Вкусные рецепты овощных салатов

Видео: Вкусный овощной салат. Простой рецепт, способ приготовления

Овощной салат не зря называют суперблюдом. Посмотрите сколько в нем полезных веществ. Это клетчатка, микроэлементы и витамины. Легкие овощные салаты очень полезны для тех, кто желает избавиться от лишнего веса, для тех, кто сидит на диете, они являются прекрасным диетическим меню. Ведь практически все они низкокалорийные.

Видео: Овощной салат "Океан Здоровья". Мамулины рецепты.

По своему содержанию это идеальное средство для поддержания красоты и здоровья. Овощи отлично помогают нормализации работы кишечника, а также других внутренних органов и помогают всему организму человека быть в тонусе. Поэтому такой популярностью пользуются самые разные рецепты овощных салатов. Для большинства из них не требуется сложных, дорогостоящих и труднодоступных ингредиентов. Почти все продукты для них легко доступны, а если у вас есть огород или дача, то, скорее всего, и не придется почти ничего покупать.

Салат с брынзой и семечками.

Видео: Как Приготовить Вкусный Винегрет | Vinaigrette, Beetroot Salad. Классический рецепт .Овощной салат.

Для этого нужно взять пять помидоров и один сладкий болгарский перец. Нарезать и добавить нарезанную небольшими кубиками брынзу и немного подсолнечных семечек. Все это тщательно перемешать и посыпать сверху мелко нарубленной зеленью. Этот салат можно не солить и не добавлять к нему соус.




Свекла с изюмом.

Запекают в духовке 3-4 свеклы. Можно взять и просто отварные, но запеченные намного вкуснее. Натереть свеклу на крупной терке. Нарезать яблоко тонкой соломкой, добавить изюм и измельченные немного обжаренные грецкие орехи. Все это перемешать и заправить легким майонезом. Такая заправка для овощного салата очень популярна наряду с растительным маслом.

Наиболее распространены рецепты овощных салатов из помидоров, огурцов и репчатого лука. Вот один из интересных рецептов.

Блюдо нужно натереть чесноком. Выложить на него слой порезанных помидоров, сверху слой нарезанных огурцов и опять слой помидоров. Сверху все нужно посыпать нарезанным мелко репчатым луком и полить заправкой. Заправку можно сделать из оливкового масла, уксуса и перца. Посолить по вкусу.

Кроме того, что есть разные рецепты овощных салатов, есть еще и разные способы подачи их на стол. Можно разложить его в небольшие порционные вазочки или салатницы. Можно подавать на больших блюдах или в глубоких салатницах. Очень интересно подавать овощной салат в виде бутербродов – на ломтике поджаренного хлеба, это вкусно и необычно.

Видео: Слоеный овощной салат. Очень вкусно!



Для украшения хорошо подходит свежая зелень, можно воспользоваться и теми овощами, которые входят в его состав. Многие салаты из овощей хорошо сочетаются с подсолнечными семечками и семенами кунжута. Они также прекрасно подходят для украшения. Если вы используете в салате сладкие овощи (морковь или свекла), то его можно украшать миндальными или грецкими орехами. Часто украшают овощные салаты ягодами винограда или изюмом.

Кроме самих овощей на рецепты овощных салатов влияет заправка для них. Одни и те же составляющие при разной заправке могут иметь совсем разный и неповторимый вкус, от соуса для салата тоже много зависит. Заправку можно приготовить из оливкового, подсолнечного и кукурузного масла, из несладкого йогурта и нежирной сметаны, майонеза, уксуса или лимонного сока.

И в завершение рецепт весеннего салата из капусты.

Это прекрасный легкий салат из свежей хрустящей капусты с огурцами. Уже от одного только запаха понятно, что весна пришла. Капусту мелко нашинковать, затем помять ее, чтобы она стала еще мягче. Огурцы нарезать полукольцами. Мелко покрошить зеленый лук. Все это смешать и приготовить заправку для салата. Взять чеснок, соль, сахар, яблочный уксус и хорошее ароматное подсолнечное масло. Количество ингредиентов для соуса подбирается по вашему вкусу. Если блюдо подавать на стол не сразу, а дать ему отстояться и пропитаться соусом, то вкус его будет еще лучше.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкусные рецепты овощных салатов