Как варить украинский борщ с фасолью

Видео: Украинский борщ с фасолью

Супы должны присутствовать в рационе каждого человека. Горячий наваристый бульон очень помогает нашему организму поддерживать правильный метаболизм, благодаря чему нас меньше беспокоят проблемы, связанные со здоровьем. Давно известно, что горячие натуральные бульоны способствуют более быстрому выздоровлению, укрепляют иммунитет и имеют много разных полезных свойств.

Известна масса различных супов: супы-пюре, кремовые супы, бульоны, фруктовые супы и другие. Но самым известным во всем мире является борщ, о котором слышали даже за океаном.

Борщ варится несколькими способами. Все зависит от выбора ингредиентов. Самый известный и оригинальный из них - это украинский борщ с фасолью.

Видео: Правильный Украинский борщ с фасолью

Для приготовления настоящего борща нам понадобятся: жирная говядина с косточкой – сто граммов, сало соленое – пятьдесят граммов, картофель – двести граммов, фасоль – сто граммов, капуста свежая белокочанная – триста граммов, свекла свежая – триста граммов, лук репчатый – одна большая луковица, морковь свежая – пятьдесят граммов, томатная паста – семьдесят граммов, болгарский перец – две штуки, чеснок – два зубчика, соль, перец, специи по вкусу.




Теперь рассмотрим, как варить борщ с фасолью.

Видео: Борщ Красный Украинский (Домашний Рецепт) | Ukrainian Borsch Recipe

Сначала варим бульон из говядины. Кладем мясо в кастрюлю, заливаем холодной водой и ставим на огонь. Пока варится бульон, готовим остальные элементы.

Делаем зажарку. Нарезаем мелкими кусочками сало и топим его на сковороде, добавляем туда измельченный лук и натертую на мелкой терке морковь. Немного потушив овощную смесь, добавляем нарезанную соломкой свеклу. Можно капнуть на нее две капли столового уксуса, чтобы она не потеряла свой насыщенный цвет. Интенсивная бордовая окраска – это одна из основных характеристик такого замечательного супа, как борщ с фасолью. Когда все сало впитается в зажарку, то для предотвращения пригорания овощей следует добавить полстакана бульона, предварительно смешанного с томатной пастой. Пока все тушится на медленном огне, можно нарезать соломкой болгарский перец и добавить его в общую массу.

Видео: Постный борщ с фасолью. Как приготовить борщ без мяса

После того, как бульон сварился, нужно его процедить через ситечко и снова поставить на плиту. Нарезаем картофель кубиками, но не очень мелко, и кладем в бульон. Минут через десять можно добавить туда же фасоль и нашинкованную капусту. Если капуста молодая, то ее следует добавлять вместе с зеленью на последнем этапе варки. А вслед за ними в кастрюлю отправляем и зажарку. Все тщательно перемешиваем и наблюдаем, как наш борщ с фасолью обретает яркие краски, насыщается цветом, вкусом и манящим ароматом.



Последними в суп добавляем мелко нарезанную зелень и выдавливаем два зубчика чеснока. Они сделают борщ с фасолью поистине неповторимым и подчеркнут многообразие и богатство его вкуса.

Для того чтобы борщ с фасолью стал еще более насыщенным и вкусным, его накрывают крышкой и оставляют стоять еще час-два после приготовления. Это способствует проникновению различных вкусовых свойств многочисленных компонентов друг в друга, что помогает супу приобрести неповторимый аромат.

Каждая уважающая себя хозяйка знает, как приготовить борщ с фасолью. И имеет в кулинарной копилке не одну и даже не две, а несколько различных рецептурных вариаций. Украинский борщ с фасолью принято подавать со сметаной и зеленью. А также на столе непременно должно находиться соленое сало (обязательно своего домашнего посола), нарезанное кусочками и репчатый или зеленый лук с черным хлебом. Именно черный хлеб способен точно подчеркнуть глубокий вкус борща.

Видео: Как приготовить Борщ с грибами и фасолью.

В каждом ресторане можно заказать тарелку украинского борща с фасолью. И это не может не радовать поклонников данного блюда. Но никакой ресторанный суп не сможет сравниться с настоящим домашним, таким наваристым и сытным, борщом с фасолью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как варить украинский борщ с фасолью