Гранатовый браслет - салат для самого изысканного стола

Что самое главное на любом торжественном мероприятии? Конечно же, праздничный стол. Это самый яркий и запоминающийся для всех предмет, который всегда будет объектом внимания на любой вечеринке. При этом очень важно соблюсти главное правило – грамотное оформление блюд.

Для того чтобы содержимое тарелок смотрелось эффектно и производило достойное впечатление, необходимо придать им роскошный внешний вид. И здесь уже не играет большой роли стоимость использованных ингредиентов. Ведь гости не увидят ценники продуктов, когда будут с аппетитом поглощать приготовленные угощения. Куда важнее то, как именно будет подано блюдо к столу. И неважно салат это, горячее или десерт. Чем оригинальнее и интереснее будет композиция, тем больше восхищенных взглядов вы поймете на себе как великолепная хозяйка. Сегодня вам предлагается рецепт не только удивительно вкусного и нежного салата, но и настоящего украшения. Называется это блюдо "Гранатовый браслет". Салат легко готовится и содержит в себе только те продукты, которые не составит большого труда достать.

Он сочетает в себе необычную кислинку экзотического фрукта с пикантными нотками сыра и нежной мякотью куриного филе, которое привносит еще и сытность в гранатовый браслет. Салат имеет как базовый рецепт, так и несколько модификаций. Не будем тратить время на описание обычного варианта, которое содержится в рецептах его дополненных разновидностей.

Салат «Гранатовый браслет» с грибами

Даже самое простое по своему составу блюдо можно приятно разнообразить, добавив в него немного грибов. Жареные или маринованные, они неизменно приходятся по вкусу большинству людей. Вот и этот салатик не обошелся без такой модификации. Для его приготовления вам понадобится:

- 1 крупный спелый гранат-

- 200 грамм филе курицы-

Видео: How to make Garnet bracelet salad English subtitles

- 300 грамм свежих грибов (самым оптимальным вариантом станут шампиньоны)-

- 2 дольки свежего чеснока-

- майонез по вкусу-

- 500 грамм свеклы-

- 10 штук грецких орехов-




- 2 средних луковицы.

Видео: САЛАТ ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ. Рецепт приготовления САЛАТА ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ.

Грибы необходимо нарезать мелкими кубиками и вместе с луком обжарить на сковородке, предварительно смазанной растительным маслом. Долго это делать не следует, так как пережаренные грибы могут начать горчить или станут слишком жесткими. Куриное мясо и свеклу нужно отварить, а орехи и чеснок порубить ножом как можно мельче. Затем остывшую свеклу нужно потереть на мелкой терке. Гранат очистите от кожуры и внутренних пленок, аккуратно, чтобы не повредить и не лишить ценного сока, достаньте зернышки.

Для того чтобы блюдо оправдало свое название, его нужно будет оформить в виде кольца (браслета). Это будет просто, если использовать обычный граненый стакан, который необходимо поставить в центр блюда, на которое будут выкладываться слоями подготовленные составляющие.

Видео: Как приготовить Салат Гранатовый браслет с грибами и курицей

Начинаем готовить непосредственно сам гранатовый браслет. Салат по своей сути будет слоеным. Первый слой – отварное мелко нарезанное куриное филе. Второй – смесь жареных шампиньонов и репчатого лука. Третий – измельченные грецкие орехи. Четвертый – натертая свекла, смешанная с чесноком. Не забывайте в обязательном порядке каждую прослойку промазывать майонезом. Это скрепит все части салата вместе, а также сделает его мягким и сочным. И завершающий этап – вся поверхность блюда украшается гранатовыми зернами. Не жалейте их и укладывайте как можно плотнее, чтобы майонез не просвечивал сквозь них. После этого можно аккуратно удалить стакан. Блюдо готово после того, как несколько часов пропитается в холодильнике.

Салат «Гранатовый браслет» с огурцом

Этот вариант салата в принципе мало чем отличается от того, что был описан выше. Но, тем не менее, новые ингредиенты обязательно принесут с собой новые вкусовые ощущения.

- 2 средние картофелины-

- 2 штуки моркови-

- 150 грамм курятины горячего копчения-

- 1 свекла большого размера-

- 1 крупный гранат-



- 3 сваренных вкрутую яйца-

- майонез по вкусу-

- 2 штуки грецких орехов-

- 1 крупный свежий огурец.

Морковь, свеклу и картофель необходимо предварительно отварить и почистить. Куриное мясо, картофель, морковь и огурец режутся мелкими кубиками. Орехи очищаются от скорлупы и рубятся ножом, гранат нужно избавить от кожуры и пленок, свекла трется на терке. Все также укладывается слоями вокруг стакана и мажется последовательно майонезом в следующем порядке:

- картофель-

- свекла с орехами-

- курица-

- морковь-

- огурцы-

Видео: Салаты на Свадебный Стол

- яйца.

Гранатовый браслет – салат как для любого праздника, когда необходимо будет удивить гостей, так и для будничного стола. Приятного вам аппетита.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гранатовый браслет - салат для самого изысканного стола