Лучшие романтические комедии

Видео: 10 Лучших романтических комедий

Лучшие романтические комедии нужны нам с вами, чтобы лишний раз убедиться, что красивая и чистая любовь существует, но за нее надо бороться. В отличие от женщин, мужчины часто воротят нос от такого жанра, однако также испытывают положительный всплеск эмоций от качественного сюжета романтики. В просмотре главное не лицемерить, а честно смотреть на вещи.

В отличие от мелодрам, лучшие романтические комедии не вызывают приторности, их можно пересматривать заново, постоянно открывая для себя что-то новое. Это именно тот жанр, когда переживания в любви отлично переплетаются с юмористическими моментами. Иногда такие моменты получаются настолько удачными, что картина надолго врезается в память зрителя. Именно о таких фильмах сегодняшняя статья.

Невзирая на тот факт, что все кассовые и, по мнению зрителей, лучшие романтические комедии, как правило, создаются по одному сценарию, когда в конце фильма все проблемы решены и герои счастливы вместе, бывает, случается так, что зрителя удается сильно растрогать или даже чем-то удивить. Многие пары имеют дома собственную коллекцию любимых картин, которые особенно подходят для просмотра в тот или иной момент жизни. Предлагаем вам рассмотреть список лучших романтических комедий на сегодняшний день.

Видео: 5 ЛУЧШИХ РОМАНТИЧЕСКИХ КОМЕДИЙ | Что посмотреть на День св. Валентина �� LilyBoiko




Поскольку отношения – проблема вечная, то с упоением можно смотреть лучшие романтические комедии - как старые, которые успели уже стать классикой, так и новые, выпускаемые ежегодно всеми известными кинокомпаниями.

  • «Амели»

Одним из полюбившихся фильмов является картина «Амели». Умопомрачительно смешная комедия, отличающаяся своей оригинальностью, в списке «лучшие романтические комедии» рейтинг занимала очень высокий на протяжении длительного времени. До сих пор этот фильм остается востребованным в семейных кругах. Девушка с очень благими намерениями и чистым сердцем по имени Амели стремится сделать добро не всем сразу, а каждому. На протяжении всей картины она искренне мечтает, что все люди станут значительно добрей и обретут свою любовь, в том числе и она сама, несмотря на свои причуды. А странностей у нее хватает. Но достоинство фильма еще и в том, что до того момента в такой манере фильмы еще никто не делал. Увлекательная красота кадров и замечательная музыка – это лишний повод отнести комедию к списку обязательных фильмов к просмотру.

  • «Вечное сияние чистого разума»

Несмотря на то, что это кино в список лучших романтических комедий можно включить с натяжкой, эта лента, безусловно, достойна вашего внимания. В данной картине продемонстрирована попытка заглянуть в мозг своего возлюбленного человека, что уже само по себе смешно. Весь сюжет строится вокруг изобретения, позволяющего стирать все предыдущие воспоминания, позволяя тем самым без проблем расставаться с человеком. Когда девушка решается воспользоваться данным прибором, ее молодой человек понимает, что ни в коем случае не может этого допустить и принимает все возможные меры, чтобы вернуть свою возлюбленную.

  • «50 первых поцелуев» - отличное кино


Лучшие романтические комедии, рейтинг которых с каждым годом обновляется, не обходятся без картины о поцелуях. К тому же, в нем участвуют мировые актеры - звезды комедийного кинематографа. Сюжет картины связан с девушкой, которая страдает очень редким заболеванием – она помнит всего лишь один день, который предшествовал автокатастрофе. Все бы шло по обычному сценарию, если бы она на свою беду или счастье не встретила парня, который влюбился в нее по уши и поставил себе цель - во что бы то ни стало вытащить свою любимую девушку из этого критического состояния.

В рейтинг самых кассовых и смешных романтических комедий, которые замыкают десятку, по мнению многих зрителей, также можно отнести такие картины, как:

  • «Если свекровь монстр»;
  • «Перед закатом»;
  • «Официантка»;
  • «Любовь по правилам и без»;
  • «Немножко беременна»;
  • «Шесть дней, семь ночей»;
  • «Дом у озера».

Приятного просмотра!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучшие романтические комедии