Готовим салат из огурцов на зиму

Вы когда-нибудь консервировали салат из огурцов? Если нет, то вы многое упустили – вам необходимо обязательно сделать. А как именно он готовится, мы расскажем вам в той статье.

Видео: Салат из огурцов на зиму

Консервированный салат из огурцов

Этот салат готовится очень просто, да и содержит минимальное количество ингредиентов. Но в то же время готовая консервация имеет очень приятный вкус… а аромат! Аромат – это просто сказка!

Итак, для того, чтобы приготовить салат из огурцов по этому рецепту, вам необходимо взять, собственно, сами огурцы, произвести их первичную обработку, которая включает в себя их мытье и удаление кончиков. После первичной обработки огурчики нужно порезать не слишком тонкими, но и не толстыми (толщиной около 2 мм) кружочками. Кстати говоря, для приготовления такого салата вовсе не обязательно брать самые идеальные огурчики – подойдут даже крючковатые.

После того, как вы приготовили огурцы, нужно приняться за лук. В том случае, если вы возьмете где-то 2-2,5 кг. огурцов, вам потребуется около килограмма репчатого лука. Постарайтесь выбирать некрупные головки – они подойдут лучше всего. Лук нужно почистить и нарезать кольцами. После нарезки постарайтесь разобрать полученные диски на кольца.




Теперь вам необходимо соединить эти два ингредиента и добавить в него приправы. Что относится к их числу? Можете взять сахар, уксус, растительное масло, кориандр, зелень и соль – это самый подходящий для такой заготовки список. Всех только что перечисленных ингредиентов нужно взять по 100 граммов. Это, конечно же, не касается соли – ее потребуется около 1 столовой ложки, а также зелени и кориандра – эти ингредиенты постарайтесь добавить по вкусу.

Теперь, когда вы соединили лук и огурчики, салат из огурцов нужно поставить на плиту и поварить на протяжении 10 минут – вы должны дождаться того момента, когда огурцы поменяют цвет. После этого разложите салат по заранее приготовленным баночкам и закатайте под крышечку.

Салат из огурцов по-корейски

Любите остренькое? Тогда попробуйте приготовить салат из огурцов по-корейски. Для его приготовления кроме огурцов вам понадобятся и овощи.

Видео: Салат из огурцов, готовим на зиму

Итак, для приготовления огурцов по-корейски необходимо взять свежие огурцы – около 2-х килограммов, помыть их, обрезать кончики и нарезать тоненькими ломтиками длинной около 4-5 см. Теперь посолите их по вкусу и оставьте настаиваться. На это уйдет около трех часов, ваша задача – дождаться, когда они дадут сок. Теперь вы должны отжать огурчики через марлю, чтобы весь сок вытек.

Сейчас самое время взяться за приготовления овощей. Каждого вида овоща потребуется около 3-4 единиц. Для салата понадобится репчатый лук, помидоры и болгарский перец – все эти ингредиенты нарезаются соломкой.

Видео: Огурцы для зимних салатов.Огурцы на зиму.



Теперь овощи нужно пожарить. Для этого поставьте на плиту сковороду и разогрейте ее. После добавьте в нее растительное масло и обжарьте на нем репчатый лук. Когда он станет прозрачным и мягким, добавьте перец и помидоры, после чего продолжите процесс обжаривания еще на протяжении 15 минут.

После обжаривания овощей в них нужно добавить чеснок – предварительно его нужно растолочь, поперчить и потушить некоторое время.

Когда вы посчитаете, что овощи готовы, снимите массу с огня и дайте ей немножко остыть. Затем остывшую массу смешайте с огурчиками и разложите по стерилизованным банкам.

А теперь несколько слов о том, как правильно закрыть салат в банки. Как только вы разложите салат по баночкам (лучше отдать предпочтение банкам объемом 0,5 литра), поставьте их в кастрюлю и стерилизуйте на протяжении 30 минут после того момента, как закипит вода. Когда вы достанете банки, закатайте их металлическими крышками и переверните. Как только заготовка остынет, можете отнести ее в холодное место для того, чтобы хранить до прихода зимы.

Кстати, и один и второй салат можно подавать на стол, не закрывая в банки – просто поставьте его в холодильник – оттуда вы сможете достать блюдо в любое удобное для вас время.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Готовим салат из огурцов на зиму