Салат и суп из рыбной консервы - попробуйте приготовить!

Видео: Суп из рыбной консервы с рисом

Суп из рыбной консервы - блюдо легкое, крайне простое в приготовлении. Некоторые женщины просто физически не имеют времени на то, чтобы подолгу вываривать мясо, стряпать борщи, солянки и другие первые блюда. Поэтому некоторые рецепты вполне могут сослужить вам хорошую службу, когда вы в очередной раз будете ломать голову, чем бы таким порадовать любимого мужа или привередливых детей. Будь то салат с рыбными консервами или суп, все равно такое блюдо заиграет новыми красками в привычном, надоевшем рационе.

Видео: САЛАТ из САРДИНЫ | ГОТОВИТЬ ЛЕГКО

Польза и вред данных продуктов обсуждаются повсеместно. Многие утверждают, что рыбные консервы совершенно непригодны в пищу. Но это не совсем так. Специалисты утверждают, что употреблять их, конечно же, не стоит ежедневно. Но при этом в процессе консервирования вовсе не пропадают никуда жирные кислоты омега-3, магний, кальций и другие полезные для человеческого организма вещества. Для примера, в 100 граммах описываемого продукта содержится столько же минерала Са, как и в стакане молока. Поэтому можете смело иногда радовать домочадцев и готовить им суп из рыбной консервы.




Вот некоторые рецепты, которые помогут вам освоить новое для себя направление в кулинарной деятельности. Итак, чтобы приготовить суп из горбуши консервированной, необходимо взять банку этой рыбы, картофель, морковь, лук, пшенную кашу и приправы. Вам потребуется просто поставить на газ кастрюлю с водой, положить в нее нарезанный кубиками картофель и варить его до полуготовности. Далее следует помыть, почистить и натереть на терке лук и морковь. Обжаривать их не нужно - так получится гораздо диетичнее, но при этом вкусно. В кастрюлю к картофелю необходимо положить пшенную кашу, тщательно вымытую на дуршлаге, а также овощи - лук и морковь. Консервированная горбуша мнется вилкой и добавляется в суп в самом конце. Остается только посолить, поперчить, выключить газ и дать содержимому кастрюли настояться. Подайте блюдо на стол со свежим хлебом и зеленым луком.

Видео: Дело вкуса - Рыбный суп из консервов

Суп из рыбной консервы может содержать больше овощей. Вот еще один интересный рецепт. Вам понадобится банка консервированной сайры или ставриды, 100 грамм капусты, 150 грамм зеленого горошка, одна картофелина, одна морковь, лавровый лист, по 10 грамм измельченной кинзы и зелени петрушки, соль, перец. процесс приготовления предельно прост. Вам необходимо помыть и мелко нарезать в кастрюлю капусту, морковь, картофель и лук. Все это заливается водой (примерно 1 литр) и ставится на плиту. Когда вода закипит, следует добавить туда консервы и горошек. После этого суп может вариться до полной готовности на среднем огне. Получается ароматное и вкусное блюдо.

Суп из рыбной консервы - это, конечно, хорошо, но салат также может стать изюминкой вашего повседневного рациона. Вот один нетривиальный рецепт. Возьмите банку любых рыбных консервов, головку репчатого лука, 3 вареных яйца, 200 грамм макарон и банку сметаны. Суть процессе приготовления несложна. Вам необходимо в небольшой миске измельчить при помощи вилки рыбные консервы. Туда стоит положить вареные яйца, предварительно мелко нарезанные, лук, а также макаронные изделия, которые вы уже сварили в подсоленной воде. Салат заправляется сметаной, для любителей пищи пожирнее - майонезом. Украсить его можно укропом, петрушкой, накрошенным желтком.

Видео: Салат из рыбной консервы



А вот еще один простой и быстрый рецепт вкуснейшего салата. Берете банку рыбных консервов (любых), три маринованных огурца, три картофелины, три яйца и майонез. Все ингредиенты необходимо смешать: огурцы, картофель и яйца - мелко порезать, консервы - размять вилкой, заправить салат майонезом. Его можно использовать как самостоятельное блюдо, а также намазывать на хлеб и подавать в качестве бутербродов.

Как видите, салат, закуска, суп из рыбной консервы могут получиться очень вкусными. Да и готовятся они быстро.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат и суп из рыбной консервы - попробуйте приготовить!