Рецепт вкусных котлет из рыбы и мяса

Котлеты давно стали повседневным блюдом в каждой семье. Любая хозяйка имеет свой проверенный рецепт вкусных котлет. Но так ли обычно это блюдо? Предлагаем вам два новых варианта. Попробуйте разнообразить свой рацион.

Видео: Ну, оОчень вкусные - Рыбные Котлеты!

Рецепт вкусных котлет из рыбы

Их можно подавать на стол не только горячими, «с пылу, с жару», но и в качестве холодной закуски. Рыбу лучше использовать без костей: минтай, хек, судак, сом. Но возможно приготовление и из мелкой речной рыбы. Для этого только нужно будет разделать рыбку, удалив хребет, голову и хвостик, и пропустить через мясорубку рыбный фарш 2-3 раза, при этом все перемолотые косточки останутся внутри на деталях мясорубки, а сохранившиеся станут мягкими в процессе жарки. Итак, приступим к работе и разберем более подробно рецепт вкусных котлет из минтая. Потребуется филе рыбы (2 кг.), лук (1-2 шт.), картофель (2-3 шт.), чеснок (2-3 зубка), 1 яйцо, сода (на кончике ножа), белый хлеб (третья часть булки), зелень петрушки (1 пучок), растительное масло для жарки, по вкусу — соль и перец. Перемелите мясорубкой рыбу, картофель, лук, чеснок. Предварительно замоченный в воде хлеб отожмите и добавьте в фарш. Посолите, поперчите по вкусу, разбейте яйцо и всыпьте соду.

рецепт вкусных котлет




Зелень мелко нарубите и присоедините к массе. Хорошо вымешав, формируйте небольшие котлетки мокрыми руками. Панировки в сухарях или муке не требуется, достаточно будет смачивания слепленных изделий в воде. Обжарьте на раскаленном растительном масле до румяности. Не правда ли, аппетитные получились рыбные котлеты? Как приготовить аналогичные, но необычные мясные блюда из фарша, а именно — с сыром, описано ниже в этой статье.

Рецепт вкусных котлет из мяса

Стандартный вариант хорошо знаком всем. Но можно ли обновить это блюдо, сделав его другим и к тому же с сюрпризом? Предлагаем вам фаршировать известные всем котлеты любым сыром, который в процессе термической обработки расплавится внутри и придаст блюду необычность.

Видео: Fish cakes.

котлеты как приготовить

Да, вы не ошиблись в догадках. Это напоминает технологию приготовления блюда «Зразы». Не правда ли, чудесная наука «кулинария»? Рецепты приготовления многих блюд аналогичны друг другу, разнятся несколькими ингредиентами в составе.

Видео: Рыбные Котлеты Из Толстолобика - Что Вкусного Приготовить Из Речной Рыбы



Итак, начинаем. Стоит сразу отметить, что фарш лучше брать в следующих пропорциях: 2 части свинины и 1 часть говядины. Его необходимо 500 граммов, также возьмите 1-2 луковицы, хлеб белый (200-300 граммов), замоченный в молоке, одно яйцо, зелень, соль, перец. Для начинки потребуется сыра 100-150 граммов. Для жарки лучше использовать сливочное масло, свиной жир и рафинированное растительное масло в равном соотношении. Мелко порежьте лук, зелень, смешайте с фаршем и отжатым хлебом, посолите, приправьте специями. Теперь очень важно хорошенько «отбить» массу, чтобы она стала плотной и равномерной по консистенции. Это даст гарантированную целостность котлет при жарке, то есть убережет от растрескивания. Затем приступайте к формированию фаршированных изделий. Сыр, порезанный на брусочки размером 2,5х1х1 см., аккуратно используйте в качестве начинки, заворачивая в лепешку из мясного фарша.

кулинария рецепты приготовления

Видео: Готовим вкусные котлеты из черноморского бычка.

Перед жаркой обваляйте котлеты в панировочных обычных сухарях. Приготовление возможно не только на сковороде, но и в духовке. При этом запекание лучше проводить, застелив противень пергаментной бумагой, чтобы котлеты не пригорели.

Готовое блюдо подавайте с любым гарниром, используя для сочности томатный или белый соус. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт вкусных котлет из рыбы и мяса