Коктейль "Опухоль мозга"

В современное время практически каждому клубному человеку известно огромное количество различных коктейлей, содержащих алкоголь. В зависимости от используемых ингредиентов, они могут быть различного цвета, вкуса и запаха. Одним из замечательных, устрашающих на вид и имеющих достаточно пугающее название является коктейль "Опухоль мозга". Он отлично бы мог подойти в качестве алкогольного напитка на Хеллоуин, но на сегодняшний день его можно встретить практически на каждой вечеринке. Он и вправду выглядит жутковато, если его правильно приготовить, а что ещё нужно на День всех святых?

Хотя коктейль "Опухоль мозга" имеет мрачный вид, он настолько вкусный, что не оставляет равнодушной ни одну даму, именно поэтому он и популярен среди женской половины общества. Интересно ещё и то, что в пятидесятом году прошлого столетия один американский бармен после закрытия питейного заведения смешал различные алкогольные напитки и в итоге получил весьма вкусный и крепкий алкоголь, который употребляют и по сегодняшний день.

Коктейль опухоль мозга

Бесспорно, "Опухоль мозга" - коктейль достаточно сложный, и лучше всего его приготовит профессиональный бармен. Однако стоит попробовать сделать его самому, но сначала стоит потренироваться. Рассмотрим детально, как он готовится.

Ингредиенты: тридцать граммов мартини, десять граммов гренадина и десять граммов Бейлиза.




Прежде всего, необходимо подобрать посуду. Для этого хорошо подходят стопки на шестьдесят – восемьдесят граммов (большие бокалы не годятся). Следует иметь в виду, что с первого раза напиток может не получиться.

Далее на дно стопки наливается гренадин. Затем аккуратно, чтобы не смешать, наливают мартини по ножке стопки.

Дальше идёт самое интересное: бейлиз наливается в крышку от бутылки, коктейльной трубочкой аккуратно его набирают, зажав один её конец пальцем, и медленно вводят содержимое на пересечение слоёв мартини и гренадина. Такую операцию повторяют три раза, имитируя мозг. Но если с первого раза не вышло, не стоит расстраиваться, можно повторить попытку снова.

Сироп для коктейлей

опухоль мозга коктейль



В коктейль "Опухоль мозга" вместо мартини можно добавлять водку. Посмотрим ещё на один рецепт.

Видео: Коктейль "Опухоль мозга" - рецепт и приготовление дома

Ингредиенты: одна часть Гренадина, две с половиной части водки, одну с половиной части ликёра Бейлиз и две с половиной части вермута.

В шестидесятиграммовую стопку наливают вермут, добавляют несколько капель сиропа, при этом он должен опуститься на дно стопки, чтобы появилась кровавая окраска. Затем доливают водку при помощи чайной ложки, которую предварительно опускают в ёмкость, и после этого ликёр таким способом, как описано выше (его добавляют чаще всего по вкусу).

Видео: Коктейль "Опухоль мозга" обзор

Необходимо отметить, что сироп для коктейлей лучше всего брать на основе апельсинов или персиков. Пить напиток рекомендуют при помощи трубочки с самого дна. Хотя некоторым людям больше нравится употреблять его небольшими глотками.

Таким образом, коктейль "Опухоль мозга" в современное время является одним из напитков, имеющих пугающий вид, но великолепный вкус. Он пользуется огромной популярностью, особенно среди женщин, и готовится практически на каждую вечиринку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Коктейль "Опухоль мозга"