Лучший фильм про любовь: мнение миллионов зрителей

Видео: ХУЛИГАН И ХУЛИГАНКА-КИНО ПРО ЛЮБОВЬ/ТУРЕЦКИЙ ФИЛЬМ

Среди многообразия фильмов ленты про любовь по-прежнему занимают особое место. Вопреки расхожему мнению, их любят почти все категории зрителей: мужчины, женщины, пожилые и молодые люди. Ведь любви все возрасты покорны!

Видео: Пари на Любовь. Фильм. StarMedia. Мостелефильм. Фильмы о Любви. Мелодрама

Но романтические фильмы тоже бывают разными: от легкой мелодрамы, навевающей осеннюю грусть, до забавной и интересной комедии, в которой главные герои попадают в смешные ситуации. Так какое же кино выбрать?

Лучший фильм про любовь

Самый лучший фильм про любовь с драматической развязкой

Многие зрители на первое место ставят ленту Джеймса Кэмерона «Титаник». Эта работа, конечно, имеет множество наград, огромный успех и многомилионные кассовые сборы, но все же немного не дотягивает до идеала. Поэтому, если хотите посмотреть по-настоящему прекрасное кино, обратите внимание на фильм «Небо над Берлином» Вима Вендерса – это драма с небольшим уклоном в артхаус. Если нет желания тратить время на концептуальные ленты, можно посмотреть ремейк - «Город ангелов». Он оказался более популярным, чем первый фильм, и хотя в кадрах есть некая голливудская слащавость, он все равно очень хорош.

Видео: Повезёт в любви (2012) Лучшие мелодрамы - фильмы и сериалы с Бондаренко




САмый лучший фильм про любовь

Лучший фильм про любовь, снятый по известным книгам

Безусловные фавориты в этой номинации: «Унесенные ветром» по одноименному роману Маргарет Митчелл и «Гордость и предубеждение», снятый по книге Джейн Остин. И тот, и другой фильм переснимали множество раз: лучшей Скарлетт О`Хара была признана актриса Вивьен Ли (1939 г.), а лучшей мисс Элизабет - Дженифер Эль (1995 г.). Последнюю не смогла затмить даже Кира Найтли, когда в 2005 году вышел очередной ремейк этого фильма. Может быть, дело в том, что компанию Дженифер Эль составил прекрасный и обаятельный Колин Ферт. Другие фильмы, снятые по известным произведениям, также имели успех у зрителей. Это такие ленты, как «Поющие в терновнике», «Джен Эйр», «Королек – птичка певчая», «Английский пациент», «Великий Гэтсби» и многие другие.

Лучший фильм про любовь с комедийным уклоном

Видео: Любовь Одна. Фильм. StarMedia. Мелодрама



Любовные фильмы с элементами комедии – это более легкий жанр кино, они относятся к развлекательным фильмам. Но зрители любят их не меньше, скорее наоборот, пересматривают снова и снова. Сразу вспоминается отечественный «Служебный роман» и зарубежные фильмы «В джазе только девушки», «День сурка». Ну а лучшей романтической комедией осталась лента «Огни большого города» Чарли Чаплина.

Про любовь кино

Лучший фильм про любовь: анимационный

И не стоит удивляться! Среди мультфильмов множество историй про любовь, вспомните хотя бы «Золушку» - это чудесная сказка, в которую мечтает попасть однажды каждая представительница женского пола. На основе нехитрого сюжета и концепции «из обычной девушки в принцессу» были созданы тысячи аналогичных лент. Примитивно? Да, но чувства и разум редко идут вместе, поэтому этот мультфильм остается одним из любимых. А еще остаются такие ленты, как «Белоснежка», «Рапунцель», «Аленький цветочек» и другие.

Каким же должен быть самый лучший фильм про любовь? Кино – тонкое искусство. Чего в нем должно быть больше – чувственности, драмы, комедии или даже трагедии? Наверное, это каждый зритель должен определить сам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучший фильм про любовь: мнение миллионов зрителей