Жареные на сковороде овощи: парочка лучших рецептов

Видео: Тушим мясо с овощами на сковородке Как правильно тушить мясо с овощами на сковородке

Всем нам прекрасно известно о пользе овощей. Их с одинаковым успехом можно кушать в сыром, отварном, запеченном, консервированном и маринованном виде. Также невероятно вкусными получаются жареные овощи на сковороде, рецепт которых вы узнаете из сегодняшней статьи.

Вариант первый

Для приготовления данного блюда вам потребуется заранее запастись определенным набором продуктов. В вашем распоряжении должны быть:

  • 250 граммов тыквы;
  • один цукини;
  • 250 граммов спаржевой фасоли;
  • один красный острый перец;
  • столовая ложка соевого соуса;
  • четверть стакана воды.

Чтобы у вас получились по-настоящему вкусные и полезные жареные на сковороде овощи, вышеприведенный перечень ингредиентов нужно пополнить зубчиком чеснока, небольшим количеством любого растительного масла и солью.

Последовательность действий

Предварительно помытую тыкву нарезают средними кубиками, а цукини и красный перец – колечками. Затем подготовленные овощи выкладывают на хорошо разогретую и смазанную растительным маслом сковороду и слегка поджаривают с обеих сторон до образования красивой золотистой корочки.

Видео: Печень с грибами и овощами жареные в сковородке рецепт вкусный

жареные на сковороде овощи




После этого в посуду отправляют спаржевую фасоль, которую предварительно моют, освобождают от хвостиков и нарезают на несколько частей. Чтобы она не пригорела, в посуду добавляют четверть стакана воды. Чтобы жареные на сковороде овощи получились действительно вкусными, нужно следить, чтобы фасоль не сварилась. Она должна сохранить свой цвет и остаться хрустящей. К практически готовому блюду добавляют соевый соус, немного соли и зубок чеснока. Спустя пару минут можно выключать огонь и наслаждаться сочными и ароматными овощами.

Видео: Зеленые помидоры жареные на сковороде с курицей и овощами

Вариант второй

Для приготовления блюда по данному рецепту вам потребуется определенный набор продуктов. Среди обязательных компонентов должны быть:

  • три морковки;
  • 45 миллилитров растительного масла;
  • соль;
  • панировочные сухари.

Также, чтобы у вас получились вкусные и ароматные жареные на сковороде овощи, необходимо заранее приобрести по 150 граммов грибов, спаржи, кольраби, цветной капусты и зеленого горошка.

Технология приготовления

Вначале нужно заняться заранее купленными овощами. Их моют и очищают от кожуры. Морковь нарезают кружочками, грибы – ломтиками, спаржу и кольраби – кубиками, а цветную капусту разбирают на соцветия.

жареные овощи на сковороде



Овощи, грибы и горошек по отдельности обжаривают на раскаленной сковороде с небольшим количеством любого растительного масла. Затем посыпают их панировочными сухарями, солят и перемешивают. После этого жареные на сковороде овощи отправляют в духовку. Через двадцать минут блюдо готово к употреблению. По желанию перед подачей его можно украсить креветками.

Баклажаны с луком

Для приготовления этого полезного и недорогого блюда потребуется не так много ингредиентов и еще меньше времени. Чтобы у вас получились сытные и вкусные жареные овощи на сковороде, вам потребуется такой набор продуктов:

  • два баклажана;
  • три столовых ложки муки;
  • половина стакана сметаны;
  • две луковицы.

Дополнительно на вашей кухне должна присутствовать томатная паста, соль и растительное масло.

жареные овощи на сковороде рецепт

С предварительно помытых баклажанов срезают концы, далее синие ошпаривают кипятком и нарезают тоненькими ломтиками. Полученные кусочки солят, обваливают в муке и поджаривают на сковороде, смазанной небольшим количеством растительного масла. Пока готовятся баклажаны, можно заняться луком. Его моют, чистят и нарезают кольцами. После этого его тоже обжаривают в масле. Готовые баклажаны перекладывают в красивую посуду, чередуя слои с луком. В посуду, в которой они обжаривались, добавляют сметану и томатную пасту, смешивают и кипятят в течение нескольких минут. Получившимся соусом заливают баклажаны с луком и подают к столу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Жареные на сковороде овощи: парочка лучших рецептов