Оригинальное блюдо для праздника: салат `Змейка`

Видео: Festive Salad "Snake".

Многие хозяйки стараются заранее продумать праздничное меню, стараясь не только вкусно накормить гостей, но и удивить их, приготовив что-либо оригинальное. К таким блюдам можно отнести салат "Змейка", оригинальное оформление которого сразу же привлечет к нему заинтересованные взгляды. А учитывая, что готовится он довольно просто и используются, большей частью, доступные продукты, он может стать частым гостем на праздничных мероприятиях.

Видео: Вкусный салат из баклажанов Рецепт Павлиний хвост приготовим праздничные холодные закуски блюда ужин

Так, для приготовления понадобится банка консервированной горбуши. С нее сливается масло, после чего рыба разминается вилкой. Яйца и картофель отвариваются, очищаются и натираются на мелкой терке. Измельчается плавленый сырок. Все ингредиенты перемешиваются, в них кладется майонез, пропущенный через пресс чеснок, немного соли. На плоское блюдо полученная масса укладывается в форме змейки. Маринованный огурец режется тонкими кружочками. Они выкладываются поверх остальных ингредиентов в виде "чешуи". Можно украсить салат "Змейка" "травкой", в роли которой будет выступать свежая зелень. Для глаз полученной фигуры используется зеленый горошек или половинки оливок. Рот делается из вареной или свежей моркови.




Салат "Змейка" рецепт может иметь и следующий, для которого понадобятся курица и свежие шампиньоны. Грибы режутся небольшими кусочками и обжариваются на сливочном масле. Две отварные куриные грудки разбираются на волокна. К ним добавляются рубленые яйца, шампиньоны, свежие огурцы, нарезанные кубиками. Натирается на мелкой терке копченый колбасный сыр, кладется к остальным ингредиентам. Масса заправляется майонезом. В зависимости от вкусовых предпочтений, добавляется соль. На широкое плоское блюдо выкладываются листья салата, на них полученная смесь, которой придается форма змеи. Сверху плотным слоем укладываются колечки маринованного огурца. Для глаз черная маслина разрезается пополам. Можно с помощью кружочков моркови на спине выложить небольшую полоску.

Часто мужчины, желая сделать женщинам сюрприз, раздумывают, какие салаты к 8 марта они смогут сделать самостоятельно. Данное блюдо вполне подойдет, так как будучи несложным в приготовлении, оно эффектно выглядит на праздничном столе.



Существует и следующая модификация рецепта. 3 среднего размера картофелины и 3 яйца отвариваются, очищаются и натираются на крупной терке. 300-400 грамм рыбы (соленая семга или горбуша) нарезается мелкими кусочками. Сыр (любого твердого сорта) натирается. Свежие помидоры (2 крупных или несколько мелких "черри") режутся на кубики. Все ингредиенты смешиваются, заправляются майонезом. Листья салата выкладывают в салатницу, на них помещают смесь, придавая чуть изогнутую форму, как хвост у змеи. Для украшения чешуей можно взять половинки зеленых маслин. Для этого они кладутся тесно друг к другу по всему периметру, оставляя лишь часть для "головы". Здесь делаются глазки черной маслиной и язык кусочком отварной моркови.

Видео: ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛАТ СНЕГОВИК. ДОМАШНИЕ РЕЦЕПТЫ С ВИДЕО №72. КУХНЯ.

Салат "Змейка" можно приготовить с тыквенными семечками, которые не только вкусные, но и полезные, а также способствуют лучшему очищению организма. Для этого отваривается несколько морковок, картофелин и яиц. Все это очищается и натирается на терке. Консервированную печень трески или шпроты (из них удаляют головы, хвосты, крупные кости) разминают вилкой. Полученные ингредиенты смешивают, заправляют майонезом. На любителя сюда можно положить несколько нарезанных кубиками луковиц. Полученная масса выкладывается на блюдо, ей придается форма, благодаря которой салат "Змейка" и получил свое название. Сверху кладутся плотными рядами очищенные тыквенные семечки. Для глаз можно взять некрупные ягоды черного винограда, а язык сделать из красного перца. Такой салат имеет оригинальное оформление, а также разнообразит привычный стол на праздник или в будни.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Оригинальное блюдо для праздника: салат `Змейка`