Как приготовить рыбные котлеты

Видео: Как приготовить рыбные котлеты. Вкусно и просто.

Рыба является не только вкусным продуктом, но и очень полезным благодаря витаминам и минералам, содержащимся в ней. Именно поэтому рыбные блюда должны присутствовать в меню каждого человека. Рыба может быть пожарена, запечена, сварена, потушена, приготовлена на пару и так далее. Вкусные рыбные котлеты способны разнообразить любой стол и пригодиться по вкусу не только семье, но и друзьям.

Как приготовить рыбные котлеты

Чтобы приготовить это блюдо, вам стоит приготовить следующие продукты:

  • рыба минтай или треска – 500 грамм;
  • яйцо – 1 шт.;
  • булка – 100 грамм;
  • мука – 50 грамм;
  • луковица средних размеров – 2 шт.;
  • сало – 50 грамм;
  • соль, перец.

Рыбу необходимо отделить от костей, лук очистить, а булку вымочить в воде. Пропустить все это совместно с кусочком свиного сала через мясорубку. Далее необходимо посолить полученный фарш, поперчить и тщательно перемешать, пока не будет получена пышная однородная масса. Настало время формировать из фарша котлеты, которые потом обвалять в муке, а далее обжарить их на разогретой сковороде с обязательным добавлением растительного масла, чтобы получить румяную корочку. О том, как жарить рыбные котлеты, больше нечего сказать, однако для улучшения их вкуса необходимо сделать еще кое-что. Хребты, оставшиеся от рыбы, тоже пригодятся, их необходимо вывалять в муке и обжарить, позже они будут использованы при тушении котлет, чтобы они не подгорели. Когда все будет готово, обжаренные кости необходимо уложить на дно кастрюльки, а сверху выложить котлетки, налить в кастрюлю некоторое количество воды, которого будет достаточно, чтобы покрыть только хребты. Тушение котлет длится 5-7 минут на минимальном огне.




Если вас интересует вопрос, как приготовить рыбные котлеты с разными начинками, то можно сказать, что тут можно экспериментировать, выбирая желаемую начинку, которая будет сочетаться с рыбой. К примеру, начинкой может послужить смесь из вареного яйца, зелени, грибов, лука.

Вы можете приготовить рыбные котлеты в пароварке. При таком способе приготовления они получатся легкими, нежными, безумно вкусными, что будет отличной наградой за то время, что пришлось провести перед плитой.

Как приготовить рыбные котлеты при помощи пароварки? Для этого потребуется немного иной набор продуктов:

  • рыба треска или минтай – 500 грамм;
  • яйца – 1 шт.;
  • луковицы – 2 шт.;
  • картофель средних размеров – 2-3 шт.;
  • зелень – 150 грамм, соль.


Необходимо очистить лук и картофель, пропустить овощи вместе с рыбой через мясорубку, при этом рыба должна быть тщательно очищена от костей. В полученный фарш необходимо добавить яйцо и зелень, которая порублена максимально мелко. Это все необходимо посолить и тщательно вымешать. Что касается того, как приготовить рыбные котлеты, то можно сказать, что это все. Остается только сформировать котлеты и уложить их в пароварку. До готовности они дойдут за 20 минут, после чего они могут быть поданы к столу.

Видео: Как приготовить вкусные рыбные котлеты

Как приготовить рыбные котлеты: мелкие хитрости

В процессе создания этого блюда нет совершенно ничего сложного. Все же для получения лакомых и нежных котлет необходимо приложить кое-какие усилия. Можно использовать небольшие хитрости. Для получения сочных котлеток можно добавить в рыбный фарш свиной или куриный. Сало тоже в этом случае отлично справится, но обязательно пропущенное через мясорубку. Если при формировании котлет положить в каждую по кусочку сливочного масла, то тоже получится отличный вкус. Для приготовления котлет рыбу стоит пропускать сквозь крупную решетку мясорубки, что позволит лучше сохранить вкус. Лук способствует избавлению мяса от сухости. При приготовлении котлет стоит заменить муку на манную крупу, так они получатся более сочными.

Видео: Рыбные котлеты. Как приготовить рыбные котлеты?

В качестве гарнира к такому блюду отлично подходит картофель, макароны, рис и любые овощи. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить рыбные котлеты