Актриса Наталья Егорова: биография, фильмография, фото

Видео: Как выглядят сегодня любимые советские актрисы

Наталья Егорова – замечательная актриса, ставшая популярной еще во времена СССР. Вернуть интерес зрителей к своей персоне звезде помогла роль императрицы Екатерины Первой, которая досталась ей в нашумевшем историческом телепроекте «Тайны дворцовых переворотов». В 65 лет эта удивительная женщина продолжает активно сниматься, радуя поклонников новыми интересными фильмами и сериалами с ее участием. Итак, что же о ней известно?

Видео: Наталья Егорова приоткрывает занавес (2007)

Наталья Егорова: биография звезды

Будущая «Екатерина» осчастливила родителей своим появлением на свет в 1950 году, родным городом для девочки стал Ставрополь. Однако раннее детство Наталья Егорова описывает как череду бесконечных переездов. Из города в город семья вынуждена была путешествовать в связи с профессиональной деятельностью отца-военнослужащего. Наталья с родителями исколесила всю Среднюю Азию.

Видео: любимые актрисы советского кино

наталья егорова

Переезд семьи в Сибирь стал вынужденной мерой. Это произошло, когда врачи поставили будущей актрисе диагноз «туберкулез». Родители Наташи сочли, что северный климат вкупе с лечением и правильным питанием окажет целебное воздействие на неокрепший организм. Так и случилось, Наталья Егорова выздоровела.

Подростковые годы актриса называет лучшими в своей жизни. У активной девочки было множество увлечений. Среди друзей и знакомых она пользовалась репутацией артистки, с радостью соглашалась принять участие в школьных спектаклях и концертах. Также Наталья Егорова много времени уделяла спорту, однако делала это в первую очередь для поддержания здоровья, так как не забыла свои страдания в детстве.

Студенческие годы

Решение о поступлении в иркутское театральное училище было импульсивным, Наташа подала документы в тайне даже от родителей, приготовив для творческого конкурса монолог героини «Грозы» Екатерины. Конечно же, талантливую девушку сразу приняли, однако студенткой этого учебного заведения она оставалась всего год. Целью Егоровой была Школа-студия МХАТ, в которую она и поступила два года спустя.




наталья егорова личная жизнь

Будучи студенткой, «Екатерина» постоянно получала роли в пьесах Нового драматического театра, который образовался на базе ее курса. Уже тогда зрители были впечатлены, увидев ее нестандартную трактовку образа Элизы Дулиттл, которую она сыграла в «Моей прекрасной леди». Другие постановки с начинающей актрисой в главных ролях также пользовались успехом.

Наталья Егорова – актриса, которая уже в студенческие годы пыталась сделать себе имя в мире кино. Ее не смущало правило, согласно которому ученики МХАТ не должны были сниматься до получения диплома. Первой картиной с ее участием стала драма «Город первой любви». Самым запоминающимся оказался фильм «Старший сын», в котором восходящей звезде досталась роль Нины.

Первые успехи

Слава пришла к «Екатерине» в середине 80-х годов. Зрителям пришлась по душе ее Маша Павлова – юная учительница, образ которой Наташа создала в фильме «Ожидание». Запоминающимися оказались и другие роли, сыгранные молодой актрисой. В «Штормовом предупреждении» она примерила образ Веры Васильевой, в «Ночи председателя» стала библиотекаршей Лидой.

фото натальи егоровой

Верность Новому драматическому театру актриса сохраняла вплоть до 1984 года. Следующей ее «любовью» стал МХТ имени Чехова, звездой которого она остается и в наши дни. Театр стал настоящей отдушиной для Егоровой в 90 годы, когда кино снималось неохотно, у артистов было мало предложений.



Напомнить о себе Наталья Егорова смогла, снявшись в ретродраме «Барак», за роль в которой ей вручили Государственную премию. Благодаря этому русско-германскому проекту она снова оказалась в центре внимания режиссеров.

Яркие роли

«Тайны дворцовых переворотов» - сериал, ставший вторым звездным часом для актрисы. Ее персонажем стала Екатерина Первая, которую звезда представила зрителям как умную, практичную и сексуальную даму, которой решительные и своевременные действия помогают занять опустевший трон. Фото Натальи Егоровой в образе этой героини представлено ниже.

Видео: Наталья Орейро vs Natalia Oreiro "Фото - Биография"

наталья егорова актриса

Успешным стал и «Русский бунт» с участием актрисы, сюжет картины был позаимствован из пушкинской «Капитанской дочки». Комендантша, сыгранная Натальей, стала одним из самых ярких персонажей ленты. Также поклонники могут увидеть звезду в известном сериале «Дальнобойщики», где она выступает в роли Нины Ивановны, супруги одного из главных действующих лиц.

Личная жизнь

К сожалению, закадровую жизнь актрисы едва ли можно назвать безоблачной. Первая любовь приключилась со звездой еще в студенческие годы. Николай Попков – так звали человека, которого выбрала себе в мужья Наталья Егорова. Личная жизнь – тема, которую «Екатерина» не любит затрагивать в интервью. Известно лишь то, что супружеский союз распался после 16 лет совместной жизни, так как муж и жена были слишком заняты карьерой и отдалились друг от друга.

Довелось пережить актрисе и настоящую трагедию, ее единственный сын Александр трагически погиб во время отдыха в Индии. В настоящий момент звезда отечественного кино живет одна, в новый брак она так и не вступила.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актриса Наталья Егорова: биография, фильмография, фото