Хиросима - коктейль для вдохновения и настроения. Санрайс и негрони - коктейли с бодрящим эффектом

Коктейль - это напиток, в состав которого входит несколько компонентов. Коктейли могут быть как алкогольными, так и легкими тонизирующими напитками. Слово коктейль происходит от английского выражения "cock tail", что означает "петушиный хвост", из-за красочности напитка. На сегодняшний день в любом баре, на каждой дискотеке коктейли являются неотъемлемой частью вечеринки. Рассмотрим более подробно несколько популярных комбинированных напитков и способы их приготовления.

Хиросима - коктейль из нескольких слоев. Был назван из-за внешнего вида, который напоминает ядерный взрыв. Придуман он русскими барменами, так как только они додумались до такого «взрывного» состава коктейля. В его состав входят: анисовый ликер Самбука - 20 мл- сливочный ликер Бейлис - 20 мл- абсент - 10 мл- сироп Гренадин - пара капель.

Технология приготовления такого напитка, как Хиросима, (коктейль просто обязан иметь четко разделенные слои), заключается в том, что нужно аккуратно заливать в стопку один напиток за другим, иначе не получится добиться нужного эффекта.

Для начала налейте 20 мл Самбуки молинари в рюмку для коротких коктейлей - шот, затем аккуратно по краям стопки (при помощи ножа или перевернутой чайной ложки) налейте бейлис, он образует второй слой. После этого также аккуратно залейте абсент. Пару каплей гренадина заливают в конце. Плавно опускаясь до дна стопки, гренадин создает иллюзию ядерного взрыва. Все помнят, что Хиросима - коктейль с ассоциацией взрыва, следовательно, нам потребуется и огонь. Зажгите абсент, слегка смочив трубочку, быстро вставьте её в стопку и сразу же втягивайте в себя.




Вот такой он, напиток Хиросима! Коктейль действует, как бомба, правда уже в организме. Ждите фейерверка в своей голове. Напиток для любителей бесконечного движения. Полный отрыв!

Санрайз - коктейль-фаворит среди посетителей баров и дискотек. Был придуман в Мексике, в 1930 году во время сухого закона. За свою почти 85-тилетнюю историю, состав коктейля не раз меняли. Всемирную популярность этому напитку принесла всем известная группа Rolling Stones. Музыканты предпочитали именно этот коктейль, проезжая по всей Америке со своими концертами.

Своё название напиток получил из-за необычного внешнего вида. Сочетание гранатового сиропа, текилы и сока создает яркие цвета, напоминающие цвет рассвета. В состав Санрайз (коктейль движения) входят: текила - 40 мл- свежий апельсиновый сок - 90 мл- гранатовый сироп - 15 мл. Украшают коктейль долькой апельсина либо вишенкой.



Способ приготовления очень простой. В стакан хэйболл положить льда 5 - 6 кусков, предварительно разломав их, добавить текилы, затем залить свежего апельсинового сока. При добавлении гренадина, который плавно оседает по стакану, создается ощущение рассвета.

Негрони - этот коктейль был придуман в 1919 году в Италии. При посещении одного из баров Флоренции граф Камилло Негрони обратился к бармену с просьбой слегка изменить его любимый коктейль Американо, так как он его не пьянил. Бармен заменил содовую на джин, а вместо лимонной дольки положил в стакан графу апельсиновую. Новый состав так понравился графу, что даже на своих светских приемах он просил барменов добавлять в Американо джин. Так появился новый коктейль Негрони. Готовить его нетрудно.

В состав Негрони входит 30 мл джина, 30 мл биттера Campari, 30 мл красного вермута. Как украшение используют дольку апельсина.

Залейте в шейкер со льдом все ингредиенты для коктейля. Тщательно перемешав, налейте в стакан со льдом коктейль и украсьте долькой апельсина. Есть еще несколько вариаций Негрони. Коктейль в Италии, например, изготавливают из водки (вместо джина) и называют "негроски". Шипучий Негрони наливают в бокалы для мартини, добавляя вино либо шампанское. Такой напиток гарантирует отличное настроение и украсит своим появлением любую вечеринку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Хиросима - коктейль для вдохновения и настроения. Санрайс и негрони - коктейли с бодрящим эффектом