Русский коктейль "Боярский": различные варианты

В наше время большое распространение среди мужской половины общества получили так называемые коктейли-шоты (шот-дринки), которые пьются быстро, одним глотком, при этом после нескольких выпитых рюмок приходит быстрое опьянение. Алкогольных напитков в этой категории достаточно большое количество, входит сюда и коктейль "Боярский", созданный случайно в 2004 году на Казантипе. Так, в летний период в этой "республике" отдыхали молодые люди. Однажды, употребив приличное количество спиртного, они попросили своего друга бармена немного "подсластить" им водку, на что тот капнул в неё несколько капель сиропа "Гренадин". Несколько позже, решив подшутить над своим приятелем, который отлучился, ребята в его рюмку добавили немного соуса "Табаско". Так возник русский и уже почти народный коктейль "Боярский", пришедшийся по вкусу большому количеству отдыхающих, который на сегодняшний день получил распространение в барах многих российских городов.

коктейль боярский

Пьют этот напиток залпом (при этом он должен быть охлаждённым и безо льда) из небольших рюмок объёмом в пятьдесят граммов. На данное время существует множество его разновидностей, поскольку русский народ любит экспериментировать с ингредиентами. Рассмотрим более детально, как приготовить классический коктейль "Боярский".

Итак, потребуются следующие ингредиенты: тридцать граммов холодной водки, двадцать пять граммов сиропа "Гренадин", пять капель соуса "Табаско".

Сначала в рюмку-шот наливают "Гренадин", потом аккуратно с помощью ножа наливают водку (она не должна перемешаться с соком), и только потом необходимо капнуть несколько капель соуса "Табаско" (они расположатся между этими двумя слоями). Или же сперва льют водку, потом "Гренадин", который оседает и отслаивается, окрашивая при этом алкоголь и делая его более сладким, и в конце добавляют капли соуса. Интересно, что вкус водки в этом напитке не ощущается.




коктейли дома

Это классический рецепт шот-дринка, который сейчас принято называть коктейль "БоярскийКрасный"". Несколько позже кто-то заменил один его ингредиент, а именно сироп "Гренадин" на ликёр "Кюрасао", и получился новый напиток под названием "Синий Боярский". Рассмотрим, как готовится он.

Для этого потребуются такие компоненты: пятьдесят граммов водки, двадцать граммов ликёра "Блю Курасао", два грамма соуса "Табаско".

Все ингредиенты смешиваются, выпивается напиток залпом.

Довольно часто смешивают «Лог Дринк Боярский" - коктейльс добавлением спрайта. Как он готовится, рассмотрим ниже.

боярский коктейльИнгредиенты: сто граммов водки, семьдесят граммов "Гренадина", два грамма "Табаско", сто граммов "Спрайта", кубики льда по желанию.



Все компоненты укладываются в хайболл и перемешиваются.

И ещё один коктейль из этой серии – «Боярский» с добавлением сока.

Ингредиенты: двадцать граммов водки, двадцать граммов сока бузины, десять граммов сока лимона, два грамма "Табаско".

Все компоненты в произвольном порядке наливаются в стопку слоями при помощи ножа.

Таким образом, можно приготовить такие коктейли дома, ведь они являются несложными и не требуют больших затрат времени и сил.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Русский коктейль "Боярский": различные варианты