Анна Снаткина: фильмография и личная жизнь

Съемки, съемки, бесконечные съемки... Этой девушке порой приходится сниматься одновременно в нескольких сериалах. Утром один город, а вечером надо вылетать в другой.

Итак, Татьяна Разбежкина и Виктория Варшавская, Анна Николаевна Лазарева и Анастасия Воронцова, Анна Лаврова и Наталья Гончарова, Великая княжна Татьяна и Женя Азарина. Кто объединяет этих хрупких женщин? Ответ очень простой: актриса, воплотившая на экране образы и характеры столь разных, где-то очень нежных и трепетных, где-то сильных и стойких. Конечно же, это Анна Снаткина, фильмография которой насчитывает десятки ролей.

Рождение звезды

13 июля 1983 года у выпускников Московского авиационного института, который много лет назад окончили и ее бабушка, и дедушка, родилась красавица-дочурка. Мама девочки работала преподавателем в МАИ, а папа был одним из главных конструкторов летательного аппарата «Буран». По достижении четырехлетнего возраста Аню направили в секцию спортивной гимнастики, а немного позже — в кружок спортивной аэробики. Целых тринадцать лет она посвятила спорту, добившись результатов, которые заслуживают уважение: она получила первый взрослый разряд по гимнастике.

анна снаткина фильмография

Восхищаясь успехами дочери, ее родители пребывали в уверенности, что их любимица после окончания школы будет учиться в физкультурном институте, а потом работать тренером. Ведь к школьному выпускному у Ани на руках были все необходимые документы, подтверждающие ее право проводить занятия по аэробике. Но будущая актриса Анна Снаткина, фильмография которой изобилует самыми разными женскими образами, решила, что это не ее дорога.

Девичьи мечты о великом

Вспоминая себя восьмилетнюю, Анна рассказала как-то журналистам об огромном, сильном впечатлении, которое она получила после просмотра фильма «Телохранитель» с Уитни Хьюстон и Кевином Костнером в главных ролях. Уже тогда девочка начала задумываться над тем, кем она станет через несколько лет. Окончательный выбор в пользу актерской профессии случился в восьмом классе средней школы. Родители были несколько шокированы сложившейся ситуацией, но, будучи людьми мудрыми, не стали возражать и не чинили дочери никаких препятствий.

Видео: Анна Снаткина

Анна, приняв такое важное в ее жизни решение, стала усиленно готовиться к поступлению в театральный институт. Она просиживала в библиотеке целыми днями, пытаясь узнать как можно больше. Она узнавала, кто такие титаны мира кино — Станиславский и Немирович-Данченко, разбиралась в истории театра, читала о системе Станиславского.




актриса анна снаткина фильмография

Когда Анна Снаткина, фильмография которой интересует ее поклонников, училась в десятом классе, она записалась на курсы при Щукинском училище. Немного позже она посещала курсы при ВГИКе.

МХАТ или ВГИК? Что же выбрать?

2001 год. Анна оканчивает школу и сразу же подает документы в несколько вузов. Она поступила во МХАТ и во ВГИК. Выбор пал на ВГИК, потому что ее всегда больше пленяло кино. И здесь птица удачи не просто повернулась к ней лицом, но и улыбалась во весь клюв: Аня попала в мастерскую Виталия Соломина, одного из величайших актеров советского кино и лучших преподавателей современности.

Анна Снаткина, фильмография которой начала пополняться со второго курса, была очень рада началу исполнения своей мечты. Но вот стипендия была невелика, поэтому и пыталась Аня как-то подрабатывать. Она принимала участие в фотосессии для обложек дамских романов, торговала кассетами.

Далеко не во всех театральных вузах были в восторге от съемок в кино студентов. Но ВГИК не практиковал подобные запреты. Виталий Соломин был уверен, что самое что ни на есть настоящее образование возможно получить исключительно на съемочной площадке. Поэтому не возникало никаких протестов, когда Аня, тогда студентка всего лишь второго курса, была приглашена в сериал «Московская сага» на роль Елки Градовой. Одновременно с этой ролью она получила и другую, противоположную роль Нины Стасовой в сериале «Участок». Таким образом, фильмография Анны Снаткиной неуклонно пополнялась.

«Сериалы — моя гордость!»

Наступил 2005 год. Казалось бы, что принесет он нового, кроме ролей и удовольствия от работы? Ан нет. Практически одновременно на экранах телевизоров стали крутить несколько сериалов с участием Ани. Но огромную популярность, узнаваемость на улице и теплую любовь большого числа телезрителей ей принесла роль Жени Азариной, девушки из небольшого приморского городка, которую после смерти мамы вырастила тетя, мамина сестра. Этот сериал назывался «Обреченная стать звездой». И действительно, актриса Анна Снаткина, фильмографиякоторойс каждым месяцем все расширялась, как говорится, проснулась знаменитой.

Видео: Андрей Чернышов и Анна Снаткина

фильмография анны снаткиной



Кстати, немногие даже очень преданные поклонники знают, что на эту роль, роль Женьки, пробовались примерно двести девушек, так что кинопробы были не такими уж и простыми, а кастинг - довольно недружелюбным. Анне предлагали роль Наташи, даже попробовали ее силы, потому что у создателей этого сериала были определенные сомнения и опасения. Но молодая актриса была уверена: она может и должна сыграть именно Женьку Азарину. Как же она была права! Именно эта роль и принесла девушке известность на всю страну и ближнее зарубежье. Так и продолжала свой творческий путь актриса Анна Снаткина. Фильмография, главные ролиее в многочисленных сериалах вызывают самый искренний и неподдельный интерес у массы почитателей ее таланта.

Роли в большом кино

Аня совершенно не стесняется ярлыка актрисы, снимающейся только в мыльных операх. Она уверена, что это немалый опыт для ее карьеры. Девушка считает, что если существует хотя бы небольшое развитие роли ее героини в сериале, то она может почерпнуть полезные для себя моменты из этой работы. А если эта работа удалась, то ею можно гордиться.

анна снаткина фильмография главные роли

В большом кино Снаткина Анна Алексеевна, фильмография которой вызывает определенное уважение, тоже оставила свой след. Фильм «Дуэль и смерть Пушкина» (режиссера Натальи Бондарчук) принес ей очень интересную и значимую роль Натальи Гончаровой. Поскольку мама Анны работала в МАИ, который владел усадьбой Гончаровых в селе Ярополец, а Аня с мамой по путевкам много раз бывала там, впитывая в себя дух русской истории, то ей было легко справиться с ролью. Тем более что Аня прочитала очень много литературы об этой красивой женщине, была в музеях и тешила себя надеждой хоть когда-нибудь прикоснуться к истории, сыграв Наталью Гончарову. На третьем курсе института эта надежда стала реальностью. Режиссер Наталья Бондарчук посчитала, что, кроме несомненного таланта, Анна Снаткина, фильмография которой теперь пополнилась и этой великолепной ролью, еще и очень похожа на жену поэта. Правда, чтобы добиться еще большей схожести, Аня отрастила волосы и сбросила 10 килограммов. Да и во время непосредственно съемочного процесса ей как можно сильнее затягивали талию.

Любовь, семья, дочь

Да, фильмография Анны Снаткиной похожа на открытую книгу для всех, кто хотел бы узнать об этой актрисе. А вот в личную жизнь она старается никого не пускать. Поэтому в прессе почти ничего об этой стороне ее жизни обычно не пишут. Известно очень мало. У девушки 6 лет продолжался роман с неким бизнесменом. Еще один год она посвятила своему коллеге Андрею Чернышову (снимались вместе в сериале «Общая терапия»).

снаткина анна алексеевна фильмография

Сейчас Анна замужем за ведущим Yesterday Live (а по совместительству резидентом Comedy Club) Виктором Васильевым. Бракосочетание состоялось 12 октября 2012 года в одном из исторических дворцов в пригороде Санкт-Петербурга. Для каждого из них это первый официальный союз. 18 апреля 2013 года у молодоженов родилась дочка Вероника.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Анна Снаткина: фильмография и личная жизнь