Крис Джерико: биография, фильмы, фото

Крис Джерико, без сомнения, - дитя очень многих талантов. В основном он известен миру как один из самых успешных рестлеров в истории. Но помимо боев его всегда увлекала музыка, поэтому в начале 2000-х он основал группу Fozzy. Но и это еще не все: на шоу WWE также раскрылся ораторский талант Джерико, впоследствии успешно примененный на радио и телевидении. Также Крис является писателем, на сегодняшний день все три его книги имеют немалую популярность. Было бы странно, если бы столь многогранный шоумен не попробовал свои силы в кино. И пусть Крис Джерико, фильмография которого пока не столь обширна, еще не стал настоящей звездой большого экрана, но уж точно навсегда покорил телевидение.

крис джерико

Воплощение детской мечты

Имя, данное ему при рождении, - Кристофер Кит Ирвайн. На выбор псевдонима будущей звезды рестлинга повлияла история древнейшего города, указанного в Библии, Иерихона, потому как он воспитывался в христианской семье и является глубоко религиозным человеком.

Крис Джерико родился 9 ноября 1970 года в США, в городке Манхассете штата Нью Йорк. Его отец, Тед Ирвайн, был хоккеистом НХЛ, поэтому семья переехала в Канаду, город Виннипег, где прошли детские и юношеские годы Кристофера. Мальчик поменял множество школ, но все же получил среднее, а после - и высшее образование. У него диплом журналиста.

В возрасте двенадцати лет юный канадец решил, что ему импонируют две стези - борьба и музыка. На занятия рестлингом его вдохновил Оуэн Харт, а позднее именно в школе «Подземелье Хартов» и прошел обучение будущий неоднократный чемпион. Дебют Криса в профессиональном спорте состоялся в 1990 году, его первый поединок закончился ничьей. В начале карьеры он поколесил по свету, выступая во множестве федераций Европы, Америки, Азии. Он был очень популярен в Японии, где обрел множество друзей, таких как Эдди Гуерреро, Дина Маленко и других.

экстремальные правила крис джерико

Фееричный успех

Следующим пунктом в завоевании мировой славы стали Соединенные Штаты. Крис Джерико успешно засветился на ECW, но надолго там не задержался - уже в 1996 году подписал контракт с WCW, где получил два чемпионских титула: телевизионный и в средней весовой категории. Именно в это время харизма Криса раскрылась наиболее ярко, и он стал любимцем зрителей.

Через три года канадец очень эффектно пришел в Мировую федерацию рестлинга WWE. 9 августа 1999 года Крис Джерико появился на ринге под новым псевдонимом Y2J. Он просил вызов Чайне и решил бороться с ней за интерконтинентальный титул, так как считал, что женщина недостойна носить звание чемпиона, и победил ее. Позже он еще несколько раз проигрывал этот титул другим бойцам и вновь возвращал его.




В начале 2000-х после серии побед, в том числе и в бою против Дуэйна Скалы Джонсона, Джерико получил титул первого Неоспоримого чемпиона WWF. Дальнейшие бои шли с переменным успехом, и в 2005 году популярный рестлер оставил WWE.

крис джерико музыка

Еще одна мечта

В начале нового тысячелетия получил свою реализацию еще один проект, о котором с детства мечтал Крис Джерико. Музыка всегда была частью его жизни, по утверждению самого канадца. Он никогда не бросал ее, но до профессионального уровня не доводил. Пока не познакомился за кулисами WWE с участником группы Stuck Mojo, поклонником которой он являлся, гитаристом Ричем Уордом. Музыкант был фанатом Криса, помимо всего прочего, у них оказались общие музыкальные вкусы и ребята решили попробовать поиграть вместе.

После травмы на ринге (Джерико повредил лодыжку) у спортсмена появилось свободное время, которое он полностью отдал своему новому проекту - кавер-группе Fozzy Osbourne, позже сократив название до Fozzy. Помимо Криса и Рича к коллективу присоединились и другие участники Stuck Mojo - Дэн Драйден и Фрэнк Фонтсер, а также некий Райан Маллам. Артистизм, харизма канадца и отличные вокальные данные обеспечили группе прекрасный старт.

песня криса джерико

Хэви-металл в крови

В связи с тем, что Fozzy изначально исполняли только каверы на известные хиты, они придумали легенду, чтобы выделиться среди подобных коллективов. Суть ее в том, что Fozzy больше 20 лет провели в Японии, а вернувшись на родину, узнали, что многие команды стали популярными, украв их песни. Сняв видеоролик по этой легенде и запустив его на МТВ, участники Fozzy обеспечили повышенное внимание к своему одноименному дебютному альбому. Во второй альбом Happenstance, вышедший в 2002 году, было решено, помимо каверов, добавить и песни собственного сочинения. Пока группа завоевывала популярность, ее состав успел несколько раз измениться, но основатели оставались постоянными участниками.

Песня Криса Джерико и его коллектива под названием Enemy, вышедшая как отдельный сингл в 2004 году, была даже взята на вооружение WWE. Третий альбом 2005 года All That Remains стал собственным полноценным творением команды, перешедшей от кавер-версий к оригинальным трекам. Из-за возвращения главной звезды группы на ринг следующий студийный альбом увидел свет только через пять лет.



крис джерико фильмография

Видео: EXO ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ, БИОГРАФИЯ ГРУППА EXO

Покорение новой вершины

Талантливый канадец решил проявить себя еще на одном поприще. Став звездой телеэкранов на шоу WWE и WWF, рестлер и музыкант задумал стать актером. Его первая проба - телефильм «Враги» 2006 года. Как и все предыдущие начинания, это также увенчалось успехом. Но на сегодняшний день не так уж много проектов, в которых снялся Крис Джерико. Фильмы с его участием: комедия «Супер МакГрубер», ужасы «Фема Алибино» и боевик «Эра отношения»- а сериалы, в которых его можно увидеть: Z Rock, «В кубе», «Настоящий Арон Стоун» и ТВ-шоу «Но я же Крис Джерико!».

Второе пришествие

В 2007 году состоялось триумфальное возвращение знаменитого рестлера в WWE, перед которым зрителей всей страны заинтриговали короткие ролики в стиле «Матрицы», появлявшиеся на телеэкранах во время рекламных пауз, в них упоминались библейские тексты и фразы «Второе пришествие» и «Он спасет нас». Во время речи действующего чемпиона WWE такая же фраза появилась и на шоу. В 2007-2009 годах он неоднократно участвовал в боях за разные титулы, в итоге став в девятый раз Интерконтинентальным чемпионом. Крис Джерико также неоднократно побеждал и в командных боях, в частности, в 2009 и в 2010 годах. Канадец поставил собственный ультиматум: либо он завоевывает титул чемпиона на PPV Night of Champions, либо покидает WWE. Он сдержал свое обещание - проиграв бой и получив травму, ушел с достоинством, отправившись в гастрольный тур со своей группой.

канадский актер

Взлеты и падения

Оправившись от травмы, именитый рестлер решил вновь вернуться на шоу и сделал это, как обычно, совершенно уникально. Он вновь запустил странные ролики на ТВ осенью 2011 года, в которых теперь фигурировали дети с загадочными словами. Следом были странные появления Криса в январе 2012 года на шоу WWE, когда он просто молчал и уходил, а первый бой после возвращения он и вовсе проиграл, потому как его победа была бы слишком очевидным ходом. В том же году в нескольких боях, в том числе и на шоу «Рестлмания» и «Экстремальные правила», Крис Джерико проиграл Панку. А в 2013 году у него было несколько противостояний с Фанданго, причем с переменным успехом.

Видео: Вечерний Ургант. Микки Рурк

Если на «Рестлмании» канадец проиграл, то в «Экстремальных правилах» он вышел победителем. Чуть позже он вновь встретился на ринге со своим заклятым врагом Панком и вновь уступил ему, а после случилось еще несколько сокрушительных поражений, в том числе и в битве за интерконтинентальныйй титул. В 2014 году Крис вновь возвращается и продолжает успешно выступать в WWE и WWF по сей день. За всю свою карьеру рестлер успел стать обладателем множества титулов и наград, он девятикратный Интерконтинентальный чемпион и первый Неоспоримый чемпион в истории WWE, и не собирается оставаться на достигнутом.

крис джерико фильмы

Сейчас

На сегодняшний день у Криса Джерико множество занятий, причем совершенно непонятно, как он все успевает. Канадский актер, рестлер, музыкант также стал писателем, выпустив целых три книги. Является героем нескольких компьютерных игр. Он также пробовал себя в хоккее, где показал неожиданно хорошие результаты, что неудивительно, ведь это семейное наследие. С 2005 года вел свое собственное шоу на радио. Начиная с 2010 года группа Криса Fozzy выпустила еще три альбома и продолжает свою музыкальную деятельность. На данный момент он живет во Флориде с женой Джессикой Ли Локхарт и воспитывает троих детей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Крис Джерико: биография, фильмы, фото