Приготовьте салат из свежих шампиньонов

Видео: Салат из свежих шампиньонов и домашний йогурт

Оригинальные и красиво украшенные салаты любят все. Любая хозяйка, перед тем как определиться с праздничным меню, пересматривает множество рецептов, листая кулинарные книги и блуждая по просторам интернета. Очень хочется не только удивить гостей, но и продемонстрировать своё кулинарное мастерство. Без внимания никогда не останется салат из свежих шампиньонов, который имеет не только замечательный вкус, но и является прекрасной находкой для праздничного стола. Приведённые ниже рецепты оценит любой гурман, а не только приглашенные гости.

Видео: Салат из свежих шампиньонов

Салат «Мартовский подсолнух»

Приготовьте салат из свежих шампиньонов, который носит название «Мартовский подсолнух», для которого вам понадобятся, прежде всего, свежие шампиньоны – около двухсот грамм- куриное филе – триста грамм, баночка кукурузы, три яйца, две моркови, упаковка чипсов, лук, банка оливок, зелень и соль.

Эти ингредиенты нужно предварительно измельчить. Шампиньоны обязательно порежьте и обжарьте. Предварительно ошпаренный лук нужно очистить и порубить. Салат выкладывайте слоями в такой последовательности: измельчённое куриное филе, варёная морковь, шампиньоны, предварительно обжаренные, ошпаренный лук. Смазываем салат небольшим количеством готового майонеза. После этого посыпаем его кукурузой и предварительно измельчёнными оливками. Для того, чтобы салат соответствовал своему названию, необходимо украсить его чипсами. Это делается в три слоя по периметру всего блюда. Помните, чтобы чипсы были хрустящими, делать это необходимо перед подачей. В конце украшаем этот салат из свежих шампиньонов зеленью. Для этого подойдёт измельчённая петрушка и немного зелёного лука.




Салат «Восьмое марта»

Видео: Салат из сырых грибов и вяленых помидоров

Если вы хотите приготовить на праздник салат со свежими шампиньонами и курицей, воспользуйтесь этим необычным рецептом. Продукты, которые будут необходимы: шампиньоны – около двухсот граммов, отварные окорочка, три маринованных огурчика, одна морковь и луковица, пять ст. ложек кукурузы, два варёных яйца, сто грамм твёрдого сыра, зелень, немного чеснока.

Как готовить свежие шампиньоны для этого салата? Совсем не сложно. Их необходимо хорошо промыть, а затем мелко нарезать и обжарить на разогретой сковороде. После этого отварите морковь, яйца и окорочка. Все продукты измельчите, и выкладывайте на блюдо в такой последовательности: окорочок, лук, шампиньоны, огурцы, яйца, кукуруза, морковь. Заправлять салат необходимо чесночным майонезом. Чтобы его приготовить, нужно соединить майонез с измельчёнными дольками чеснока. Сверху салат посыпается сыром, который необходимо натереть на мелкой тёрке. Украшать блюдо можно произвольно. Оригинально смотрится, когда в качестве украшения используют гранат.



Праздничный салат

Очередной очень необычный салат из свежих шампиньонов и куриного филе. Используйте для его приготовления: двести грамм свежих шампиньонов, триста грамм варёного куриного филе, зелёное яблочко, сто пятьдесят грамм твёрдого сыра, чайную ложку свежего лимонного сока, листья салата, зелёный лук, майонез.

Видео: #Салат из свежих шампиньонов. Равнение на #лимон Профилактика от ожирения и раковых заболеваний

На блюдо необходимо в качестве украшения выложить листья салата. Затем слоями выкладывайте ингредиенты. Отварное филе нарезаем соломкой и используем в качестве первого слоя. Яблоко нарезаем и сбрызгиваем лимонным соком. Свежие шампиньоны отвариваем и нарезаем кусочками – это следующий слой салата. Далее следует тёртый сыр. Каждый слой не забывайте перемазывать майонезом. Украсьте готовый салат зеленью.

Все эти рецепты способны украсить праздничный стол. Любой салат из свежих шампиньонов будет очень сытным и полезным. Можете смело экспериментировать, и ваш труд непременно оценят по достоинству. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Приготовьте салат из свежих шампиньонов