Греческий салат с брынзой: рецепт

Видео: Как приготовить настоящий греческий салат: видео-рецепт

Греция у россиян ассоциируется со страной, где есть все, легендами об олимпийских богах и оливками. Редкая хозяйка не умеет готовить вкусный и полезный греческий салат, являющийся достойным украшением любого стола. Это блюдо является низкокалорийным, так как в него включены овощи и масляная заправка. Отдельным и очень важным ингредиентом являются оливки, содержащие в своем составе линолиевую кислоту, позволяющую нормализовать уровень холестерина в крови. Учитывая состав такого салата, его вполне можно назвать настоящей аптекой на вашем столе, при этом он еще и невероятно вкусный. В нем переплетается нежный вкус и аромат сыра с овощами, все это перемешано с приправами и специфическим ароматом оливок, что не может оставить равнодушным.

Когда на столе изобилуют тяжелые жирные блюда, салаты, заправленные майонезом, они представляют собой очень большую нагрузку для желудка, поэтому греческий салат с брынзой, рецепт которого будет описан далее, способствует пищеварению и нейтрализует вредное воздействие чрезмерно жирной пищи.

Классический салат с брынзой: рецепт

Видео: ГРЕЧЕСКИЙ САЛАТ.РЕЦЕПТЫ САЛАТОВ.




Тут все просто, необходимо нарезать кубиками брынзу, огурцы и помидоры, оливки положить целиком или разрезать пополам. Нарезать очень тонкими полукольцами лук, тщательно его промыть и добавить в салат. Все это тщательно вымешивается, заправляется зеленью, солью и черным перцем. После этого можно залить все оливковым маслом. Количество масла полностью зависит от кулинарных пристрастий, а вот основные ингредиенты, то есть брынза, оливки, помидоры и огурцы, необходимо брать в равных пропорциях. Количество лука, перца, соли и приправ каждый должен определить в зависимости от своих вкусов. Но если вы готовите салат с брынзой, рецепт может быть изменен, что каждая хозяйка и делает на своей кухне, добавляя в салат какие-то новые ингредиенты и придавая ему новых вкусовых качеств.

Можно использовать некоторые вариации данного блюда, не опасаясь испортить его вкус. Салат приобретет пикантность, если в него добавить чайную ложку сока лимона, при этом он станет намного более полезным. Можно добавить листья салата, что добавить вкусу новизны, при этом не будет нарушена гармония блюда. Можно сделать салат не только вкусным, но и красивым, если добавить в него не обычные томаты, а помидорки черри, заброшенные целиком. В Греции принято добавлять в салат помидорки разных цветов, что позволит сделать его намного интереснее. Некоторые кулинары предлагают не резать овощи, а ломать, но это не касается лука. Греческий салат с брынзой, рецепт которого тут описывается, может быть дополнен чайной ложкой сахара, которая предназначена для обогащения вкуса. Если заменить оливковое масло на кунжутное, вкус получится невероятным. Привкус кунжута так явно чувствуется и сочетается с ингредиентами, что вы можете смело предложить такой вариант как оригинальное блюдо для своих любимых. Некоторые хозяйки добавляют в салат укроп, шафран и болгарский перец, это тоже меняет вкус только к лучшему. Можно сочетать оливки с маслинами, тогда вкус получится еще интереснее.

Видео: Греческий салат. Греческий салат рецепт. Салат греческий класический.



Вы можете готовить не только греческий салат с брынзой, но и салат цезарь с брынзой. Он тоже должен понравиться вашей семье.

Еще одним необычным блюдом могут стать помидоры с брынзой, готовить которые необходимо следующим образом. Вам потребуется только три основных ингредиента: томаты, брынза и оливковое масло. Можете взять приправу из смеси трав. Томаты необходимо разрезать вертикально пополам, а потом поделить на полукруглые дольки, толщина которых составляет 3-4 миллиметра. Нарезать брынзу на кусочки, напоминающие по размеру и форме полученные дольки томатов. На блюдо необходимо выложить по кругу кусочки томатов и брынзы, посыпать все молотыми травами. Сверху полить оливковым маслом, украсить зеленью. Данная закуска превосходно дополняет праздничный стол и делает его еще более разнообразным.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Греческий салат с брынзой: рецепт