Салат с помидорами черри

Видео: Салат с сыром моцарелла перепелиными яйцами помидорами черри и кедровыми орешками Салат без майонеза

Весной как никогда хочется свежих фруктов и овощей. Это и понятно - авитаминоз дает о себе знать.Поэтому сегодня хочу предложить вам рецепты салатов с помидорками черри. Они все получаются легкими, вкусными и красивыми, отлично подходят как для повседневного питания, так и для пышного застолья.

Видео: Легкий салат с креветками, помидорами Черри и сыром Моцарелла

Рецепт 1. Салат с помидорами черри «Витаминный». Этот салат станет идеальным дополнением к обеду или ужину. Для салата нам потребуется 5-6 штук черри, один огурец среднего размера, половина болгарского красного перца, одна небольшая луковица, зелень петрушки и укропа, соль, листья салата и оливковое масло для заправки. Овощи моем. Помидоры режем дольками. Огурцы вначале режем кольцами, затем кольца еще раз - пополам. Лук мелко измельчаем, перец нарезаем тонкими полосками. Листья салата просто рвем руками, а остальную зелень мелко шинкуем. Все ингредиенты соединяем, солим по вкусу, приправляем оливковым маслом и подаем. Этот салат хоть и прост в приготовлении, но получается очень вкусным. Попробуете – не пожалеете.

Рецепт 2. Салат с помидорами черри и моцареллой. Сыр придает салату нежный вкус. Для приготовления нам потребуется: 100 граммов сыра моцарелла, 200 граммов черри, баночка консервированных маслин или оливок, 10 штучек перепелиных яиц, немного горчицы, масло растительное, соль, зелень и кунжут для украшения. Вообще этот салат с помидорами черри довольно быстро готовится и не требует много времени.

Видео: Салат с помидорами черри «Вкусная ягодка»




Перепелиные яйца варим, затем, когда они остынут, очищаем от скорлупы. Режем пополам и укладываем на широкое плоское блюдо. Затем помидоры черри режем пополам и складываем поверх яиц. Маслины так же делим на две части, укладываем на помидоры черри. Моцареллу натираем на терке и посыпаем салат. Затем украшаем его зеленью. В качестве соуса приготовим смесь горчицы и масла. Поливаем салат. В конце посыпаем солью и кунжутом. Получается очень яркая необычная закуска. Она отлично подойдет для торжественного застолья.

Рецепт 3. Салат "Цезарь" с помидорами черри. Для приготовления этого роскошного салата нам потребуется 400 граммов филе курицы, белый хлеб - 4 кусочка, 5 помидоров черри, немного горчицы, лимонный сок, масло оливковое, 2 яйца, зубчик чеснока, 50 граммов сыра твердых сортов, зелень и соль.

Видео: Салат " С помидорами черри"



Яйца отварить, остудить и почистить. Сыр натираем на терке. Для этого салата нужны сухарики, поэтому белый хлеб режем на кубики и предварительно подсушиваем в духовке. Затем измельчаем чеснок и обжариваем его на масле, чеснок убираем, бросаем в это же масло сухарики и обжариваем. Мясо куриное можно отварить, а можно обжарить в духовке. Затем его необходимо нарезать брусочками. Вареные яичные желтки соединяем с горчицей, растираем вилкой. Выжимаем в горчицу сок половины лимона, добавляем оливковое масло, перемешиваем, солим. Получится однородная масса.

Затем на большое блюдо красиво выкладываем листья салата, поливаем немного соусом из горчицы. Далее укладываем куриное мясо, нарезанные черри. Посыпаем сухарями и тертым сыром. Салат с помидорами черри «Цезарь» готов! На подготовку салата, конечно же, уходит много времени, но зато получается он очень вкусный и красивый. Обязательно попробуйте его приготовить - вам понравится.

Видео: 301. Не калорийный салат из помидоров черри на ужин. Мой опыт похудения.

Вообще, все рецепты салатов с помидорами черри по-своему хороши. Моя знакомая, например, готовит салат по следующему рецепту. Черри нарезает полосками, дольку чеснока измельчает, соединяет с томатами, добавляет немного майонеза и все перемешивает. Берет 200 граммов копченой колбасы, режет полосками и укладывает на черри. Сверху посыпает тертым сыром и зеленью. Салат готовится без соли. Очень вкусный получается, а главное быстро и не дорого, все эти продукты обычно можно найти в холодильнике или купить заранее. Приятного всем аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат с помидорами черри