Рецепт канапе на шпажках

Крошечные бутербродики на шпажках с соблазнительным французским названием «канапе» в нашей стране уже давно великолепно освоились и стали частью сервировки фуршетных столов. Рецепт канапе на шпажках есть в арсенале любой хозяйки, а также многих баров, кафе и ресторанов.

Рецепт канапе на шпажках: калейдоскоп вариаций

Мини-рецепты

Видео: Простые рецепты // Канапе на шпажках

Приготовление сводится к последовательному нанизыванию на шпажки различных ингредиентов.

  1. сыр, маслины, кубики копченой колбасы, свежий огурец.
  2. маринованный лук, колечко маринованного огурца, кубик ветчины, свежего помидора, маринованного гриба.
  3. сыр, маринованный гриб, кусочек балычка, свежего помидора, долька лимона.
  4. сыр, креветка, кусочек лимона, оливка, кубик красного болгарского перца.
  5. маринованный лук, кусочек сельди, кубик отварной картошки, кусочек свежего огурца.

Фруктовые канапе на шпажках

Канапе из фруктов имеют столь же невероятное количество разновидностей, как и канапе из более питательных продуктов.

Вариант 1.

Видео: Рецепт! Канапе на шпажках с салями!!! Красивые закуски!!!




К примеру, хороший рецепт удивительно аппетитных и эстетически симпатичных канапе таков. Необходимые ингредиенты: пшеничный хлеб, яблоко, банан, груша, киви, виноград, мед. Хлеб нарезается небольшими кубиками и каждый смазывается медом, фрукты оформляются в кусочки примерно одинакового размера и нанизываются на шпажки, чередуясь с хлебом и виноградом. Банан можно порезать кружочками и нанизать его не сквозь сердцевинку кружка, а проткнув его по диаметру – выглядеть это будет интересней и более необычно.

Вариант 2.

Видео: Рецепт - Закуски к торжеству, канапе на шпажках [Simple Food - видео рецепты]

Хорош и рецепт канапе на шпажках с ягодами. Ингредиенты: киви, бананы, груша, виноград, персики, любые ягоды. Перед насаживанием на шпажки вымытые фрукты нужно просушить. Персики и груши порезать кубиками, бананы и киви – кусочками. Чередовать фрукты нужно по цвету.

Вариант 3.

Ингредиенты: груши, персики или сливы, яблоки, бананы, жареный арахис, кокосовая стружки, виноград без косточек.

Банан нарезается кружочками, обваливается в измельченном арахисе. Яблоки и груши нарезаются кубиками и обваливаются в кокосовой стружке. Персик режется кусочками. На шпажку фрукты нанизываются в такой последовательности: банан, яблоко, груша, персик, виноград. Перед подачей на стол фруктовые канапе нужно охладить (примерно час блюдо должно постоять в холодильнике).

Канапе с креветками на шпажках



Вариант 1.

Для приготовления понадобится хлеб ломтиками, майонез, свежий огурец, креветки. Креветки отвариваются на среднем огне до готовности (около 20 минут). Охлажденные креветки очищаются от панцирей. Хлеб нарезается на небольшие кусочки и смазывается небольшим количеством майонеза. Огурец нужно порезать кружочками. Кусочки огурца разложить по кусочкам хлеба. На шпажки нанизываются сначала креветки, затем огурец с хлебом. Получается предельно простое и изысканное сочетание из среднеземноморских мотивов и весенней свежести огурца.

Вариант 2.

Видео: Канапе.Рецепт канапе на шпажках.

Можно приготовить канапе с креветками и таким способом. Существует следующий рецепт канапе на шпажках. Необходимые продукты: хлеб, креветки, майонез, лавровый лист, гвоздика, перец-горошек, зелень.

Подсоленную воду вскипятить в течение 10 минут с лавровым листом, пучком укропа, горошинами перца и гвоздикой. Затем засыпать в воду креветки и поварить их 10 минут. Креветки очистить и порезать. Насадить на шпажки чередуя их с кусочками хлеба и листиками петрушки.

Вариант 3.

Для гурманов можно предложить следующий сложный рецепт канапе на шпажках с креветками, шампиньонами и овощами. Ингредиенты: твердый сыр, ветчина, тостовый хлеб, креветки, маслины, кукуруза, зелень, шампиньоны и корнишоны (маринованные), свежие помидоры, болгарский перец и огурцы. На шпажку насадить кукурузу, кубик болгарского перца, кусочек ветчины, свежего огурца. Сыр и ветчину нарезать ломтиками, а затем формочкой вырезать из них и болгарского перца одинаковые фигурки и насадить на шпажки. За ними нанизать креветки, маслины, кубики сыра и ветчины. По желанию в середину композиции можно включить кусочки шампиньонов и корнишонов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт канапе на шпажках