Как приготовить куриные крылышки в мультиварке?

Куриные крылышки в мультиварке можно приготовить очень быстро и вкусно, если, конечно, у вас есть этот чудесный прибор, и вы последуете рекомендациям по приготовлению, описанным ниже. Согласитесь, что курятина – мясо, которое появляется на нашем столе чаще других: оно полезное, вкусное, недорогое и, что самое важное, с ним можно готовить самые разнообразные блюда для всей семьи. Но сами по себе жареные куриные крылышки вряд ли удивят желающих вкусно покушать, поэтому их следует правильно замариновать. Как это сделать?

Видео: Жареные куриные крылышки в мультиварке

куриные крылышки в мультиваркеПеред тем как приготовить куриные крылышки в мультиварке, нужно приготовить маринад. Такие смеси бывают самые разные. От них зависит вкус курицы, ее цвет, наличие корочки, мягкость и многое другое. Если вы будете использовать каждый раз новый маринад, у вас непременно возникнет чувство, что вы готовите абсолютно разную еду.

Если вы замаринуете мясо в лимонном или фруктовом соке, уксусе, вине или кисломолочных продуктах, оно получится очень мягким и нежным. При этом соки сделают куриные крылышки в мультиварке кисловатыми и очень ароматными (выдержать мясо перед готовкой нужно примерно 5 часов). Кисломолочная продукция добавит сочности. Но не забывайте, что так курицу мариновать следует в холодильнике. Вино добавит мясу пикантность, а горчица – нежность. Часто последнюю сочетают с медом.




приготовить куриные крылышки в мультиваркеВ маринад можно добавить что угодно: и перец, и травы, и оливковое масло. Главное – не боятся экспериментировать.

Итак, когда вы определились с маринадом и приготовили его, подготовьте куриные крылышки. Если они у вас замороженные, их следует разморозить и только потом окунуть в маринад. В случае если крылья маринуются в тепле, достаточно будет примерно часа. Если же вы хотите приготовить блюдо позже, его можно оставить в холодильнике хоть на всю ночь.

Видео: ВКУСНЫЕ КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ В МЕДОВОМ СОУСЕ В АЭРОГРИЛЕ. КАК ПРИГОТОВИТЬ КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ.



Спустя определенное количество времени, можно переходить к основному этапу готовки. Необходимо разложить куриные крылышки в мультиварке и выбрать режим «Выпечка». Так готовить примерно 20 минут. Спустя это время, поменяйте режим на «Тушение» и оставьте крылышки еще примерно на один час. Когда прибор подаст звуковой сигнал, и вы откроете крышку мультиварки, пред вашим взором предстанут красивые, ароматные и очень вкусные куриные крылышки, которые не оставят равнодушным ни вас, ни членов вашей семьи.

рецепт куриных крылышек в мультиваркеОтметим, что рецепт куриных крылышек в мультиварке может меняться в зависимости от ваших вкусовых предпочтений, а также от модели прибора. Можно постоянно испытывать разные режимы и время приготовления. Например, можно готовить курицу в режиме «Жарка», а не в указанных выше «Выпечка» и «Тушение». Если вы будете жарить крылышки, корочка получится более золотистой и хрустящей. Еще один вариант готовки этого блюда подразумевает предварительное отваривание продукта, а затем его поджаривание в мультиварке и обработку специальным соусом.

Видео: Хрустящие куриные крылышки в духовке маринованные с майонезом и кетчупом рецепт приготовления

Как видите, куриные крылышки готовить очень легко, но одного рецепта нет, так как конечный результат зависит исключительно от маринада. Надеемся, наши советы вам пригодятся, и вы порадуете близких изумительным ужином. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить куриные крылышки в мультиварке?