Форель радужная - королева любого праздничного застолья

Видео: Салат Алые паруса. Вкусный рецепт салата с семгой.

В нашем великом и могучем русском языке эпитет «красный» зачастую означает не только фрагмент цветовой гаммы, но и необычайную, царскую красоту, важность явления и предмета, который наделен был данным цветом. В связи с этим деликатесная рыба не только за цвет называется красной, помимо этого она богата очень ценными питательными элементами, великолепными вкусовыми свойствами и считается довольно важной составляющей рациона для любого человека, который старается придерживаться правильного питания и здорового образа жизни.

Видео: Форель в Мультиварке Поларис

Красная рыба (семга, форель радужная) всегда становится королем любого праздничного стола – мало кто откажется от красивого бутерброда с красной рыбкой с веточкой петрушки. Рыба красная признана истинно русским продуктом питания, хотя мы далеко не все знаем об этой деликатесной рыбке. Безусловно, она вкусная и питательная, однако это не все, что о ней можно сказать хорошего.
Ключевым преимуществом такой рыбки как форель радужная и семга можно назвать наличие в них уникальных веществ – жирных кислот Омега-3. Уровень холестерина в крови человека приходит в норму только тогда, когда этих кислот достаточно в нашей пище. Благодаря Омега-3 наши сосуды становятся эластичными и крепкими, а мозг и нервная системы могут функционировать в полном объеме.




Исходя из результатов многочисленных исследований, ученые сделали вывод о том, что те люди, которые регулярно включают в рацион своего питания красную рыбу, в несколько раз реже страдают гипертонией, онкологическими заболеваниями, а также обладают хорошей памятью до самой старости.

Если более подробно говорить именно о форели, то следует отметить, что это очень красивая рыбка, которая обладает довольно темной спиной, золотистым брюшком и боками. Туловище ее довольно длинное, а на плавниках можно найти немного разноцветных пятен, из-за которых рыбка и получила свое красивое название – форель радужная.

Чаще всего форель продается свежей только в больших гипермаркетах, а в обычных магазинах чаще всего можно найти замороженную рыбу. Рекомендуется готовить форель свежую, поскольку купив замороженную, вы не можете быть уверены в том, сколько она уже пролежала на прилавке до заморозки. А свежую можно рассмотреть, понюхать и убедиться, что это именно тот идеальный экземпляр, пойманный недавно, и именно он украсит ваш сегодняшний стол. Форель радужная великолепно сочетается с лимонным соком и овощами, особенно если она запечена в духовке.

Видео: Caviar. Ikra. USA food. Immigration to America.



Форель радужная, запеченная в духовке

Итак, сегодня мы готовим форель по супер-рецепту, который передается из поколения в поколение уже в течение многих веков, поскольку это изысканное и невероятно вкусное блюдо оказывается центром внимания на любом мероприятии, для которого оно приготовлено. Берем два сочных стейка форели, морковку, луковичку, сок лимона, специи для рыбы. Стейки тщательно промываем под холодной водой, после чего аккуратно сушим бумажными полотенцами и следим, чтобы на рыбе не остались мокрые кусочки бумаги. Посыпаем стейки специями и оставляем в прохладном месте на пару часов, чтобы они хорошо пропитались. Морковку среднего размера натираем на крупной терке, выкладываем ее на дно формы, где будет запечена рыбка. Лук режем полукольцами и выкладываем на морковь. Далее кладем стейки, поливаем их соком лимона, накрываем форму для запекания фольгой. Форель запекается в духовке примерно 35 минут при температуре 180 градусов. Готовую рыбку можно посыпать зеленью на ваш вкус, а подавать следует с тушеными овощами. Поверьте, это необыкновенное блюдо покорит того, для кого вы его приготовите – перед ароматом и вкусом радужной форели, запеченной в духовке, еще никто не смог устоять.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Форель радужная - королева любого праздничного застолья