Какой приготовить салат с курицей и грибами

Видео: Какой салат приготовить на Новый Год? Рецепт салата с курицей и грибами.

Салаты уже давно стали традиционным блюдом праздничного стола. Однако даже самый вкусный и любимый рецепт со временем приедается, поэтому стоит иногда разнообразить меню. Отлично для этого подойдет салат с курицей и грибами, так как данные ингредиенты сочетаются с большим количеством других продуктов, и, соответственно, здесь можно дать волю фантазии.

Остановимся на нескольких рецептах подробнее. Так, к примеру, куриный салат с грибами «Ананас» будет не только вкусным, но и эстетически привлекательным, а, следовательно, одним из первых заинтересует гостей. Для его приготовления понадобится одна небольшая куриная грудка, баночка маринованных шампиньонов, три яйца, несколько картофелин среднего размера, банка консервированной кукурузы, 200 грамм тертого сыра, луковица и стакан очищенных грецких орехов.

Сразу нужно оговориться, что форма блюда будет овальной, наподобие ананаса, отсюда и название. Далее подготавливаем ингредиенты. Курица, яйца и картофель отвариваются (по отдельности), режутся на небольшие кусочки. Луковица очищается и мелко рубится. Ингредиенты укладываются слоями. Первым будет картофель. Его слегка подсаливают и перчат, смазывают майонезом. На него выкладывают лук, половину куриного мяса, также добавляют немного соли и промазывают майонезом. Серединой салата будут маринованные шампиньоны, уложенные ножками вниз. Их можно использовать как целиком, так и нарезанными. Далее выкладывается кукуруза, после чего куриное мясо и тертый сыр, слои между собой промазываются майонезом. Верхним слоем будут тертые яйца, на которые выкладываются орехи. Можно использовать для украшения зеленый лук.




Еще один рецепт, по которому можно приготовить слоеный салат с курицей и грибами, это «Подсолнух». Для него понадобится куриное филе, 300 грамм свежих грибов (лучше взять шампиньоны, но отлично подойдут и другие), одна луковица, четыре куриных яйца и две моркови среднего размера. Для украшения берутся чипсы и маслины без косточек. Итак, перед началом приготовления доводим до готовности составляющие блюда. Для этого варится (можно вместе) курица и морковь (не стоит забывать посолить их по вкусу). Яйца отвариваются вкрутую. Грибы режутся на небольшие кусочки и обжариваются на сковороде вместе с измельченным луком. Вынимая грибы из сковороды, позаботьтесь о том, чтобы захватить как можно меньше масла, поскольку салат сам по себе калорийный.

Отваренная курица разбирается на волокна, морковь и яйца трутся на терке (белки и желтки отдельно). Далее начинаем готовить непосредственно сам салат с курицей и грибами. Ингредиенты выкладываются слоями, которые промазываются майонезом. В майонез можно предварительно добавить измельченную зелень и несколько долек чеснока, так у блюда будет более насыщенный вкус.



Вначале кладется курица, затем грибы с луком, морковь. Четвертым слоем будут куриные белки, на которые отдельно выкладываются желтки, последние промазывать майонезом не нужно, так как они будут имитировать цвет подсолнуха. Для украшения по бокам кладутся чипсы в виде лепестков, а сверху порезанные маслины, словно семечки. Такой салат с курицей и грибами будет отличным украшением для праздничного стола.

Также очень вкусным и сытным будет салат с печенью и грибами. Для него можно взять консервированную красную фасоль, отварную печень (куриная имеет более нежный вкус), обжаренные с луком грибы, рубленые яйца. Все эти ингредиенты смешиваются и заправляются майонезом. Перед подачей на стол можно украсить блюдо зеленью.

Видео: Салат с курицей и грибами. Из вареной курицы реально вкусно!

Таким образом, используя в салатах такие ингредиенты, как куриное мясо и грибы, успех готовому блюду вы обеспечите, поскольку эти продукты сочетаются практически с любыми овощами и между собой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какой приготовить салат с курицей и грибами