Готовим салат `Морская звезда`

Видео: САЛАТ " МОРСКАЯ ЗВЕЗДА " Рецепт приготовления салата.

Салат «Морская звезда», рецепт которого мы хотим предложить вам, порадует всех любителей морепродуктов. Такое блюдо можно использовать в качестве украшения праздничного стола, так как выглядит оно действительно красиво и оригинально. Салат имеет незабываемый вкус, так как все компоненты, входящие в его состав, прекрасно гармонируют между собой. «Морская звезда» - салат не очень простой в приготовлении, но результат, который получается, как правило, стоит всех приложенных усилий.

Видео: салаты

Салат «Морская звезда» можно смело отнести к разряду салатов-ассорти, так как в число его ингредиентов входят и замечательно сочетаются между собой как рыбные продукты, так и овощи. В общем, что твердить да твердить? Пора бы перейти к самому рецепту его приготовления!

Сразу же стоит сказать о том, то салат «Морская звезда» относится к разряду слоеных. Первым слоем в нем выступают огурцы. Для того чтобы выложить этот самый первый слой, нужно взять красивый, ровный огурец того размера, который соответствует диаметру вашей тарелки, в которой вы собираетесь подавать готовый салат на стол. Огурчик нужно помыть и обрезать его кончики. Теперь постарайтесь разрезать его вдоль на пять тонких и равных между собой, пластинок. После этого ваша задача – выложить основу для будущего салата. Она выкладывается в форме звезды. Помните о том, что это – основа и начало всех начал, поэтому постарайтесь уложить пластинки максимально ровно.

Видео: Салат "Морская звезда". Рецепт. Мальковский Вадим

Теперь пора приступить к выкладыванию которого слоя – он состоит из картофеля. Однако, как вы уже, наверняка, поняли, картофель нельзя применять в сыром виде. Поэтому прежде чем соединить его с остальными ингредиентами салата, отварите одну картофелину большого размера. Затем натрите ее на крупной терке и единой массой выложите поверх огурцов, распределите равномерно.




Теперь пришло время выложить третий слой – он состоит из семги. Для него необходимо взять ровно столько, сколько, на ваш взгляд, понадобится для слоя. Рыбу необходимо порезать на небольшие кусочки и уложить в качестве третьего слоя.

Для того чтобы выложить четвертый слой салата, вам понадобится две крабовые палочки – их предварительно нужно натереть на крупной терке.

Теперь отварите вкрутую два куриных яйца и, остудив, также натрите их на крупной терке. Теперь смешайте их с майонезом и, наконец, выложите пятый слой салата.

Видео: Салат из крабовых палочек "Морская звезда". Праздничный салат.



Далее слои повторяются, однако меняется их форма нарезки. Например, следующим слоем идут свежие огурцы, однако они не выкладываются пластинами, как, например, самый первый слой. Теперь ваша задача – нарезать половинку одного огурчика мелкими кубиками и поверх него выложить небольшие креветки – ровно столько, сколько вам покажется нужным.

Также не лишним будет напомнить о том, что каждый слой салата нужно смазывать майонезом – в таком случае готовое блюдо не будет сухим, а, наоборот, станет очень сочным и вкусным.

Теперь самое главное – украшение В качестве украшения можно использовать кусочки лосося или семги – важно, чтобы это была имен красная рыба – в противном случае ваш салат «Морская звезда» перестанет соответствовать названию. Ваша задача – украсить ломтиками рыбы салат таким образом, чтобы он больше напоминал звезду. Также кроме рыбы в качестве украшения можно использовать тертую на крупной терке вареную морковь. После укладки рыбы следует внести последний штрих – оформить готовый салат «Морская звезда» таким образом, чтобы он в точности соответствовал своему названию. Можете в качестве украшения применить зелень, так как красный цвет рыбы будет очень красив смотреться с зелеными веточками укропа, например.

После всех этих нехитрых процедур салат «Морская звезда» готов. Можете подавать его на стол и приятного вам аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Готовим салат `Морская звезда`