Как приготовить салат с консервированной рыбой

Видео: Салат слоями из рыбных консервов. Быстро и очень вкусно.

Известно, что салат с консервированной рыбой вкусен и прост в приготовлении. К тому же сюда можно добавлять самые разнообразные ингредиенты, благодаря чему есть простор для кулинарной фантазии. Нужно сказать, что рецепты салатов из консервированной рыбы чаще всего не требуют много времени, а результ позволяет украсить праздничный стол или побаловать домашних новым вкусом.

Видео: Вкусный рыбный салат "Нежность" Салат из консервированной сайры и яиц

Интересен салат с консервированной рыбой и овощами. Здесь предпочтительнее взять тунца, хотя можно и любую другую рыбу. Помимо нее понадобятся свежий огурец, помидор, лук, зеленый салат, каперсы. С консервы сливается лишняя жидкость, вилкой она аккуратно разламывается на среднего размера куски. Овощи режутся на кубики, лук полукольцами. Овощи выкладываются на листья салата, к ним добавляется рыба, все перемешивается. Майонез смешивается с несколькими ложками оливкового масла, сюда кладется тертый сыр, полученным соусом заправляется салат.




Из рыбы, консервированной в томатном соусе, можно приготовить следующий салат. Жидкость из консервы сливается, она больше не понадобится. Берется отварной картофель, чистится и режется кубиками. В чуть подсоленной воде отваривается рисовая крупа. Свежий помидор и сладкий перец режутся небольшими кусочками. Кольца лука обжариваются до прозрачности, добавляется ложка томатной пасты и несколько минут тушится. Соус солится, кладется на вкус сахар, измельченный чеснок, вливается белое вино, оставляется на медленном огне на 10 минут, охлаждается. Овощи смешиваются с рыбой, размятой вилкой, заправляются соусом. Перед подачей на стол можно украсить блюдо листиками петрушки или салата.

Видео: САЛАТЫ,ЗАКУСКИ - Салат из консервированной рыбы и яиц

Несложен в приготовлении следующий салат с консервированной рыбой. На банку консервов берется 2 среднего размера луковицы, столько же моркови, 5 вареных яиц, майонез. Морковь и яйца трутся на мелкой терке. Лук режется кольцами, заливается уксусом, смешанным с водой, на 20 минут, чтобы ушла горечь. Через время вода сливается, и он выкладывается в подготовленную посуду, где будет находиться салат. Сверху выкладывается хорошо размятая рыба. Третьим слоем будет служить морковь, на которую помещаются яйца. Каждый из слоев хорошо промазывается майонезом. Как и другие слоеные салаты, этот необходимо поставить на несколько часов в холодильник, чтобы слои хорошо пропитались. После этого блюдо можно подавать на стол.



Следующий салат с консервированной рыбой, помимо нежного вкуса, имеет довольно аппетитный вид. Для него лучше взять сайру в масле. Луковица мелко режется и обжаривается в небольшом количестве подсолнечного масла. Перед окончанием жарки сюда вливается по столовой ложке лимонного сока и соевого соуса, смесь оставляется на 5 минут под крышкой на огне. Пучок зелени (можно взять ассорти или выбрать по вкусу укроп или петрушку) измельчается. 4 яйца трутся на мелкой терке. Консервы разминаются вилкой, жидкость из них удаляется. Также понадобится несколько ложек отваренного риса. Лучше, если он будет рассыпчатый. В глубокой салатнице смешивается рыба, лук с маслом, яйца, рис, зелень. Все тщательно перемешивается, заправляется сметаной или майонезом, верх разравнивается. Свежий огурец очищается от кожуры, натирается на терке и выкладывается полоской сверху. Такой салат можно заворачивать небольшими порциями в листья зеленого салата с ломтиком огурца и подавать как закуску.

Видео: Салат с консервированной горбушей

Нужно сказать, что рецепты из консервированной рыбы довольно разнообразны. Здесь могут использоваться грибы, тертый сыр, сливочное масло, практически все овощи. При этом во многих из них присутствует репчатый лук. Его стоит предварительно мариновать в уксусе, чтобы ушла горечь, которая может испортить вкус блюда.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить салат с консервированной рыбой