Стив Мартин: фильмография, биография, личная жизнь

Потрясающий актёр, умеющий вжиться в любую роль, Стив Мартин появился на свет 14 августа 1945 года в небольшом местечке под названием Вако. Сложно сказать, что детство будущего актёра отличалось яркостью и беззаботностью. Кто такой Стив Мартин, фильмография этого человека и интересные факты из жизни - все будет подробно описано далее.

стив мартин фильмография

Детство актёра

Как известно, семья Стива Мартина жила достаточно бедно. Именно поэтому молодой паренёк решил не сидеть на шее у своих родителей, а идти зарабатывать на жизнь самостоятельно. Мало кому известно, что будущий знаменитый актёр подрабатывал разносчиком газет в одной из местных фирм. Стив совсем не стыдился трудиться. Будучи ещё совсем молодым, он уже успел поработать грузчиком, помощником обувного мастера и т. д.

Только в 20 лет Стив Мартин, фильмография которого до сих пор интересна каждому, начал задумываться о большом экране. Парень серьёзно увлекся написанием шуток для одной из местных комедийных программ.

Молодость

Стив принимал участие в голливудской юмористической передаче. Мало кому известно, что будущий актёр пробовал свои силы и на поприще певческой карьеры. Стив исполнял песни собственного написания. Следует отметить, что некоторые из них стали настоящими хитами, которые в своё время даже побывали в чартах Америки.

Видео: Весь я

Начало карьеры

Стив Мартин, фильмография (комедии чаще всего фигурировали в его кинокарьере) которого заслуживает внимания, попал на большой экран благодаря братьям Смозерсам – ведущим программы «Час комедии». Они предложили Стиву писать шутки и сценарии для шоу. Следует отметить, что именно в данном амплуа Мартину повезло больше всего. За свои шутки комик получил премию «Эмми».

стив мартин фильмография комедии

Первый дебют Стива в кино состоялся в 70-х годах. Тогда актёру досталась второстепенная роль в фильме «Рассеянный официант», в картине «Джонни Кэш и его друзья» и т. д.

Видео: Отпетые мошенники 2008




Именно после этих лент его заметил известный режиссёр Карл Райнер, который предложил Мартину работу в своих фильмах. Стоит сказать, что именно после съёмок в картинах Райнера на голливудском небосклоне засияла новая звезда.

Развитие карьеры

В 1980 году на больших экранах появляется картина со специфичным названием «Придурок». Интересно то, что Стив Мартин, фильмография которого довольно разнообразна, снялся в фильме со своей гражданской женой Бернадеттой Питерс. Следует отметить, что именно после этой картины на актёра посыпалось множество различных предложений от известных и неизвестных режиссёров.

Далее Мартин снимается в фильмах «Мертвецы не носят пледов», «Весь я» и даже исполняет одну из главных ролей в картине ужасов «Мозги набекрень».

После этого зрители смогли насладиться талантом актёра в «Одиноком парне» и гангстерской комедии «Гроши с неба». Одновременно со съёмками Мартин успевает вести программу под названием «Субботним вечером в прямом эфире».

Девяностые

В 90-х годах Стив Мартин, биография которого интересна всем без исключения, снимался не меньше, чем в 80-х.

В 1990 году он сыграл плохого парня в фильме «Мои голубые небеса». В следующем году Мартин стал продюсером «Лос-Анджелесской истории». Главную роль в данной картине сыграла Сара-Джессика Паркер.

Одним из самых запоминающихся фильмов с участием актёра стал «Отец невесты», в котором Стив сыграл вредного родителя, неспособного смириться с тем, что его дочь выросла. За участие во второй части картины Мартина номинировали на премию «Золотой глобус».стив мартин фильмы с его участием



Далее последовала серьёзная картина «Большой каньон», затем «Домохозяйка», «Приезжие», «Сила веры».

В 1994 году Стиву поступает предложение исполнить роль в фильме «Поворот судьбы», в котором он играет отца маленькой непоседы. Далее следует участие в «Совершенно чокнутом», где рассказывается о линии доверия для самоубийц.

В 1996 году Стив играет в картине «Сержант Билко» (в комедии рассказывается о недобросовестном военном, который удосужился на служебной территории открыть тайное казино).

В 1999 году выходит картина «Клёвый парень», где Мартин играет режиссёра-неудачника, желающего снять кино без участия главной звезды.стив мартин биография

Двухтысячные

В этот период Стив Мартин, фильмография которого многогранна, снялся во множестве фильмов. Наиболее удачными стали «Розовая пантера» и «Розовая пантера-2», где актёр сыграл незадачливого инспектора Клюзо. За эту роль Мартина номинировали на премию «Золотая малина».

Далее последовала участие в «Студии 30», за что Стива номинировали на премию «Эмми», затем были «Простые сложности», собравшие в кинопрокате огромную сумму денег и, наконец, съемки в «Большом году».

Следует отметить, что в 2009 году Стив Мартин получил премию «Гремми» за свой музыкальный альбом под названием The Crow: New Songs for the 5-String Banjo.

Личная жизнь

Стив Мартин (фильмы с его участием посмотрели миллионы зрителей по всему миру) был официально женат два раза. Первый – на британской актрисе Виктории Теннан, с которой они познакомились на площадке фильма «Лос-Анджелесская история», а второй – на Анне Стрингфилд. Последняя родила актёру долгожданного ребёнка в 40 лет. Из-за того, что Мартин тщательно скрывает факты своей личной жизни, ни пол, ни имя ребёнка до сих пор не известны.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стив Мартин: фильмография, биография, личная жизнь