Хотите найти рецепт рассольника? Вам сюда!

Видео: Minecraft - Радуга - 041 - Снег и песок

Рассольник домашний относится к категории классических русских первых блюд. Его основу составляет бульон, а главное отличие – это добавление соленых огурцов и огуречного рассола. Огурцы для рассольника желательно брать хрустящие, а если кожица мягкая и желтая, то ее лучше обрезать. Огуречный рассол всегда лучше прокипятить. Его количество не должно быть чрезмерным.

Для бульона чаще используют субпродукты: говяжьи или телячьи почки, говяжьи или куриные потрошки (сердце, печень, желудочки, легкие, ножки). Почки перед приготовлением необходимо вымочить в нескольких водах три-четыре часа. Варится почка отдельно, а в рассольник добавляется уже нарезанная соломкой.

Необходимым дополнением в рассольнике являются коренья, пряности, зелень. Корень петрушки или сельдерея лучше протушить предварительно, а потом опускать в бульон для рассольника. Очень пряные травы не рекомендуют использовать. Традиционными являются укроп и петрушка.

Видео: Minecraft - Радуга - 061 - Поиски глазастика




Рецепт рассольника классического (из опыта кулинарной школы Зинаиды Неженцевой, 1926 год). Для приготовления нужно взять баранью или телячью грудинку, телячью или говяжью почку, мозговые кости. Почку варят отдельно в пресной воде. Из мозговых костей начинают варить бульон, после закипания в него кладут грудинку, чтобы она сварилась до половины готовности. Теперь нужно приготовить заправку. Для этого среднюю луковицу тушат в масле, затем к нему добавляют нарезанную морковь и корень петрушки. Когда коренья станут мягкими, всыпать одну ложку муки и размешать. Томат ( одну ложку) добавить по желанию. Разбавить заправку бульоном. Соединить заправку с бульоном, в расольник положить очищенные и нарезанные соленые огурцы, тонко нарезанные почки, кусочки баранины (телятины), мелко нарезанный сырой картофель, немного лаврового листа и душистого перца, кипяченый огуречный рассол по вкусу, стакан сметаны. При подаче на стол в рассольник добавить рубленную зелень.

Рецепт рассольника простого с перловой крупой. Мясопродукты поставить варить минут на 40-60 с лавровым листом и черным перцем горошком. Отдельно столько же варить перловую крупу. Лук и морковь спассеровать на масле, добавить натертые на терке соленые огурцы, протушить со специями и огуречным рассолом, добавить томатную пасту. Из бульона достать мясопродукты, нарезать соломкой, опустить в бульон, спустить картофель, нарезанный кубиками. Когда картофельстанет мягким, добавить заправку и перловую крупу. Через пять минут снять с огня, посыпать зеленью (укроп, петрушка). Подавать со сметаной.



Как приготовить рассольник с рисом? Процесс приготовления такой же, только для риса больше подходит индейка, курица или гусиные потроха. К тому же рис можно варить сразу в кастрюле с бульоном.

Рецепт рассольника с курицей. Проварить курицу в воде (1 литр) с огуречным рассолом (0,5 литра), вынуть. Спустить в бульон картофель, порезанный кубиками. Когда картофель готов, добавить квашеную капусту, морковь. Отдельно на сковороде приготовим зажарку: лук, маринованные огурцы соломкой, маринованный помидор, свежий болгарский перец соломкой протушить в масле, добавить томатный соус или пасту. Спустить заправку в бульон. Мясо курицы порезать кусочками (или разобрать руками), выложить в рассольник. Еще проварить до готовности, посыпать зеленью.

Видео: Minecraft - Радуга - 044 - Поиски продолжаются

Рецепт рассольника с зеленым горошком. Очень похож на рецепт приготовления простого рассольника с перловой крупой. Но попробуем чуть-чуть изменить технологию приготовления. Сварив мясо, вытащить его из кастрюли насовсем. Спассеровав морковь, добавить в бульон. Отдельно сваренную перловку спустите в кастрюлю после моркови. Отдельно протушив соленые огурцы, добавить в рассольник. Следом отправить консервированный зеленый горошек без жидкости и огуречный рассол. Через две минуты сырой нашинкованный лук опустить в кастрюлю, посыпать зеленью. Через несколько секунд снять с огня. Мясо нарезать и добавлять в тарелки со сметаной.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Хотите найти рецепт рассольника? Вам сюда!