Любимый рецепт салата гранатовый браслет

«Все гениальное просто» сказал кто-то из умных людей, и я полностью согласна с этим утверждением. Когда в очередной раз к приходу гостей я затеваю готовку всего вкусного, рецепт салата гранатовый браслет сразу всплывает из моей домашней кулинарной книги. Лично мне этот салат нравится очень, и не только своим особым вкусом, но и прекрасным внешним видом. Не знаю, кто и когда придумал его, вполне вероятно, что это была обычная хозяйка, постоянно придумывающая что-то вкусное и оригинальное.

Я обязательно расскажу вам, как готовить салат гранатовый браслет, но прежде немного поделюсь своими мыслями по поводу этого оригинального блюда. Вот иногда смотришь на внешний вид салата и понимаешь, что его очень хочется съесть. Подобное чувство у меня возникло тогда, когда я впервые попробовала гранатовый браслет. Он как-то по-особенному выделялся из разнообразных блюд, которые от всей души готовила хозяйка дома. Не знаю, может именно мне так показалось, но то, что гранатовый браслет был в новинку всем гостям, стало понятно уже через пару минут, так как от салата ничего не осталось, за исключением остатков майонеза.

Не подумайте, что я навязываю вам этот салат, просто я настолько его люблю, что не могу сдержать свои эмоции. Такое бывает, наверняка, у вас тоже есть любимые блюда. Рецепт салата гранатовый браслет имеет несколько вариантов. Достаточно добавить или заменить какой-либо ингредиент, и салат приобретает совершенно новый вкус. Я не могу сказать, что мой рецепт настоящий, но ведь вкусно же! К тому же по внешнему виду – он не что иное, как настоящий кулинарный браслет из гранатов! Все, не буду вас больше томить, и расскажу о том, как его приготовить.

Рецепт салата «Гранатовый браслет»

Нам понадобится

2 средних свеклы, 2 морковки, 2 картофелины, 1 луковица, 200 г куриной грудки(можно копченой), 2 яйца, 2 граната, 100 г грецких орехов, соль, перец, майонез.

Подготовка

Салат этот слоеный, для его выкладки вам понадобится не очень глубокая тарелка. Чтобы получить «браслет», на середину тарелки нужно поставить граненый стакан. Можно готовить и без него, но так гораздо проще и быстрее. Наши слои мы будем выкладывать вокруг стакана.




Куриную грудку отвариваем в слегка подсоленной воде. Затем мелко ее нарезаем, смешиваем с порезанным луком и обжариваем пару минут на сковороде. Если берете копченую грудку, то жарить ее не надо.

Заранее отвариваем в кастрюле свеклу, морковь, картошку и яйца, после чего все продукты натираем на крупной терке (но ничего не смешиваем).

Когда все продукты у нас подготовлены, приступаем к выкладке слоев. Делаем это очень аккуратно, чтобы впоследствии наш гранатовый браслет не развалился (у меня такое было один раз во время сильной жары).

Приготовление:

1-слой – картофель, смазываем майонезом. По желанию можно слегка посолить и поперчить.

2-слой – половина свеклы, смазываем майонезом.

3-й слой – морковь, смазываем майонезом.



4-слой – грецкие орехи.

5-й слой – часть курицы и лука, смазываем майонезом.

6-слой – яйцо, смазываем майонезом.

7-слой – оставшаяся курица, смазываем майонезом.

Видео: САЛАТ ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ Рецепты праздничных салатов

8-слой – оставшаяся свекла, смазываем майонезом.

9-слой – зерна граната.

Видео: Салат Гранатовый браслет - (фото рецепт)

Рецепт салата гранатовый браслет без использования зерен граната – это уже какое-то другое блюдо. В идеале зернами граната следует закладывать весь салат, вы же можете поступить так, как захотите. Если фрукт этот вам не по вкусу, тогда посыпьте зерна редко, а если же вы нормально к нему относитесь, тогда смело покрывайте весь салат зернами. Особый вкус этому блюду как раз таки придает верхний, т.е гранатовый слой.

Кстати, раскрою вам еще один маленький секрет: вы можете приготовить салат гранатовый браслет с говядиной. Просто возьмите не курицу, а именно говядину. Попробуйте, получается тоже очень вкусно! И еще, не перебарщивайте с майонезом, иначе вкус салата сразу же испортится.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Любимый рецепт салата гранатовый браслет