Салат с маринованными опятами

Видео: Салат с маринованными опятами

Опята — это очень вкусные грибы, которые растут в лесу. Из них готовят самые разные блюда — супы, салаты, пироги... Очень вкусным получается салат с маринованными опятами, который делается из консервированных грибов.
Нам понадобятся следующий набор продуктов: баночка маринованных опят, луковица, 200 граммов колбасы (вареной), три яйца, майонез.

Видео: Моя Кухня. Максим Пешков готовит русский салат с маринованными опятами. 51

Достаем из банки грибы и промываем, затем выкладываем в салатницу. Яйца мелко рубим, колбасу и лук нарезаем кубиками и добавляем к грибам. Посыпать перцем, присолить и заправить любым хорошим майонезом. Теперь наш салат готов. Осталось только хорошенько перемешать непосредственно перед тем, как подавать на стол, и разложить по тарелочкам.

Можно сделать другой, но тоже вкусный салат с маринованными опятами. Это русское кушанье может быть будничным, как дополнение к основному блюду, и праздничным — как отличная закуска. Вкусовые качества у этого, довольно сытного, салата отменные и диетическим его не назовешь. Имейте это ввиду, когда будете его готовить.

Видео: КАК ПРИГОТОВИТЬ САЛАТ С МЯСОМ И ГРИБАМИ / SALAD WITH MEAT AND MUSHROOMS




Берем 300 граммов маринованных опят, 10-12 штук маринованных огурчиков, три картофелины, одну луковицу, немного уксуса и майонез, а для украшения — зеленый лук.

Готовится это блюдо так: нарезаем огурцы и вареный картофель кубиками, лук, нарезанный полукольцами маринуем в уксусе. Перед тем, как положить его в салат, лук нужно промыть.
Если грибы крупные — нарезаем их на кусочки. Все ингредиенты смешиваем, добавляем майонез и украшаем салат зеленым луком.

Видео: Салат с маринованными опятами

Салаты с грибами всегда получаются вкусными, а также очень сытными, ведь они содержат много белка. Некоторые салаты специально готовятся для праздничного стола.
Предлагаем приготовить праздничный салат с маринованными опятами, а называется он «Грибная полянка». Я обычно готовлю его слоями. Нужно отварить и порезать мясное филе. Впрочем, филе можно и пожарить. Это — первый слой. Потом идет слой вареной картошки, слой маринованных опят. Последний слой — яйцо. Все слои смазываем майонезом, а сверху засыпаем «полянку» тертым сыром. Немного посыпаем мелко порубленной зеленью (чтобы было видно сыр) и украшаем грибами, укладывая грибы шляпками вверх.

А можно и все ингредиенты, кроме зелени, перемешать, добавить майонеза, а уже сверху воссоздать «поляну» — густо посыпать зеленью и посадить цельные грибочки.

Видео: Смотреть Салат Из Маринованных Опят И Картофеля - Рецепт Салата С Опятами Маринованными



Очень люблю еще один слоеный салат с маринованными опятами. У него довольно необычный вкус, а называется он «Обжорка». Открываем маринованные грибы и промываем. Кубиками нарезаем следующие ингредиенты: копченное куриное филе, огурцы, чернослив, морковь и укладываем слоями в салатницу — грибы, филе, морковка, чернослив, огурцы и каждый слой не слишком обильно смазываем майонезом, а потом повторяем еще один раз. Салат хорошо смотрится в стеклянной высокой салатнице, так как ничем не «укутывается» сверху. Если подходящей салатницы нет, то можно выложить на большое блюдо все ингредиенты полосками или секторами, а затем, уже при гостях, перемешать.

Следующее блюдо просто необходимо попробовать — это салат с курицей и опятами. Отвариваем куриное филе. Грибы можно взять сухие. Предварительно их нужно размочить в молоке или сметане, а затем жарить с луком и морковью. Сначала обжариваем мелко натертые лук и морковь и к ним добавляем грибы. Жарим минут 10, потом остужаем. На средней терке натираем три яйца и смешиваем все ингредиенты, добавляем консервированную кукурузу (жидкость из баночки слить) и заправляем майонезом.

А вот еще один очень простой домашний салат с грибами опятами. Варим фасоль, обжариваем на сковороде грибы с луком. Варим вкрутую несколько яиц и натираем на средней терке. Заправляем нежирным майонезом или качественным растительным маслом. При необходимости нужно посолить и поперчить.
Надеюсь, что мои салаты придутся вам по вкусу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат с маринованными опятами