Луковый пирог

Если вы хотите приготовить что-то новое (то, что вы еще никогда не подавали на стол), попробуйте сделать луковый пирог. Его необычный вкус по достоинству оценят ваши гости, и он будет великолепно смотреться на вашем столе. Ингредиенты для пирога можно использовать самые разные, поэтому приведенные рецепты легко усовершенствовать.

Луковый пирог на маргарине

Ингредиенты: полтора стакана муки, 135 г маргарина, сода - на кончике ножа, 70 г сметаны, соль, 3 яйца, перец, 2 сырка плавленых, 4 головки лука.

Способ приготовления:

Маргарин порезать на небольшие кусочки, а затем смешать с мукой, сметаной, солью и содой, замесив таким образом тесто. На час поставить его в холодильник.
Порезать на полукольца репчатый лук и обжарить до прозрачности на масле растительном. На терке натереть плавленые сырки. Взбить венчиком яйца, смешать их с тертым сыром и луком, посолить и поперчить.

Поделить на 2 части тесто, одну из частей раскатать скалкой, выложить на противень, заранее смазанный маслом , и сформировать бортики. Затем выложить начинку, раскатать вторую часть и разместить ее сверху, защепив края. Поставить в духовку пирог, выпекать до золотистого оттенка.

Луковый пирог на молоке




Ингредиенты: 450 мл молока, 90 г сметаны, соль, 2 яйца, пачка сливочного маргарина, гашеная уксусом сода - пол чайной ложки, перец, 2 головки лука, половина кочана капусты, 230 г сыра.

Способ приготовления:

Видео: Cheese and Onion Pie Recipe | French Onion Tart Recipe -- Hungry Man, Episode 4

Добавить в просеянную муку сметану, соль, маргарин сливочный, гашеную уксусом соду, немного воды и замесить тесто. Затем его завернуть в пленку и положить на 2 часа в холодильник.

Лук порезать на полукольца и на сливочном маргарине обжаривать на сковороде. Нашинковать капусту и добавить ее к жарящемуся луку. Когда капуста станет мягкой, посолить ее, добавить натертый сыр, перец, и вбить сырые яйца. Один белок нужно оставить для того, чтобы потом смазать пирог.

Видео: Пирог луковый

Тесто раскатать скалкой и разрезать на две неравные части. Застелить противень пергаментом и выложить на него большую часть теста, загнув края вверх. Равномерно разложить начинку, а затем накрыть ее сверху второй частью теста, соединив края верхнего и нижнего слоя. Проколоть пирог ножом в нескольких местах и смазать взбитым белком. Поместить в духовку. Через полчаса пирог будет готов. Ему дать слегка остыть, порезать и подавать на стол.

Луковый пирог на кефире

Ингредиенты: стакан кефира, 3 стакана муки, 20 г сахара, дрожжи, 320 г сыра, 240 г майонеза, 2 яйца, 2 головки лука, 110 г маргарина.



Способ приготовления:

Видео: Луковый пирог

Маргарин растопить и взбить его с яйцами и сахаром. Затем добавить разведенные в слегка теплой воде дрожжи, кефир и муку. Тесто замесить, а затем убрать на 12 часов в холодильник. После этого раскатать, чтобы его толщина была около сантиметра, и выложить на противень заранее смазанный маргарином, посыпанный панировочными сухарями. Завернуть края теста. Сверху выложить порезанный на тонкие полукольца репчатый лук, смазать майонезом, посыпать потертым сыром. Поместить будущий пирог в духовку и печь около 45 минут.

Пирог с луком пореем

Ингредиенты: слоеное тесто (600 г), лук порей (700 г), перец, сливочное масло (65 г), соль, копченый бекон (60 г), 2 яйца, молоко (100 мл).

Способ приготовления:

Видео: Луковый пирог. Рецепт

Тонкими ломтиками нарезать лук, выложить на сковороду и тушить на сливочном масле, долив немного воды, пока он не станет мягким. Выложить часть теста в форму. Положить на него слой лука порея и бекона. Посолить, поперчить. Закрыть пирог оставшимся тестом, залепив края. В центре проделать отверстие. Для румяности смазать яйцом и поместить в духовку. Второе яйцо взбить, посолить и смешать с молоком. Через полчаса достать пирог, влить смесь в проделанное отверстие и убрать снова в духовку минут на 15. После этого пирог с луком будет готов.

Такое блюдо как луковый пирог - достойное украшение стола, которое оценят даже самые привередливые гурманы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Луковый пирог