Самая лучшая мелодрама: женский взгляд

Видео: ЛУЧШАЯ МЕЛОДРАМА РОССИЯ 2015 СМОТРИТЕ ОНЛАЙН. Фильмы БЕСПЛАТНО: новинки фильмов 2014 смотреть онлайн мелодрамы. #40

Мелодрама - особый жанр кино, имеющий довольно богатую историю. Изначально, как это и следует из названия жанра, в основе мелодрамы лежала музыка. Это было в те времена, когда под понятием «самая лучшая мелодрама» подразумевалась новая театральная постановка, вызвавшая острый интерес публики. Но с изобретением кинематографа специфика жанра изменилась – теперь в качестве основы для мелодраматического кино используется психологический кризис придуманного героя, которого раздирают внутренние противоречия. Самая лучшая мелодрама непременно должна сопровождаться остроконфликтной любовной историей со сложными отношениями главных персонажей. Именно поэтому этот жанр так популярен у прекрасной половины человечества, но мелодрамы очень часто служат мишенью для критиков. Действительно, в мелодраматическом кино многое можно раскритиковать – предсказуемость сюжетной линии, чрезмерный эмоциональный фон, прямолинейность главных персонажей, а зачастую и надуманность проблемных ситуаций. Но, несмотря на все присущие жанру недостатки, среди этих фильмов встречаются настоящие шедевры, которые заслужили абсолютную любовь зрителей и высокие оценки критиков.

Самая лучшая мелодрамаСамая лучшая мелодрама в мире – кинолента «Унесенные ветром», снятая по роману Маргарет Митчелл, с Вивьен Ли и Кларком Гейболом в главных ролях. Ее сняли еще в 1939 году, и до сих пор она остается одним из лучших фильмов этого жанра. Роман «Унесенные ветром» экранизировали несколько раз, но ни одному режиссеру не удалось превзойти первую постановку – она остается самой кассовой (с учетом инфляции – самый кассовый фильм всех времен) и любимой зрителями. С этой кинолентой соперничает за первое место другая лучшая мелодрама – фильм «Титаник» режиссера Джеймса Кемерона. Это кино не нуждается в представлении: фильм-легенду, получивший одиннадцать «Оскаров» и долгое время остававшийся самым кассовым фильмом, знают и смотрят на всех пяти континентах нашей планеты.




Самая лучшая мелодрама в миреСамая лучшая мелодрама России – фильм «Москва слезам не верит», которая завоевала популярность и в других странах мира. Советское кино о женской любви и женском одиночестве, вызвало острое осуждение критиков, которые презрительно называли ленту «Сказочка о Золушке». Советским зрителям, наоборот, фильм необыкновенно понравился, а когда его продемонстрировали в США, КНР, Израиле, он и там завоевал любовь публики. Простая история о нелегкой судьбе трех женщин оказалась близкой и понятной всем – вне зависимости от места проживания, политических взглядов и религии.

Видео: Мелодрама Храни ее любовь 2015 HD |Лучшие мелодрамы| Русские мелодрамы 2015 смотреть фильм сериал



Лучшая мелодрама

Самая лучшая мелодрама нового 21 века – фильм «Реальная любовь» от режиссера Ричарда Кертиса. Это необыкновенное кино, в котором рассказывается несколько историй, они раскрывают, насколько разным может быть это прекрасное чувство – любовь. Ведь любовь бывает детская и взрослая, взаимная и безответная, бурная или спокойная, запретная или разрешенная, к человеку и к воспоминаниям – всю эту азбуку любовных отношений можно увидеть в одном фильме.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самая лучшая мелодрама: женский взгляд