Готовим куриные крылышки на мангале

Шашлык из куриных крылышек – очень нежное и сочное лакомство. Приготовить его можно самыми разными способами, каждый из которых неплохо подойдет и для закуски на пикнике, и как горячее блюдо к гарниру. Готовятся крылышки быстро и довольно легко, поэтому вы наверняка полюбите эти рецепты, если попробуете хотя бы раз.

Куриные крылышки на мангалеМедовые куриные крылышки

Приготовить курицу с медовым соусом очень просто, а результат будет просто потрясающим. Вам понадобится полкилограмма крылышек и маринад, приготовленный из 60 граммов меда, 140 граммов соевого соуса, сока половины лимона, 20 граммов натертого корня имбиря, 10 граммов порошка карри и соли по вкусу. Разрежьте крылышки напополам и сложите в глубокую посуду. Затем курятину нужно залить маринадом и час выдержать в прохладном месте, после чего она будет готова к жарке. Лучше всего сделать такие куриные крылышки на мангале, но можно и просто поджарить на масле в глубокой сковороде, поливая в процессе маринадом.




Крылышки в пиве

Не менее вкусное блюдо получается и с пивным маринадом. Шашлык из куриных крылышекВозьмите шесть крупных зубчиков чеснока, 10 грамм порошка карри и щепотку соли, измельчите в блендере. Промойте и нарежьте килограмм куриных крылышек, натрите чесночной пастой и поставьте на час в холод. Через час переложите на противень, залейте светлым пивом, после чего готовьте в духовке сорок минут. Если вы хотите приготовить куриные крылышки на мангале, используйте пиво как маринад. Мясо сохранит при жарке весь свой аромат и сочность, получится очень и очень нежным.

Видео: Рецепт куриных крылышек на мангале в квасном маринаде от Алкофана

Острые куриные крылышки на мангале



Многим нравится курица в сочетании с остротой перца. Для приготовления пикантных крылышек нужно взять 50 граммов сливочного масла, 30 граммов соуса табаско, немного молотого чеснока и перца. Все это нужно смешать и прогреть на сковороде. Соус для крылышек готов. В отдельной посуде приготовьте панировку. Смешайте 100 граммов муки, 10 граммов молотой паприки, немного красного перца и щепотку соли. Обваляйте курицу в панировке и оставьте минут на десять в прохладе. После этого обжарьте куриные крылышки на мангале или в сковороде, пока на них не появится корочка. Когда мясо будет готово, подавайте к столу с острым соусом, приготовленным заранее. Лучшей закуски к пиву на пикнике не придумать.

Видео: Как Приготовить КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ НА МАНГАЛЕ

Медовые куриные крылышкиНежные крылышки в соусе

Возьмите около пятисот граммов крылышек, разрежьте их на половинки и сложите в глубокую посуду. В миске взбейте 100 граммов сливок и 100 граммов молока, добавьте к ним красный молотый перец, чайную ложку соли без горки и свежую зелень. Хорошо перемешайте и залейте курицу полученной смесью. Через полчаса крылышки можно жарить. Для этого подойдет мангал или решетка для гриля, а также противень. При приготовлении в духовке лучше всего поступить следующим образом. Смажьте маслом противень и выложите на него нарезанный кольцами красный лук и измельченный помидор. На овощи, сбрызнутые оливковым маслом, уложите крылышки и полейте соусом. Поставьте в духовку на двадцать минут, после чего подавайте сочную курицу к столу. Хорошим гарниром такому блюду послужит отварной рис или свежие овощи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Готовим куриные крылышки на мангале