Горбуша тушеная.

Горбуша, приготовленная по предложенным рецептам, способна вызвать только положительные эмоции даже у самого взыскательного гурмана. Правильно приготовленная рыба, умеренно приправленная пряностями, украсит любое праздничное застолье.

Горбуша тушеная

Приготовить горбушу тушеную довольно просто. Рыбу нужно почистить, отделить голову и хвост, вырезать плавники. Затем удалить внутренности и промыть. Рыбу нарезать поперек, небольшими кусками с толщиной не более двух сантиметров, натереть перцем и солью. Куски горбуши обвалять в муке и выложить в жаровню, обжарить до полуготовности.

Теперь нужно приготовить морковь, очистить и потереть на крупной терке, порезать лук. Овощи обжарить на сковородке в масле до полуготовности. Следующий этап: перекладываем все в жаровню. Добавляем специй и немножко кипяченой воды, ставим на огонь и тушим 20 минут.

Горбуша тушеная с яблоками.

Оригинальный рецепт приготовления тушеной горбуши с яблоками не оставит вас равнодушными. Нежный вкус рыбы и приятный аромат яблок и специй поможет вам обрадовать своих домочадцев и в праздник, и в будний день.

Вам потребуется:

- филе горбуши с кожицей - 1 кг;

- 2 яблока;

- 2 луковицы;

- морковь - 2 шт;

- подсолнечное масло - 6 ст. ложек;

- мука - полстакана;

- куриный бульон - 200 мл;

- базилик.

Рыбу нарежьте на порционные куски, поперчите и посолите, обваляйте в муке и поджарьте до образования румяной корочки.

Нарезанные дольками яблоки перемешайте с базиликом, обжарьте слегка на сковороде с небольшим количеством масла. Лук и морковь мелко покрошите соломкой и пассеруйте, затем соедините с яблоками. Остается горбушу выложить в утятницу, прокладывая ее слоями яблок с овощами, залить бульоном и тушить до готовности в течение 10 минут

Горбуша, тушеная в сметане

Вам потребуется:




- 400-500 грамм горбуши (средней ее части);

- 200 грамм сметаны;

- 500 грамм картофеля;

- лук - две штуки;

- подсолнечное масло для жарки;

- перец молотый;

- приправа для рыбы;

- зелень и соль.

Рыбу почистить, промыть и порезать на куски в палец толщиной, посолить и поперчить. Лук порезать мелко и пассеровать. В эту же посуду на лук выложить горбушу. Сметану разбавить водой, добавить специи и зелень. Поставить на средний огонь и тушить 15 минут. Отдельно к рыбе подавать отварной картофель.

Горбуша тушеная с овощами

- 1 тушка горбуши;

- 3 морковки;

- 3 штуки репчатого лука;

- 150 мл вина;

- 100 мл мала оливкового;

- 3 ложки уксуса;

- 300 мл воды;

- специи;

- зелень петрушки;

- соль.

Видео: Очень сочная горбуша в сметанном соусе Новогодний рецепт рыба жареная



Горбушу разделать, почистить и промыть. Лук и зелень измельчить. Морковь протереть на крупной терке. Все смешать и положить на дно чугунной жаровни, посолить и добавить перец, уложить рыбу. Воду, вино, масло и уксус смешать, и залить этой смесью рыбу. Тушить один час.

Горбуша тушеная с грибами

- 1 кг филе горбуши;

- бульон (1 стакан);

- луковица;

- морковь и зелень;

- грибы - 200 грамм;

- лимон (половинка);

- специи и соль.

Горбушу заливают бульоном, добавляют соль, зелень и репчатый лук, тушат до готовности. Отдельно отваривают грибы со специями. По готовности рыбы сцеживают бульон и используют его для приготовления соуса.

Соус готовится на основе бульона. Лук пассеруется, добавляется мука, и смесь заливается бульоном. В процессе закипания обязательно помешивать. Готовую рыбу выкладывают на блюдо, оформляют мелко порезанными грибами и поливают соусом. На гарнир подают отварной картофель или пюре с маслом.

Горбуша тушеная с томатным соусом

Видео: Горбуша в мультиварке (Вкус Няшкино)

- 1 кг горбуши;

- 1 луковица;

- 1 морковь;

- дольки лимона;

Видео: Рыба с овощами. Рыба с овощами тушеная. Постный рецепт

- зелень;

- соль и перец.

Горбушу разрезать на небольшие куски, натереть солью и перцем. Рыбу в панировке из муки слегка обжарить в жаровне на небольшом количестве масла. Отдельно пассеровать лук и обжарить морковь, соединить с рыбой. Томатный соус развести кипяченой водой, посолить и залить рыбу. Добавить зелень и приправу, тушить 20 минут. При подаче украсить зеленью и лимоном.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Горбуша тушеная.