Как приготовить салат с маринованными шампиньонами

Видео: How to cook layered salad with smoked chicken and pickled mushroom

Салат является неотъемлемым блюдом любого праздничного стола, поэтому к его выбору подходят, обычно, очень тщательно. Да и в повседневном меню порадовать себя чем-либо вкусным не помешает, особенно, если это салат с маринованными шампиньонами. Эти грибы делают блюдо сытным, а также добавляют в него пикантный вкус.

Видео: Итальянский салат рецепт Салат с маринованными шампиньонами ветчиной и огурцом Італійський салат

Можно обратить внимание на следующий рецепт салата с маринованными шампиньонами, который содержит всего 65 ккал на 100 грамм. Понадобятся в данном случае 2 свежих огурца среднего размера, белки от пяти куриных яиц, банка консервированной кукурузы и столько же горошка, 500 грамм маринованных грибов (лучше взять с добавлением уксуса). Огурцы и белки режутся кубиками, грибы на небольшие кусочки. Все ингредиенты смешиваются и заправляются майонезом (можно заменить на натуральный йогурт без добавок или сметану). Готовое блюдо украшается зеленью.




Еще одним рецептом, по которому можно приготовить салат с маринованными шампиньонами, выглядит следующим образом. На одну 450-граммовую банку грибов, берется полкилограмма куриного филе, две моркови среднего размера, небольшая луковица, баночка маслин, майонез. Для начала необходимо подготовить ингредиенты. Морковь отваривается и нарезается кубиками, луковица режется кольцами и обжаривается на сковороде до золотистого цвета. Вареная курица делится на волокна, маслины нарезаются кружочками, а шампиньоны половинками. Все это перемешивается и заправляется небольшим количеством майонеза. Такой салат отлично подходит к вареному картофелю или рассыпчатому рису.

Видео: Салат: маринованные шампиньоны курица

Блюдо, которое на праздничном столе, всегда будет в центре внимания, это салат с маринованными шампиньонами «Грибная полянка». Он не только вкусный и питательный, но и имеет оригинальный внешний вид. Причем готовить его довольно легко, к тому же ингредиенты для этого салата очень просты. Сразу нужно оговориться, что существует несколько вариантов рецепта. К примеру, вот один из них.



Берется широкая и глубокая посуда. Это может быть миска или небольшая кастрюля. Изнутри она полностью выстилается пищевой пленкой. Сюда будут отправлены все ингредиенты салата слоями поочередно. Вначале выкладываются маринованные шампиньоны. Они используются целиком и кладутся ножками вверх. На них высыпается измельченный пучок укропа, столько же петрушки и зеленого лука (по желанию зелень можно взять другую, в зависимости от предпочтений готовящего). Этот слой промазывается майонезом. Следующей на очереди будет тертая морковь. Летом можно взять свежий корнеплод, он еще имеет нежный вкус, а вот зимой или весной лучше предварительно отварить его. Нужно отметить, чтобы не повторяться, что далее каждый слой будет промазываться майонезом. На морковь кладется разобранное на волокна предварительно отваренное куриное мясо. Завершающим слоем будут порезанные кубиками отваренные яйца. После того, как все уложено, берется плоское блюдо (по размеру – чуть больше диаметра посуды, в которой готовился салат). На него переворачивается миска с салатом, посуда убирается, а пищевая пленка аккуратно удаляется. Таким образом, должна получить полянка из зелени (не зря же салат имеет такое название), на которой расположились грибы. Этот рецепт салата из шампиньонов маринованных является лишь основой. Можно в него добавлять свои ингредиенты, к примеру, прекрасно сочетаться с грибами и мясом будет тертый сыр.

Видео: Ну, оОчень вкусные - Маринованные шампиньоны!

Таким образом, салат с маринованными шампиньонами обычно не сложен в приготовлении, а использоваться туда можно огромное количество разнообразных ингредиентов. Прекрасно сочетаются грибы по вкусу с красной фасолью, мясом (не только куриным, но и свининой и говядиной), субпродуктами (печенью, сердцем и другими), морепродуктами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить салат с маринованными шампиньонами