Куриные крылышки в медовом соусе

При определенной доле фантазии курица никогда не наскучит.

Видео: *Куриные крылышки в медовом соусе*

Куриные крылышки, приправленные продуманным маринадом, получатся удивительно вкусными, в то время, как на приготовление этого блюда вам понадобится совсем немного времени и сил.

Попробуйте удивить своих родных и знакомых и приготовьте ароматные и пикантные куриные крылышки в медовом соусе. Этот в меру острый кисловато-сладкий маринад сможет придать куриным крылышкам необыкновенный вкус и чудесный аромат. Попробуйте, и не исключено, что в другой раз вы пожелаете поэкспериментировать с соусом или приготовить это блюдо на природе. Но то, что абсолютно все будут приятно удивлены, – это точно.

Видео: Божественно вкусные куриные крылышки в медово-соевом соусе к приходу друзей

Если вы приготовите куриные крылышки в медовом соусе по данному рецепту, то они получатся с зажаристой, хрустящей кожицей снаружи из-за медовой глазури, но при этом внутри они останутся сочными из-за пива, в котором они сначала запекались. Итак, готовим куриные крылышки в медовом соусе.

Вам понадобится около килограмма куриных крылышек, четверть стакана меда, четверть стакана свежевыжатого сока лимона или лайма, около 300 мл светлого пива, 3 измельченных зубца чеснока, перец, соль.

Приготовление

Сначала нагрейте духовку примерно до 200 градусов, налейте на лист, предназначенные для выпечки пиво. Натрите куриные крылышки солью, поперчите их и выложите на лист. Выпекать требуется в духовке примерно 15 минут.

В то время, когда крылышки запекаются, надо взбить сок лайма, мед и чеснок.

Вытащить из духовки крылья, перевернуть их и намазать медовой глазурью сверху. Опять поставить в духовку и продолжать запекать минут 10.

Переверните крылышки ещё один раз, смажьте с другой стороны глазурью и продолжайте запекать до появления хрустящей корочки еще около 10 минут.

Готовые куриные крылышки в медовом соусе украсьте лаймом и подавайте.




Также рекомендуем побаловать себя и приготовить куриные крылышки в томатном соусе.

Вам понадобится:

16 штук куриных крылышек (китайцы применяют исключительно верхнюю часть крылышек),

зеленый лук;

ломтик свежего имбиря,

винный уксус,

томатная паста,

соль;

сахар.

Итак, приступаем.

Сначала мелко нарезаем имбирь и лук.

В кастрюлю наливаем воду, выкладываем лук и часть порезанного имбиря, вливаем ложку винного уксуса, закладываем туда крылышки и все вместе доводим до кипения.



Потом надо разогреть в сковороде кунжутное масло (или обычное масло с кунжутом), выкладываем вторую часть имбиря, немного обжариваем и в это масло кладем куриные крышки, предварительно вытащенные из воды. Быстро обжариваем до появления на крылышках золотистой корочки.

Затем надо уменьшить огонь и положить томатную пасту (2 столовые ложки, однако можно данный объем менять по вкусу)

Тщательно все перемешиваем и еще несколько минут обжариваем.

Наливаем полстакана воды, сахар (его количество также регулируется по вкусу), соль. Еще раз перемешиваем.

На сильном огне кипятим, пока сахар не растворится, а вода не выпарится.

Если вы так еще и не решили, чем удивить приятелей, то можете приготовить крылышки в медово горчичном соусе, результат порадует всех.

Видео: Куриные крылышки в медово-соевом соусе. Кулинария. Рецепты. Понятно о вкусном.

Вам понадобится:

700 г куриных крылышек, 6 зубцов чеснока, 3 полные столовые ложки меда, столько же горчицы и соевого соуса, молотый черный перец.

Видео: Рецепт Куриные крылышки в медово-соевом соусе.Готовит шеф повар Владислав;)

Куриные крылышки следует хорошо промыть, разрезать пополам. В достаточно глубокой чашке следует смешать горчицу, соевый соус и мед, добавить порезанный чеснок, немножко чёрного перца. При этом надо учесть, что мёд надо брать жидкий.

Если он густой, его предварительно растопить. Положить куриные крылышки в подготовленный соус, хорошо перемешать и поместить в холодильник часа на два – три.

Осторожно выложить крылышки в нашем медово-горчичном соусе в форму, смазанную маслом и поставить в хорошо разогретый духовой шкаф минут на двадцать. Чудесные ароматные золотистые крылышки готовы. Можете звать гостей к столу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Куриные крылышки в медовом соусе