр — Спейд Дэвид. Произошло это радостное событие в штате Мичиган, городе Бирмингеме, 22 июля 1964 года. Мать его была писательницей и редактором в журнале, отец работал торговым агентом.

дэвид спейдВскоре глава семейства принял решение, что им нужно перебираться в Аризону. На новом месте спустя некоторое время он бросил свою семью, уехав в неизвестном направлении. Джудит — мама Девида — вышла замуж во второй раз. Но когда юноше было семнадцать лет, его отчим покончил с собой. После этого случая родительница оставила тщетные попытки создать счастливый брак и полностью разочаровалась в жизни.

Юные годы

Девид Спейд всегда выделялся среди своих сверстников. Он был намного ярче и талантливее одноклассников. Во время учёбы в школе будущий актёр показывал лучшие результаты по точным наукам и чтению. После успешного окончания среднего учебного заведения Девид Спейд направился поступать в государственный университет, находившийся в Аризоне. Проучившись в нём несколько лет, он принял непоколебимое решение во что бы то ни стало обучиться актёрскому ремеслу. При этом комедийный жанр был ему особенно симпатичен.

Видео: Топ 5 Лучших ролей Киану Ривза - Лучшие фильмы Киану Ривз

После завершения колледжа Девид Спейд принялся активно воплощать свою мечту в жизнь. При помощи друзей у него получилось стать постоянным членом «Общества Актёров и Писателей». После этого молодого человека стали приглашать принимать участие в различных съёмках и передачах.

дэвид спейд фильмы

Начало карьеры

Жизнь Дэвида закрутилась вокруг режиссёров, журналистов и продюсеров. В 1987 г. состоялся его дебют в кино. В это время на экраны вышла четвёртая серия уже всем полюбившегося фильма «Полицейская академия». Начинающего актёра позвали сыграть в этой комедии роль Кайла, после чего к нему пришла слава. Но в полнометражном кино его деятельность развивалась с переменным успехом. Большую популярность и сердца зрителей ему удалось завоевать, снимаясь в сериалах.

Но всё-таки был по достоинству оценён актёрский талант, которым обладает Дэвид Спейд. Фильмы с его участим стали выходить в прокат один за другим. За всю свою карьеру он снялся во многих жанрах. В общей сложности насчитывается около пятидесяти картин, где он сыграл замечательные разноплановые образы.

дэвид спейд фильмография

Роли в кино

Этот актёр уже в начале карьеры приобрёл значимость и известность, поэтому у поклонников пользовались популярностью все картины, где снимался Дэвид Спейд. Фильмография его в хронологическом порядке выглядит следующим образом:

  • 1988. Вышел на экраны фильм «Факты из жизни», где актёр сыграл персонажа по имени Скотт.

    Видео: Надежда Румянцева. Во всём прошу винить любовь




  • 1989. Девид снимался в популярном сериале «Спасатели Малибу» в роли Би Джея.

  • 1990. Комик принимал участие в одной из серий «Альфа», играя Лари Слоткина.

  • 1992. В драме «Чуткий сон» он сыграл продавца кокаина.

  • 1995. Актёр прославился благодаря роли Ричарда в фильме «Увалень Томми».

  • 1996. В комедии «Семейка Бреди-2» он сыграл роль Сержио.

  • 1997—2003. Дэвид снимался в телесериале «Журнал мод», играя роль Дениса Финча.

    Видео: Джессика Альба в детстве, в юности и сейчас

  • 1999. В комедии «Счастливая пропажа» талантливо воплотил в жизнь образ главного персонажа — Дилана Рамси.

  • 2001. Вышла в прокат популярная картина «Джо грязнуля», где Спейд играет одного из главных героев.

  • 2006. В семейном фильме «Скамейка запасных» актёр предстал в образе Риччи.

  • 2007—2013. Комик снимался в сериале «Правила совместной жизни», воплощая в роль персонажа Рассела Данбера.

  • 2008. В комедии «Чак и Ларри: пожарная свадьба» Дэвил сыграл роль трансвестита.

  • 2010. Вышла картина «Голливуд для начинающих», в которой актёр предстал в образе персонажа Харви Харрисона.



  • 2012. Спейд снимался в сериале «Красотки в Клинвенде» в роли Кристофера.

Помимо игры в кино, актёр принимал участие в озвучивании следующих телепроектов: «Бивис и Баттхед», «Похождения императора», «Дамский угодник», «Монстры на каникулах» и многие другие. Также Дэвид выполнял функции продюсера в пяти фильмах и участвовал в написании сценариев шести картин.

без чувств дэвид спейд

Лучшие роли

Поклонники этого актёра с нетерпением всегда ждут появление нового кино с его участием. Потому что если в титрах есть имя Дэвид Спейд, фильмы всегда обещают быть интересными, смешными, оригинальными и захватывающими. Наибольшее признание у зрителей получили следующие картины:

  • В 1998 г. в прокат вышла великолепная молодёжная комедия «Без чувств». Дэвид Спейд потрясающе сыграл в ней одну из главных ролей — Скотта Торпа.

  • Ещё одним хитом с участием этого актёра был фильм «Одноклассники», появившийся на экранах в 2010 году. Затем в 2013-м последовало его продолжение. В этих комедиях Дэвид играет Маркуса Хиггинса.

  • В 2011 г. актёр снимался в картине «Такие разные близнецы», ставшей уже в первую свою неделю проката мегапопулярной.

Как говорит комик, зрителям нравятся образы, которые он создаёт, поэтому впереди будет ещё много интересного.

Личная жизнь и награды

Дэвиду Спейду уже пятьдесят один год, но он до сих пор холост. Он имеет единственную дочку Харпер, которой на данный момент исполнилось восемь лет. Мать девочки — известная модель Джулиан Грейс. Актёр находился с девушкой в продолжительных отношениях, поэтому своё отцовство признал.

Этот великий комик умеет талантливо показать зрителю любой образ, благодаря чему в 2005 г. его достижения в области кинематографа были увековечены звездой на «Аллее славы», находящейся в Голливуде. Также Дэвид Спейд множество раз был номинирован на премию «Золотой глобус», два раза получал награды «Эмми».

актер спейд дэвидЭтому американскому актёру всегда были интересны люди, умеющие искромётно шутить и развлекать публику. Поэтому он не собирается останавливаться на достигнутом и планирует дальше обучаться юмористическому мастерству великих клоунов. Поклонники, несомненно, в будущем увидят ещё много интересных и смешных фильмов с участием этого американского комика, которые гарантировано станут настоящими шедеврами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дэвид Спейд: биография, лучшие фильмы, роли, личная жизнь