Куриные крылышки в медово-соевом соусе: простой рецепт приготовления

Иногда нужно быстро приготовить блюдо, которое будет необычным, но очень простым. Куриные крылышки в медово-соевом соусе – как раз подходящий рецепт. Особенно вкусным получается этот продукт, если мясо предварительно замариновать. Главную роль в этом блюде играет вид маринада. Именно он придает куриным крылышкам такой необыкновенный вкус, который запомнится надолго.

Видео: Куриные крылышки в медово-соевом соусе с имбирём в духовке - божественный рецепт!

Куриные крылышки в медово-соевом соусе

Простой рецепт

Видео: Куриные крылышки в медовом соусе




Вкусные куриные крылышки можно жарить в духовке или на открытом огне. Маринад используем кисло-сладкий, с пикантными нотками. Для его приготовления берем соевый соус, яблочный или бальзамический уксус, мед, соль, масло оливковое, чеснок и черный перец. Не рекомендуется использовать пряные травы, так как они обладают слишком выраженным вкусом, который неуместен в данном рецепте. Смешиваем все перечисленные ингредиенты и заливаем маринадом подготовленные куриные крылышки. Пропорцию всех составляющих можно брать по своему усмотрению. Пробуйте приготовленный маринад и добавляйте ингредиенты по вкусу. Куриные крылышки в медово-соевом соусе оставляем мариноваться на 3 - 6 часов, а еще лучше - на ночь. Если времени мало, то оставьте их при комнатной температуре. Можно мариновать и меньшее количество времени, тогда вкус маринада будет только на корочке. Теперь выкладываем куриные крылышки в медово-соевом соусе на противень или решетку гриля и жарим с двух сторон. Блюдо выглядит очень эстетично, а пикантный маринад придает ему весьма необычный вкус.

Вкусные куриные крылышки

Видео: Божественно вкусные куриные крылышки в медово-соевом соусе к приходу друзей

Маринад с имбирем



Мед и соус соевый прекрасно сочетаются и придают куриному мясу божественный вкус. Но можно добавить и имбирь, который не будет лишним. Для приготовления понадобятся следующие ингредиенты: 800 граммов куриных крылышек, 150 миллилитров соевого соуса, столовая ложка меда, 1,5 маленькой ложки тертого имбиря, два зубчика чеснока и перец. Предварительно подготавливаем крылья, промыв их проточной водой и удалив все ненужные составляющие.

Куриные крылышки приготовление

Корень имбиря натираем при помощи терки и выкладываем в миску. Добавляем к нему мед и соевый соус. Измельченный чеснок и перец добавляем в последнюю очередь. Перемешиваем маринад и выкладываем в него крылышки. Время маринования составляет два или более часов, чем дольше, тем лучше. После этого разогреваем духовку до 200 градусов. Берем противень и раскладываем на него куриные крылышки в медово-соевом соусе. Время приготовления - 15 минут. Можно иногда поливать блюдо оставшимся маринадом. В этом случае оно приобретет красивую и ароматную корочку. Куриные крылышки, приготовление которых отличается быстротой, придутся по вкусу всей семье. Мед карамелизирует поверхность, делая ее красивой и ароматной. Сочетание соевого соуса и имбиря придает блюду необычный вкус. Чеснок делает его пикантным. В этом блюде нет ничего лишнего. Для маринада требуется минимальное количество ингредиентов, которые есть на любой кухне. Рецепт доступен любой хозяйке, даже неопытной. Но, несмотря на это, блюдо получается потрясающим по своим вкусовыми качествами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Куриные крылышки в медово-соевом соусе: простой рецепт приготовления