Как готовить салат `Русская красавица` и `Красавица`

Любите салаты? Тогда попробуйте приготовить их по предложенным нами рецептам. Один из них – салат «Русская красавица», рецепт которого мы приводим ниже, готовится очень легко но, в то же время, отличается своими замечательными вкусовыми качествами.

Видео: Салат Русская Красавица с Ветчиной [как приготовить]

Салат «Русская красавица»

Для того чтобы приготовить салат «Русская красавица», прежде всего, отварите около 300 граммов куриного филе и 8 яиц: курица вам понадобится для того, чтобы стать ингредиентом салата, а яйца – для украшения. Данный салат нарезается ломтиками – именно такой формой нарезки следует измельчить полкилограмма ветчины, 300 граммов свежих помидоров (примерно 3 штуки), 250 граммов консервированных огурцов, а после того, как сварится филе, – и его также следует порезать соломкой ( а по желанию, можно просто разобрать на волокна). После всего к вышеперечисленным ингредиентам и следует добавить полкилограмма майонеза. Посолив, размешайте массу до однородности, а затем уложите салат красивой горкой. Сверху он украшается вареными вкрутую яйцами, предварительно нарезанными дольками. К украшению можно также добавить и помидоры, также нарезанные дольками. Кроме того, вам следует подготовить мясное желе (около 150 граммов) и также украсить им салат, предварительно порубив. В конце присыпьте блюдо 100 гр. тертого на крупной терке сыра и украсьте салат зеленью. Теперь салат «Русская красавица» готов – можете подавать его на стол.

Видео: Салат Русская Красавица, рецепт вкусного салата, легкий.

Салат «Русская красавица» можно приготовить и по-другому.




Салат «Русская красавица». Вариант 2

Видео: Салат "Русская Красавица"

Прежде всего, возьмитесь за нарезку ингредиентов. Вам необходимо порезать 120 граммов копченого куриного филе кубиками. Если вы используете копченый окорок, что скорее всего, то в таком случае, вам необходимо отделить филе от косточек и кожицы. Также кубиком следует нарезать 120 граммов свежих помидоров, четыре сваренных вкрутую яйца, 60 грамм маслин, 120 грамм ветчины и столько же маринованных огурцов.

Теперь настает момент оформления салата. Если в предыдущем рецепте сказано, что его можно просто выложить аккуратной горкой, то в данном случае этого будет недостаточно. Попробуйте уложить его в виде цилиндра. Но для начала возьмите подходящую тарелку и уложите на нее листья салата. Затем в самый центр поставьте кольцо и сложите в его пределах салат слоями:

  • 1-й слой – курица, яйца, майонез-
  • 2-й слой – ветчина, огурцы, маслины, помидоры, майонез.

Затем можете убрать кольцо и далее украсить края тарелки и салат соусом, который можно приготовить из апельсинов и сахара.

Видео: Салат Русская Красавица - Шоу от Виты



Для приготовления соуса вам понадобится 300 мл. свежего апельсинового сока (лучше домашней выжимки), а также 60 г. сахара-песка. Эти ингредиенты необходимо смешать и поставить выпариваться на медленный огонь. Дождитесь, когда масса станет густой и, остудив ее, можете применять.

Салат «Красавица»

Как и для предыдущего салата, вам необходимо начать приготовление с отваривания 600 граммов филе курицы, по окончанию его следует нарезать соломкой. После этого отварите вкрутую 8 куриных яиц и натрите их на терке (в идеале - на крупной). Таким же образом измельчите 2 средние моркови. Когда дойдет очередь до яблока, снимите с него кожуру, очистите от сердцевины и порежьте плод кубиками. Две баночки маринованных грибов следует вынуть из рассола и обжарить на сковороде, предварительно порезав их дольками. Теперь ваша задача – собрать салат. Для этого необходимо смешать все ингредиенты и, конечно же, заправить майонезом, добавить рубленую зелень, посолить и размешать до получения однородной консистенции.

Как видите, готовить истинно красивые и вкусные салаты очень даже просто – достаточно лишь просто проявить хоть капельку фантазии, и вы непременно удивите своих гостей изыском своего блюда. Готовьте с удовольствием и, конечно же, приятного вам аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как готовить салат `Русская красавица` и `Красавица`