Салат "солнышко": рецепт приготовления

Видео: Салат подсолнух. Рецепт приготовления салата подсолнух.

Если вам наскучили стандартные, всем известные салаты, и вы желаете поставить на стол что-нибудь оригинальное, и в то же время вкусное и съедобное, мы предлагаем один вариант. Это – салат &ldquo-Солнышко&rdquo-. Яркий, необычный, пикантный – он станет настоящим украшением стола. Для его приготовления не нужно много ингредиентов и времени. Сегодня мы и рассмотрим несколько рецептов данного блюда.

Видео: Салат Подсолнух приготовление с фото

Самый простой рецепт салата

Нам понадобится: филе курицы – 200 грамм, столько же – морковки по-корейски, апельсин – один, большой. Сыр твердый – 150 грамм, три вареных куриных яйца, чипсы круглые – одна пачка, майонез – 200 грамм. Начинаем готовить наш салат &ldquo-Солнышко&rdquo-. Остывшее вареное филе курицы нарезаем соломкой. Очищенный от кожуры и перегородок апельсин аккуратно режем кусочками и кладем в миску вместе с вытекающим соком. Яйца и сыр натираем по-отдельности на терке. Чипсы, которые целые, откладываем в сторонку для украшения, оставшиеся же крошим помельче. салат солнышко Выкладываем наш салат слоями, при этом каждый из них смазываем майонезом: начинаем с филе курицы, далее – морковь, апельсин, сыр, яйца, в завершение – чипсы, их майонезом не смазываем. Вокруг готового блюда раскладываем целые чипсы, как солнечные лучи. Даем два часа настояться. Все, можно подавать салат &ldquo-Солнышко&rdquo- на стол.

Видео: Вкусный салат. Рецепты вкусных салатов. Готовим дома. Видео рецепты.

Рецепт &ldquo-Солнышка&rdquo- из мяса куриного и овощей, самый быстрый




Продукты: 300 грамм мяса куриного, три картофелины, три томата, 100 грамм твердого сыра, два болгарских перца, десять маслин, соль и майонез. Приступаем к приготовлению. Варим в подсоленной воде картофель и мясо, охлаждаем и кубиками нарезаем. Кольцами режем маслины, на крупной терке трем сыр, кубиками нарезаем один перец и помидоры. салат солнышко рецепт Все подготовленные ингредиенты тщательно перемешиваем, добавляем майонез и снова смешиваем. После этого выкладываем на плоскую тарелку и украшаем перцем, желтого цвета. Все, салат &ldquo-Солнышко" готов. Минут через 20-30 можно подавать на стол.

Видео: Махровый Торт Солнышко - Рецепт Бабушки Эммы

&ldquo-Солнышко&rdquo- с печенью трески

Для начала нужно отварить три картофелины и четыре яйца. Нарезаем картошку небольшими кубиками и выкладываем в блюдо. Режем зеленый лук, один пучок, делаем из него следующий слой. Берем две баночки печени трески, сливаем с них всю жидкость, разминаем печень и используем ее для третьего слоя. На белки и желтки разделяем яйца, первые натираем на крупной терке и смешиваем с майонезом, небольшим количеством. Выкладываем на печень. Далее измельчаем одну банку маслин, обязательно без косточек, определяем их на белок.
Затем натираем желтки на маленькой терке и делаем из них еще один слой. Осталось украсить блюдо. Берем грамм сто чипсов и выкладываем их по кругу, как лучики солнца. Рисуем сверху на желтках майонезную сетку и в пустые места кладем кусочки маслин. На этом салат &ldquo-Солнышко&rdquo- с чипсами готов. Остается дать ему настояться. Для этого отправляем на 60 минут в холодильник.

Еще один рецепт нашего салата с печенью трески



Такое блюдо можно приготовить весьма быстро, и оно будет представлять собой полноценный ужин. Необходимые ингредиенты: печень трески – одна банка, по четыре картофелины и яйца, лук зеленый, маслины, чипсы и майонез. Теперь будем готовить салат &ldquo-Солнышко&rdquo-. Рецепт приготовления оригинального и вкусного блюда следующий. Отвариваем картофель и куриные яйца. И то и другое трем на мелкой терке, причем желток от белка отдельно. Разминаем печень трески и смешиваем с зеленым луком, предварительно измельченным. Маслины разрезаем пополам. рецепт салата солнышко с чипсами Собираем салат слоями, промазывая каждый из них майонезом. Порядок слоев такой: картошка, печень трески с луком, смешанный с майонезом перетертый белок, желток. Завершаем украшением салата: сверху выкладываем половинки маслин, а вокруг – целые чипсы. Правда, некоторые хозяйки, используя такой вариант приготовления, называют данное блюдо салат "Подсолнух", но, в принципе, суть дела и вкус при этом не меняются.

Последний рецепт салата &ldquo-Солнышко&rdquo- с чипсами

Внешний вид такого блюда особо порадует детей, а великолепный его вкус – всех. Нам понадобятся следующие продукты: шампиньоны и грудка куриная – по 300 грамм, кукуруза сладкая – одна банка, яйца куриные – семь штук, сыр твердый – 150 грамм, майонез, пачка чипсов. Выполняем подготовительные работы. Куриную грудку отвариваем, ждем ее остывания, нарезаем на кусочки небольшого размера. Немного подсаливаем, присыпаем специальной приправой. Обжариваем нарезанные грибы. Варим яйца, очищаем, белок отделяем от желтка. Далее натираем на мелкой терке четыре желтка, а все белки и оставшиеся желтки – на крупной. Сыр также мелко натираем. рецепт салата солнышко с чипсамиСливаем жидкость с кукурузы. Продукты подготовлены, начинаем укладывать из них салат, смазывая каждый слой майонезом. Первый слой делаем из куриной грудки, второй – из жареных грибов, третий – из яиц, четвертый – из сыра, пятый – желтки без майонеза. Последний слой – кукуруза, также без майонеза. Теперь помещаем салат в холодильник на 3-4 часа. Перед подачей на стол вокруг &ldquo-Солнышка&rdquo- выкладываем чипсы, солнечные лучи. Салат готов, можно подавать на стол. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат "солнышко": рецепт приготовления