Как приготовить ликер Бейлис в домашних условиях?

Ликер Бейлис

Видео: Как приготовить ликер Бейлиз в домашних условиях

Если вам хочется незаметно провести вечер в отличной компании, то ликер Бейлис станет для вас незаменимым попутчиком. Этот напиток самый популярный, он завоевал миллионы поклонников во всем мире. Ликер Бейлис отличается своим завораживающим сливочно-кофейным вкусом, расслабляющим и будоражащим воображение, унося вас в мир без грез. Он, подобно искусному любовнику, нежен и мягок и в то же время носит яркий характер.

Мужчины незаслуженно называют его женским напитком, хотя и сами с удовольствием пьют разнообразные коктейли на его основе, например, популярный B-52.

Видео: Как приготовить ликер БЕЙЛИЗ в домашних условиях!

Способ изготовления Бейлис запатентован и охраняется под семью замками. Ликер Бейлис изготавливают только из натуральных ингредиентов. И это нужно учитывать.

Ликер Бейлис - это неповторимое сочетание свежайших ирландских сливок, лучших ирландских виски, самого чистого ирландского спирта и натуральных ароматических компонентов. Несмотря на то, что в составе ликера не присутствуют консерванты, у него наиболее долгий срок хранения, по сравнению с другими сливочными ликерами, - 18 месяцев. Ликер Бейлис появился на всеобщем обозрении в 1974 году и с тех пор не теряет лидирующих позиций.




В 2005 году появились на свет два новых вида ликера Бейлис – это Бейлис с мятно-шоколадным и сливочно-карамельным вкусом, которые были заслуженно оценены экспертами и любителями данного напитка. Сейчас ликер Бейлис доступен более чем в 170 странах мира.

Созданный только из натуральных компонентов, ликер Бейлис дарит неповторимую нежность, сладость и аромат. Его хорошо сочетать со льдом, как составляющую различных коктейлей, так и просто в оригинале. Большинство добавляет этот ликер в кофе, потому что он не только заменяет сливки и сахар, но и придает кофе незабываемый аромат. Ликер Бейлис ценаЕсть мнение, что он не сочетается только с тоником и соком цитрусовых фруктов, но и это довольно спорный вопрос. Зачастую ликер Бейлис разбавляют крепкими напитками, такими как ром, водка, шнапс, а также добавляют сливки, молоко, холодный кофе и украшение в виде шоколадной стружки, клубники, ломтиков банана. В состав оригинально горящего коктейля B-52 также входит ликер Бейлис. Цена данного напитка в среднем за бутылку объемом 0,7 литра примерно 1500 рублей.

Видео: Бейлис ликер рецепт в домашних условиях за 3 минуты Baileys Ликер бейлис Бейліс лікер дома ликёр

Как приготовить ликер Бейлис в домашних условиях?Ликер Бейлис в домашних условиях

Ингредиенты:

  • бутылка водки, объемом полтора литра;
  • банка сгущенки;
  • четыре крупных яичных желтка;
  • растворимый кофе, примерно одна ложка;
  • ванильный сахар;
  • сливки жирностью в 20%, примерно 0,4 литра.


Приготовление:

Сначала надо смешать миксером сгущенное молоко, желтки и ложку ванильного сахара до получения однородной массы. Затем необходимо добавить туда кофе и заново перемешать миксером. Далее нужно постепенно влить сливки, не выключая миксер. Потом надо добавить пол-литра водки и еще раз тщательно перемешать содержимое при помощи миксера.

Ликер Бейлис готов!

Видео: Как приготовить дома ликер Бейлис Мятный Шоколад. Домашние ликеры

Пить ликер можно сразу, как только его приготовили, но желательно все-таки дать ему настояться два-три часа.

P. S.: Заменив водку на хороший ирландский виски, можно получить более близкий вкус ко вкусу настоящего ирландского сливочного Бейлиса.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить ликер Бейлис в домашних условиях?