Как приготовить салат с сыром и помидорами?

Видео: Вкусный салат с копченой курицей, сыром и помидорами!!!

В летне-осенний сезон, когда так много свежих овощей, одним из основных ингредиентов праздничных салатов хочется сделать какой-либо овощ. Отлично подойдет для этой цели помидор, так как он сделает сочным и насыщенным практически любое блюдо. Он отлично сочетается по вкусу практически с любым продуктом, к примеру, очень интересный вкус имеет салат с сыром и помидорами.

Видео: Салат из помидоров с сыром и сосисками

Рецептов такого блюда довольно много, можно остановиться подробнее на некоторых из них. Дополнительные ингредиенты, помимо сыра и помидора, могут быть самые разнообразные, от мясных изделий до морепродуктов. К примеру, довольно оригинальный и несложный в приготовлении салат из брынзы и помидоров. Это может быть один из вариантов греческого салата. Для его приготовления, помимо основных ингредиентов, понадобятся огурцы, болгарский перец, оливки, растительное масло (можно взять и подсолнечное, но лучше будет оливковое), зелень, зубчик чеснока. Зелень и чеснок измельчаются, оливки нарезаются кружочками, все остальное режется небольшими кубиками. Продукты выкладываются в посуду, перемешиваются, добавляется масло и капелька лимонного сока. Оливки в данном случае можно добавить в салат, а можно использовать для украшения.




Также, если в салат с сыром и помидорами кладется брынза, то можно приготовить его с сырными шариками. Такое блюдо будет оригинально смотреться на праздничном столе. Берется несколько средних по размеру помидоров, и нарезаются дольками. С оливок сливается жидкость (ее лучше сохранить, она пригодится для заправки), их можно нарезать кольцами или использовать целиком. Лук (лучше взять белый) режется полукольцами. Зелень измельчается. Два небольших свежих огурца очищаются от кожуры и нарезаются тонкой соломкой. 200 грамм брынзы размягчаются вилкой, сюда же добавляется огуречная мякоть и зелень. Все тщательно перемешивается, некоторое время охлаждается, после чего из этой массы делаются небольшие шарики. В глубокую миску выкладываются дольки помидоров, оливки, лук и полученные сырные шарики. Все заправляется оливковым маслом, смешанным с маринадом от оливок, солится.

Многими любимая ветчина также может входить в салат с сыром и помидорами. Помимо нее необходимо взять готовые сухарики или приготовить их самостоятельно (для этого пару кусочков хлеба режутся на кубики и оставляются в духовке до подрумянивания). Сыр трется на терке. Помидоры режутся на небольшие кусочки, лучше удалить из них семена с жидкостью, взяв только мякоть. Ветчина рубится на кубики. Теперь готовится непосредственно салат: ветчина, сыр, помидоры и сухарики смешиваются, добавляется несколько измельченных зубчиков чеснока. Заправляется блюдо небольшим количеством майонеза.



Хорошо сочетается вкус сыра и помидоров с различными морепродуктами, например, креветками. Для такого салат лучше взять несколько креветок покрупнее (отлично подойдут королевские). Они очищаются от панциря и кладутся в сковороду вместе с измельченным чесноком и кусочком корня имбиря. Все это некоторое время обжаривается, после чего выкладывается в салатник. Сюда же добавляются дольки помидоров и нарезанный крупными кусочками твердый сыр. Поливается салат соусом, который готовится следующим образом. Тертый сыр с небольшим количеством измельченных орехов (можно взять грецкие, миндаль, кедровые или их сочетание) разбавляются оливковым маслом, сюда же добавляются специи и измельченная зелень.

Видео: Салаты на каждый день. Салат с Помидорами и сыром Фета.

Нужно сказать, что салат с сыром и помидорами может стать главным хитом праздничного стола, если его, к тому же, оригинально украсить. Для этого отлично подойдут оливки или веточки зелени. Также можно использовать фигурно нарезанный помидор.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить салат с сыром и помидорами?