Разнообразное канапе фруктовое

Какая закуска лучше всего смотрится на праздничном столе? Конечно канапе. Фруктовое или овощное оно просто радует глаз яркостью красок и красотой оформления. Кроме того, канапе – это отличный вариант для детского праздника. Малышам частенько скучно по полчаса сидеть над тарелками и ковырять вилкой салаты. Гораздо веселее схватить на бегу бутерброд или канапе и продолжить игру. Хозяек канапе (фруктовое, овощное или даже мясное) радует простотой приготовления.

Итак, что можно приготовить на праздник?

Канапе с ананасом

Понадобится банка консервированных ананасов, манго, банан, лимон и мёд. Банан и манго чистят и нарезают – банан кружочками, а манго колечками или кусочками, толщиной сантиметр. Ананасы режут небольшими кубиками. Подготовленные фрукты нанизывают на шпажки, чередуя банан, манго и ананас. Первым и последним должен идти кружочек банана. Когда канапе будут готовы, их поливают соком лимона и мёдом. Если мёд слишком густой, канапе можно не поливать сверху, а обмакивать одной стороной.

Канапе с персиком

Видео: Making fruit canapes on skewers festive table decoration in pictures and photos

Ингредиенты: 2 персика, 2 киви, апельсин и 2 яблока. Фрукты чистят и нарезают кружочками, толщиной 1 см. Из них рюмкой выдавливают одинаковые кружочки и собирают на шпажку или зубочистку. Собирают в последовательности: яблоко, апельсин, киви и персик.




Канапе фруктовое

Понадобится: ананас (можно консервированный), манго и банан. Бананы нарезают кружочками, толщиной 1 см. С манго снимают кожицу и удаляют ядрышко, нарезают кольцами, из каждого выдавливают или вырезают кружочек такого же размера, как кружок банана. Кольца ананаса делят на 2 части. Фрукты собирают на шпажки. Сначала протыкают ананас вдоль, чтобы он по форме напоминал парус, а затем надевают кружочек банана и манго.

Канапе с виноградом:

Видео: Готовим Фруктовое Канапе из Банана, Клубники и Винограда - Готовка Фруктового шашлыка | Hello Katty

Понадобится: горсть зелёного винограда, сливы, пара персиков и груш, банан и киви. Фрукты тщательно моют и нарезают. С киви, бананов, груш и персиков снимают кожуру. Банан режут колечками, сливы делят на 2 части и удаляют косточку. Если слива большая, её можно разделить на 4 кусочка. Персики и груши режут кубиками, киви – кружочками. Подготовленные фрукты собирают на зубочистку. Снизу идёт кружочек банана, затем киви, груша, слива, персик и сверху нанизывают ягодку винограда.

Канапе с виноградом и сыром

Видео: канапе фруктовое и сырное :)

Для этого промывают и отделяют несколько виноградин. Желательно выбирать сорта без косточек и разных цветов (красный, чёрный, зелёный). Сыр тоже должен быть разных оттенков – белый, жёлтый или мраморный. Куски сыра делят на маленькие кубики размером в 1-2 см и надевают на шпажки, чередуя с разноцветным виноградом.

Канапе клубника со сливками



Понадобится большое яблоко и несколько ягод клубники. Яблоко моют, снимают с него кожуру, нарезают кольцами толщиной 1 см, из каждого кольца рюмкой выдавливают кружок. Клубнику моют и делят вдоль на 2 половинки. На каждую выдавливают капельку взбитых сливок, протыкают её шпажкой и снизу накалывают яблочный кружок.

Канапе фруктовое «Светофор»

Чтобы его приготовить нужно взять: нектарин или персик, пару киви и 3-4 ягодки клубники. Из нектарина удаляют ядрышко и снимают кожуру, нарезают его кубиками. Киви тоже нарезают кубиками, предварительно помыв и очистив. Ягоды клубники делят пополам, после чего ягоды и фрукты соединяют шпажками. Сначала идёт клубника, затем кубик персика, и последним кусочек киви.

Канапе «Солнышко»

Понадобится банан, персик, груша и яблоко. Банан чистят и режут колечками, толщиной около сантиметра. С остальных фруктов снимают кожуру, удаляют из них семечки и нарезают крупными кубиками по 2 см. После чего фрукты протыкают шпажками – сначала яблоко, затем персик, грушу, и завершают кружочком банана.

Следует помнить, что некоторые фрукты со временем темнеют, поэтому готовить канапе следует незадолго до подачи на стол.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Разнообразное канапе фруктовое