Салат греческий с курицей - готовим легко и с удовольствием

Этот салат замечательно утоляет голод и подходит даже тем, кто решил сесть на диету, поскольку в рецепт можно ввести или убрать из него любые овощи, а курица является низкокалорийным продуктом. Греческий салат с курицей заправляется только оливковым маслом, поэтому можно не бояться лишних калорий. Для тех же, кто не мыслит жизнь без майонезной заправки, можно добавить ложку-две. При желании и возможности лучше приготовить майонез самим - получится не менее вкусно, но намного полезней, поскольку ингредиенты будут натуральными.

Видео: Как приготовить греческий салат. Сделать рецепт легко от Ивана!

Готовим салаты

Каждая хозяйка готовит салат греческий с курицей с различными ингредиентами. Кто-то добавляет перец, а кто-то предпочитает заправлять не оливковым маслом, а виноградным или кунжутным. Приведем несколько вариантов блюда.салат греческий с курицей

Видео: ВЛОГ'15 - Tchibo Cafissimo, ежедневный макияж, готовим курицу и греческий салат




Указанные ингредиенты в рецепте рассчитаны на две порции, если вам нужно больше, увеличьте их количество в 2-3 раза.

Чтобы приготовить салат греческий с курицей возьмите несколько помидоров, несколько небольших огурчиков, сыр «Фета» грамм 60 (но можно взять и больше) и головку фиолетового лука. Не забудьте про основной ингредиент – полкило куриного филе. Далее вам понадобится масло для жарки (лучше использовать оливковое, как и для заправки), ложка лимонного сока, грамм 80 маслин без косточек и без начинки. Для пикантности возьмите ложку орегано (можно сушеного, можно свежего), несколько зубочков чеснока, щепотку перца и зелень (петрушка или любая другая на ваш выбор).

Видео: ГРЕЧЕСКИЙ САЛАТ.РЕЦЕПТЫ САЛАТОВ.

Приступим к приготовлению. Филе необходимо промыть, срезать шкуру и жир. Пока филе будет просыхать, нужно сделать маринад: соединяем перец, измельченный чеснок и лимонный сок, добавляем масло и орегано, смешиваем. Филе кладем в рукав для запекания или обычный полиэтиленовый пищевой пакетик, вливаем туда маринад и завязываем. Теперь необходимо немного покрутить пакет, чтобы курица полностью покрылась ароматом маринада и была пропитана маслом.греческий салат с курицейТеперь курицу кладем для пропитки в холодильную камеру, не забывая ее периодически переворачивать (держать нужно не меньше 4 часов и не дольше суток). В идеале курочку можно замариновать с вечера, а с утра сделать салат.

Прошло необходимое время, и вы вытащили курицу. Теперь ее необходимо обжарить на сковороде или на гриле. Если в первом случае для приготовления можно использовать ароматизированное масло-маринад, то во втором его необходимо слить. Поскольку целая курица будет готовиться долго, нарежьте ее на удобные кусочки, пластинки или кубики.



После обжаривания курицу нужно выложить на салфетку, дать немного остыть и стечь лишнему маслу.

Приступим к обработке овощей. Их нужно помыть, если есть необходимость очистить от кожуры (лук и огурцы) и нарезать большими кубиками или крупными произвольными кусками. Добавляем обжаренные кусочки курицы, нарезанную или порванную руками зелень и поливаем все маслом. Сверху посыпаем раскрошенным сыром и нарезанными пополам или кружочками маслинами. Вот, собственно, и все - салат греческий с курицей готов.готовим салатыСтоит отметить, что птица необязательно должна быть жареной - есть варианты, когда добавляют копченую или отварную курицу. К овощам довольно часто добавляют болгарский перец, а сыр «Фета» заменяют брынзой. Украсив овощи листьями салата, получим еще один салат греческий с курицей.

Видео: Греческий салат с необычной заправкой | Добрые рецепты

Теперь вы знаете, как вкусно и быстро накормить неожиданных гостей или своих домочадцев. Самое главное - салат полон витаминов и полезных элементов, которые содержатся в овощах, зелени и сыре.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат греческий с курицей - готовим легко и с удовольствием